Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 11/02/2016 à 12h00  

CHAMOIS DU 11/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BELLANGER SYLVAIN 6.00 36.90 34.81
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.72 46.99 53.95 1:00.91 1:02.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BIN MAXIME ESF0943700084 M 1999 CAD 41.93 20.45 Vermeil 16.36
2 ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 MIN 43.46 24.85 Vermeil 19.88
3 BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN 44.27 27.17 Vermeil 21.74
4 MAURETTE ADRIEN FFS2647151 M 2000 MIN 45.81 31.60 Vermeil 25.28
5 MOREDDU NINO FFS2682860 M 2004 POU 47.01 35.05 Argent 28.04
6 GACHOT ROMAIN ESF1543750429 M 2000 MIN 47.82 37.37 Argent 29.90
7 ZANINI BEATRICE ESF1143700406 F 2003 BEN 49.12 41.11 Argent 32.89
8 KRASKA VICTORIA FFS2680288 F 2000 MIN 49.36 41.80 Argent 33.44
9 TASSART MARC ANTOINE ESF1343700111 M 2001 MIN 49.99 43.61 Argent 34.89
10 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1443700003 M 2002 BEN 50.56 45.25 Argent 36.20
11 CHAREST ALEXIS FFS2661318 M 2000 MIN 51.69 48.49 Argent 38.79
12 GRIOT TEO FFS2683460 M 2000 MIN 51.85 48.95 Argent 39.16
13 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 POU 52.87 51.88 Argent 41.50
14 PERIGNON ADRIEN FFS2667628 M 2004 POU 53.35 53.26 Argent 42.61
15 PERIGNON JULIE FFS2667627 F 2002 BEN 54.53 56.65 Bronze 45.32
16 DAMARIUS LIAM FFS2672535 M 2002 BEN 54.62 56.91 Bronze 45.53
17 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 POU 55.61 59.75 Bronze 47.80
18 CAYREYRE EDOUARD ESF1443700299 M 2006 MIC 56.31 61.76 Bronze 49.41
19 EVRARD MATHIS ESF1443700364 M 2006 MIC 56.43 62.11 Bronze 49.69
20 PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 POU 56.50 62.31 Bronze 49.85
21 LEON MAXIME ESF1643700053 M 2003 BEN 56.92 63.52 Bronze 50.82
22 GRIOT TOM FFS2677684 M 2002 BEN 57.46 65.08 Bronze 52.06
23 KOMPALITCH LOLA ESF1443700159 F 2005 POU 58.56 68.22 Bronze 54.58
24 KOMPALITCH JULIE ESF1443700160 F 2007 MIC 59.77 71.70 Bronze 57.36
25 PORTA JEAN BAPTISTE ESF1543750491 M 2003 BEN 1:00.33 73.31 Bronze 58.65
26 MERITAN FELIX ESF1343700203 M 2004 POU 1:00.36 73.40 Bronze 58.72
27 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 MIC 1:01.34 76.21 Cabri 60.97
28 BARTHEZ NICOLAS ESF1143700384 M 2000 MIN 1:02.74 80.24 64.19
29 MEROLLI DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 MIC 1:03.58 82.65 66.12
30 GABRIEL CLEMENT ESF1643750509 M 2006 MIC 1:04.09 84.11 67.29
31 PICHON MATHILDE ESF1443750082 F 1999 CAD 1:05.98 89.54 71.63
CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN ABD
GEORGIN ALEXANDRE ESF1443700135 M 2000 MIN ABD
BACCI BAPTISTE FFS2680020 M 1997 JUN ABD
KUTTRUF CHARLOTTE-LOUISE ESF1643700137 F 2003 BEN ABD
GACHOT ALEXIS ESF1143700393 M 2004 POU DSQ
GUERIN SASHA ESF1443750144 M 2004 POU DSQ
BIN DEBORAH ESF1143700025 F 2003 BEN ABS
MARTINEZ LEONARD ESF1543700458 M 2005 POU ABS
GACHOT OLIVIA ESF1143700392 F 2002 BEN ABS
SARLAT ALEXANDRE ESF1143700247 M 2003 BEN ABS