Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 11/02/2016 à 12h00  

FLECHE DU JEUDI 11 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTON KEVIN 6.00 48.29 45.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.38 58.30 1:03.76 1:08.32 1:10.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 BEN 49.39 8.43 Or
2 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 BEN 49.62 8.94 Or
3 HAMON CANDICE FFS2664564 F 2003 BEN 50.35 10.54 Or
4 HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 POU 50.47 10.80 Or
5 GAILLARD THEO FFS2666138 M 2004 POU 50.70 11.31 Or
6 ROGER RUDY FFS2671908 M 2004 POU 50.95 11.86 Or
7 MEUCCI FLAVIE FFS2651422 F 2002 BEN 50.98 11.92 Or
8 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX FFS2651417 M 2003 BEN 51.15 12.29 Or
9 MAS VALENTIN FFS2664556 M 2004 POU 51.21 12.43 Or
10 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 BEN 51.31 12.65 Or
11 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 BEN 51.34 12.71 Or
12 HENRY MAHE NOA FFS2645936 M 2002 BEN 51.69 13.48 Or
13 CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 BEN 52.32 14.86 Or
14 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU 52.61 15.50 Vermeil
15 SONTHONNAX MARCO FFS2661283 M 2004 POU 52.75 15.81 Vermeil
15 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 BEN 52.75 15.81 Vermeil
17 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 POU 53.28 16.97 Vermeil
18 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 POU 53.46 17.37 Vermeil
19 WELLEMS QUENTIN FFS2679237 M 2004 POU 53.60 17.67 Vermeil
20 DUVIVIER LOUANE FFS2664719 F 2005 POU 53.78 18.07 Vermeil
21 GONIN PORQUEZ SASHA FFS2671398 M 2005 POU 54.52 19.69 Vermeil
22 RIORDA JULES FFS2661117 M 2005 POU 55.61 22.09 Vermeil
23 AUBERT MANA FFS2666137 F 2005 POU 55.62 22.11 Vermeil
24 BLANC MERIC LILIAN FFS2664502 M 2005 POU 56.37 23.75 Vermeil
25 MONASTIRI UGO FFS2671397 M 2005 POU 56.39 23.80 Vermeil
25 KALUZA EMMA FFS2676704 F 2005 POU 56.39 23.80 Vermeil
27 COLIN ENZO ESF1348510416 M 1999 CAD 56.62 24.30 Vermeil
28 BERNARD LOUIS ESF1468300497 M 1979 MA1 57.14 25.44 Vermeil
29 GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 POU 58.78 29.05 Argent
30 BISCARAT GAETAN ESF1248510350 M 2000 MIN 58.80 29.09 Argent
31 RUF QUENTIN ESF1354200067 M 2003 BEN 59.81 31.31 Argent
32 COLIN HUGO ESF1348510415 M 2002 BEN 1:00.43 32.67 Argent
33 PLANEL ROMAIN ESF1548510612 M 2003 BEN 1:02.14 36.42 Argent
34 MUNT SACHA ESF1348510602 M 2002 BEN 1:02.27 36.71 Argent
35 BOUCHARD MARION ESF1448510340 F 2002 BEN 1:02.83 37.94 Argent
36 COLOMBANI THEO ESF1548510631 M 2001 MIN 1:03.09 38.51 Argent
37 DESROUSSEAUX THIBAULT ESF1248510405 M 2000 MIN 1:03.20 38.75 Argent
38 LECOMTE FLORIAN ESF1448510382 M 2001 MIN 1:03.59 39.60 Argent
39 LOPEZ THOMAS ESF1348510466 M 2001 MIN 1:04.11 40.75 Bronze
40 BLANC ALEXANDRA ESF1648510115 M 2000 MIN 1:04.29 41.14 Bronze
41 ORTUNIO LENNY ESF1648510095 M 2001 MIN 1:04.62 41.87 Bronze
42 DELATRE VIRGIL ESF1648510077 M 1998 CAD 1:05.09 42.90 Bronze
43 BOUCHET CLAIRE ESF1648510108 F 2002 BEN 1:05.19 43.12 Bronze
44 OREGLIA FABIO ESF1448510285 M 2006 MIC 1:05.41 43.60 Bronze
45 GABRIEL LEA ESF1348510445 F 2002 BEN 1:06.45 45.88 Bronze
46 TILLARD MATHIEU ESF1548510554 M 2007 MIC 1:06.65 46.32 Bronze
47 BOUCHER-RODIER ANDREANE ESF1648510066 F 1999 CAD 1:07.89 49.05 Bronze
48 BLANC JOHAN ESF1312500342 M 2001 MIN 1:08.50 50.38 Fléchette
49 ANTOINE ORIA ESF1648510107 F 2002 BEN 1:09.10 51.70 Fléchette
49 ANTOINE CELIE ESF1648510119 M 2004 POU 1:09.10 51.70 Fléchette
51 COLOM ANTONIN ESF1548510454 M 2005 POU 1:09.42 52.40 Fléchette
52 PAULET LUCILE ESF1648510100 F 2003 BEN 1:09.65 52.91 Fléchette
53 BERNARDIN MAXENCE ESF1648550013 M 2004 POU 1:09.68 52.97 Fléchette
54 VANPASSEL CELIA ESF1648510118 F 2002 BEN 1:09.71 53.04 Fléchette
55 COMMEIRAS LAURENT ESF1348510607 M 1975 MA2 1:09.96 53.59 Fléchette
56 BLANC THIBAUT ESF1438690088 M 2000 MIN 1:10.85 55.54
57 PLANEL JEREMY ESF1548510613 M 2004 POU 1:10.99 55.85
58 ROULET NICOLAS ESF1448510313 M 2001 MIN 1:11.74 57.50
59 COLIN SACHA ESF1266200245 M 2004 POU 1:12.90 60.04
60 XHROUET LEA ESF1648510113 F 2000 MIN 1:13.24 60.79
61 VISCONTI ANTHONY ESF1548510456 M 2007 MIC 1:13.34 61.01
62 COLOMBANI MAEL ESF1648510104 M 2006 MIC 1:14.24 62.99
63 MONTAGARD TRISTAN ESF1648510139 M 2006 MIC 1:14.38 63.29
64 COLIN DIEGO ESF1648510127 M 2007 MIC 1:14.50 63.56
65 COMMEIRAS--BRUCHE LOU-ANN ESF1548510485 F 2004 POU 1:14.81 64.24
66 VAYSSIE ANGELIQUE ESF1648510098 F 2003 BEN 1:14.99 64.63
67 VISCONTI BRUNO ESF1448510353 M 2004 POU 1:17.15 69.37
68 NICOISE HUGO ESF1648510132 M 2004 POU 1:17.89 71.00
69 LARDEUX HIPPOLYTE ESF1648510105 M 2004 POU 1:18.56 72.47
70 TROVALET AMAURY ESF1648510135 M 2006 MIC 1:19.46 74.45
71 FAUVARQUE MATHIEU ESF1648510130 M 2002 BEN 1:19.93 75.48
72 FAUVARQUE JUSTINE ESF1648510129 F 2000 MIN 1:20.63 77.01
73 BOL VICTOR ESF1648510131 M 2004 POU 1:22.70 81.56
74 HUBERT AMELIE ESF1648510138 M 1998 CAD 1:26.16 89.15
75 BLANC CEDRIC ESF1648510134 M 1974 MA2 1:26.37 89.62
BERNARD LISA ESF1648510101 F 2003 BEN ABD
MAITRE ALEXANDRE ESF1648510099 M 2003 BEN ABD
LARDEUX CEDRIC ESF1648510106 M 1975 MA2 ABD
DELFOSSE SIMON ESF1148510620 M 2001 MIN ABD
PESANTI ALEXANDRE ESF1648510124 M 2005 POU ABD
REICHER MATHIS ESF1648510120 M 2005 POU ABD
VOISIN ILAN ESF1648510122 M 1999 CAD ABD
ROMBI GUILLAUME ESF1548510617 M 2005 POU DSQ
BOUZEAU CYRIELLE FFS2676703 F 2005 POU ABS
CRESPIN LUCAS FFS2674759 M 2004 POU ABS