Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 24/12/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIREAU SYLVAIN 6.00 47.23 44.55
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 52.13 1:00.15 1:09.06 1:17.97 1:20.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 CAD 51.60 15.81 Or 12.65
2 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 CAD 51.66 15.94 Or 12.75
3 BRUHAT MARTIN ESF0069204809 M 1994 CAD 53.53 20.14 Vermeil 16.11
4 BROS VICTOR ESF0062303131 M 1996 MIN 54.22 21.69 Vermeil 17.35
5 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 CAD 56.41 26.60 Vermeil 21.28
6 MANTE BENJAMIN ESF0962000861 M 1993 CAD 56.53 26.88 Vermeil 21.50
7 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 MIN 57.28 28.56 Vermeil 22.85
8 PERE ARNAUD ESF0462000129 M 1994 CAD 58.06 30.31 Vermeil 24.25
9 CARLAC THIBAUT ESF0962000843 M 1998 BEN 59.22 32.91 Vermeil 26.33
10 CARLAC LOUIS ESF0962000844 M 1997 BEN 1:00.82 36.50 Argent 29.20
11 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 BEN 1:01.49 38.01 Argent 30.41
12 OHLMANN SLOANE ESF0662001001 F 1996 MIN 1:01.79 38.67 Argent 30.94
13 KASTLE MELANIE ESF0962000842 F 1992 JUN 1:02.03 39.22 Argent 31.38
14 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 BEN 1:02.18 39.55 Argent 31.64
15 JUAN MAXENCE ESF1062000057 M 2000 POU 1:03.19 41.82 Argent 33.46
16 RAGGIRI MARY LUCA ESF0862000018 M 1997 BEN 1:04.85 45.55 Argent 36.44
17 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 BEN 1:05.37 46.71 Argent 37.37
18 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 1:08.96 54.77 Argent 43.82
19 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 POU 1:09.83 56.73 Bronze 45.38
20 DI STEFANO BAPTISTE ESF1062000036 M 1998 BEN 1:10.48 58.17 Bronze 46.54
20 SCHOTT SYLVAIN ESF1062310029 M 1996 MIN 1:10.48 58.17 Bronze 46.54
22 COSCELLI MAXIME ESF0962311036 M 1998 BEN 1:10.53 58.30 Bronze 46.64
23 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 1:10.75 58.79 Bronze 47.03
24 GERMAIN TANGUY ESF0962000047 M 2000 POU 1:11.15 59.69 Bronze 47.75
25 IGLICKI JEREMY ESF0962000131 M 1998 BEN 1:12.25 62.16 Bronze 49.73
26 LACHAISE CLOTHILDE ESF1062310027 F 1998 BEN 1:14.43 67.05 Bronze 53.64
27 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 POU 1:14.82 67.92 Bronze 54.34
28 LIEGEOIS ALEXANDRE ESF1062000077 M 2000 POU 1:15.81 70.15 Bronze 56.12
29 SIMMENAUER JEAN BAPTISTE ESF0762090157 M 2000 POU 1:16.35 71.36 Bronze 57.09
30 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 POU 1:17.05 72.92 Bronze 58.34
31 DI STEFANO SEBASTIEN ESF1062000037 M 2000 POU 1:19.37 78.14 Cabri 62.51
32 LACHAISE GREGOIRE ESF1062310028 M 1999 POU 1:21.92 83.86 67.09
33 KTORZA MICKAEL ESF1062000076 M 1996 MIN 1:22.84 85.92 68.74