Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 10/02/2016 à 12h00  

FLECHE DU 10/02/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 41.21 38.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.70 49.75 54.41 58.30 1:00.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIN MAXIME ESF0943700084 M 1999 CAD 42.94 10.47 Or
2 ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 MIN 43.80 12.68 Or
3 KOMPALITCH NICOLAS ESF1143700275 M 1971 MA2 44.23 13.79 Or
4 BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN 46.54 19.73 Vermeil
5 KRASKA VICTORIA FFS2680288 F 2000 MIN 46.91 20.68 Vermeil
6 REY THIMOTHEE ESF1343700120 M 2006 MIC 47.29 21.66 Vermeil
7 ZANINI BEATRICE ESF1143700406 F 2003 BEN 47.68 22.67 Vermeil
8 TASSART MARC ANTOINE ESF1343700111 M 2001 MIN 47.85 23.10 Vermeil
8 GEORGIN ALEXANDRE ESF1443700135 M 2000 MIN 47.85 23.10 Vermeil
10 MOREDDU NINO FFS2682860 M 2004 POU 48.14 23.85 Vermeil
11 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 POU 48.18 23.95 Vermeil
12 SCHAFER STEFFEN ESF1343700176 M 1969 MA2 48.58 24.98 Vermeil
13 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1443700003 M 2002 BEN 49.31 26.86 Vermeil
14 PERIGNON ADRIEN FFS2667628 M 2004 POU 49.47 27.27 Vermeil
15 BIN DEBORAH ESF1143700025 F 2003 BEN 49.65 27.73 Vermeil
16 GACHOT ALEXIS ESF1143700393 M 2004 POU 49.68 27.81 Vermeil
17 KITTEL ELISE ESF1543700420 F 2003 BEN 49.90 28.38 Argent
18 CHAUVEINC DAMIEN ESF1458150110 M 1970 MA2 50.23 29.23 Argent
19 PERIGNON JULIE FFS2667627 F 2002 BEN 50.49 29.89 Argent
20 SCHAFER KARL ESF1343700116 M 2002 BEN 50.52 29.97 Argent
21 EVRARD MATHIS ESF1443700364 M 2006 MIC 52.75 35.71 Argent
22 PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 POU 52.78 35.79 Argent
23 KOMPALITCH LOLA ESF1443700159 F 2005 POU 53.04 36.45 Argent
24 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 POU 53.39 37.36 Argent
25 BRANDICOURT PIERRE ESF1643700149 F 1966 MA2 53.41 37.41 Argent
26 PICHON MATHILDE ESF1443750082 F 1999 CAD 53.56 37.79 Argent
27 BARTHEZ NICOLAS ESF1143700384 M 2000 MIN 54.29 39.67 Argent
28 MARTINEZ LEONARD ESF1543700458 M 2005 POU 54.58 40.42 Bronze
29 CAYREYRE EDOUARD ESF1443700299 M 2006 MIC 54.87 41.16 Bronze
30 MERITAN FELIX ESF1343700203 M 2004 POU 55.47 42.71 Bronze
31 PORTA JEAN BAPTISTE ESF1543750491 M 2003 BEN 55.87 43.74 Bronze
32 LEON MAXIME ESF1643700053 M 2003 BEN 56.54 45.46 Bronze
33 SCHAFER MAHALIA ESF1343700175 F 2005 POU 56.70 45.87 Bronze
34 LEJARS ARTHUR ESF1543700437 M 2004 POU 57.03 46.72 Bronze
35 KUTTRUF CHARLOTTE-LOUISE ESF1643700137 F 2003 BEN 57.52 47.98 Bronze
36 MEROLLI DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 MIC 58.53 50.58 Fléchette
37 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 MIC 58.75 51.14 Fléchette
38 GUERIN SASHA ESF1443750144 M 2004 POU 59.31 52.59 Fléchette
39 KOMPALITCH JULIE ESF1443700160 F 2007 MIC 59.32 52.61 Fléchette
40 GABRIEL CLEMENT ESF1643750509 M 2006 MIC 59.51 53.10 Fléchette
41 KITTEL NOEMIE ESF1643700148 F 2008 MIC 1:00.95 56.80
42 BRANDICOURT GABRIEL ESF1643700152 F 2006 MIC 1:04.59 66.17
43 BRANDICOURT JEAN ESF1643700153 F 2004 POU 1:06.70 71.60
44 BRANDICOURT EMMA ESF1643700151 F 2001 MIN 1:13.04 87.91
45 TASSIGA HASSIBA ESF1643700154 F 1979 MA1 1:17.99 100.64
LAURIAULT Camille ESF1643750511 M 2006 MIC ABD
SARLAT ALEXANDRE ESF1143700247 M 2003 BEN ABS
BIN EMMANUEL ESF0443700035 M 1972 MA2 ABS