Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Flèche du 11/02/2016 à 14h30  

FLECHE OPEN du jeudi 11 fevrier 14h30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GASTALDELLO JEREMY 8.00 38.14 35.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.60 45.19 49.43 52.96 54.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARTIN AXEL ESF1367100066 M 2002 BEN 39.53 11.95 Or
2 GALLAROTTI LAURENT ESF1318700073 M 2000 MIN 40.72 15.32 Vermeil
3 FREMEAUX TILL ESF1150600647 M 2005 POU 40.96 16.00 Vermeil
4 VAXELAIRE NICOLAS ESF1518701225 M 1977 MA1 41.48 17.47 Vermeil
5 BERTIERE THEO ESF1335310137 M 2000 MIN 43.74 23.87 Vermeil
6 BORDEAUX NILS ESF1118700004 M 2002 BEN 44.33 25.55 Vermeil
7 HARDANGE FRANCOISE FFS2681978 F 1963 MA3 44.63 26.39 Vermeil
8 GUTIERREZ-MOUGIN MATTHIAS ESF1068300285 M 1999 CAD 44.71 26.62 Vermeil
9 RAVETTA THEO ESF1518701071 M 2003 BEN 45.65 29.28 Argent
10 WOLF XAVIER ESF1518700991 M 2002 BEN 45.80 29.71 Argent
11 SALAMON CHLOE ESF1418700071 F 2001 MIN 47.24 33.79 Argent
12 BARBARY FREDERIC ESF1450650333 M 1972 MA2 47.26 33.84 Argent
13 VILLAIN ELODIE ESF1618750843 F 1996 JUN 47.40 34.24 Argent
14 GANCGLUS NICOLAS ESF1618750838 M 2001 MIN 47.49 34.49 Argent
15 ENGELS ALEX ESF1250600656 M 1968 MA2 47.70 35.09 Argent
16 LABIT JULIEN ESF1618750840 M 1971 MA2 47.80 35.37 Argent
17 RITTER DE ZAHONY ADRIEN ESF1618750848 M 2003 BEN 48.38 37.02 Argent
18 GUICHARD Cécile FFS2662406 F 2004 POU 48.61 37.67 Argent
19 GALLAROTTI ZOÉ ESF1618750743 M 2003 BEN 48.96 38.66 Argent
20 LOCQUET ALEXANDRE ESF1450600521 M 1998 CAD 49.20 39.34 Argent
21 GRILL CLAUDE FFS2681979 M 1965 MA3 49.22 39.39 Argent
22 BERTIERE CHARLOTTE ESF1618750846 F 2002 BEN 49.28 39.56 Argent
23 ENGELS ALEXIS ESF0968010489 M 1999 CAD 49.40 39.90 Argent
24 VAN HOUTE MAXIMILIEN ESF1544400068 M 2004 POU 49.53 40.27 Bronze
25 DELCOURT BENJAMIN ESF1518750442 M 2001 MIN 49.82 41.09 Bronze
26 LOCQUET PIERRE ESF1368010446 M 1997 JUN 49.88 41.26 Bronze
27 GRILLET MATTHIEU ESF1544400003 M 2001 MIN 50.01 41.63 Bronze
28 LOCQUET FABIENNE ESF1150600682 F 1963 MA3 50.35 42.59 Bronze
29 ENGELS RENE ESF0968010476 M 1961 MA3 50.55 43.16 Bronze
30 GUTIERREZ ARNAUD ESF1650950515 M 1968 MA2 50.65 43.44 Bronze
31 BARRE PIERRE ALEXANDRE ESF1518701068 M 2001 MIN 50.96 44.32 Bronze
32 FARDIN JEAN-MICHEL ESF1618750829 M 1968 MA2 51.13 44.80 Bronze
33 BRUN CAROLINE ESF1449400309 F 2001 MIN 51.27 45.20 Bronze
34 SHERBAKOVA MARIA ESF1611600236 F 2008 MIC 52.14 47.66 Bronze
35 MOREAU ARTHUR ESF1618750842 M 2007 MIC 52.28 48.06 Bronze
36 DELCOURT ALEXANDRE ESF1618750849 M 2003 BEN 52.44 48.51 Bronze
37 DELCOURT MARION ESF1418750031 F 2004 POU 52.45 48.54 Bronze
38 RUPRICH RAPHAEL ESF1618750847 M 2003 BEN 52.63 49.05 Bronze
39 BOURGUIGNON Antonin ESF1618750845 M 2007 MIC 54.21 53.53 Fléchette
40 PAUDOIS YOUENN ESF1450650334 M 2000 MIN 55.37 56.81
41 LABIT HADRIEN ESF1618750839 M 2002 BEN 55.40 56.90
42 FARDIN CHARLES ESF1562310123 M 2001 MIN 55.52 57.24
43 PAUDOIS PHILIPPE ESF1418750263 M 1971 MA2 57.01 61.46
44 BONIFACE JENNIFER ESF1250600658 F 1984 MA1 59.00 67.09
VAXELAIRE VICTORIA ESF1430850715 F 2004 POU ABD
BRUN THIBAULT ESF1566250536 M 2002 BEN ABS
LABIT MARGAUX ESF1618750841 F 1999 CAD ABS