Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 07/02/2016  

CHAMOIS N° 2 DU 09/02/2016 Avec les Grands Piquets

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARONI CHARLY 0.00 37.14 37.14
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.45 50.13 57.56 1:04.99 1:06.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BACCI BAPTISTE FFS2680020 M 1997 JUN 40.92 10.18 Or 8.14
2 ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 MIN 45.54 22.62 Vermeil 18.10
3 BIN MAXIME ESF0943700084 M 1999 CAD 47.84 28.81 Vermeil 23.05
4 MOREDDU NINO FFS2682860 M 2004 POU 50.57 36.16 Argent 28.93
5 ZANINI BEATRICE ESF1143700406 F 2003 BEN 51.23 37.94 Argent 30.35
6 KRASKA VICTORIA FFS2680288 F 2000 MIN 51.38 38.34 Argent 30.67
7 GEORGIN ALEXANDRE ESF1443700135 M 2000 MIN 51.89 39.71 Argent 31.77
8 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1443700003 M 2002 BEN 52.44 41.20 Argent 32.96
9 TASSART MARC ANTOINE ESF1343700111 M 2001 MIN 53.63 44.40 Argent 35.52
10 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 POU 55.02 48.14 Argent 38.51
11 PERIGNON ADRIEN FFS2667628 M 2004 POU 56.59 52.37 Argent 41.90
12 PERIGNON JULIE FFS2667627 F 2002 BEN 57.86 55.79 Bronze 44.63
12 BIN DEBORAH ESF1143700025 F 2003 BEN 57.86 55.79 Bronze 44.63
14 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 POU 57.97 56.09 Bronze 44.87
15 CAYREYRE EDOUARD ESF1443700299 M 2006 MIC 59.18 59.34 Bronze 47.47
16 PICHON MATHILDE ESF1443750082 F 1999 CAD 59.40 59.94 Bronze 47.95
17 KUTTRUF CHARLOTTE-LOUISE ESF1643700137 F 2004 POU 59.81 61.04 Bronze 48.83
18 GUERIN SASHA ESF1443750144 M 2004 POU 1:00.23 62.17 Bronze 49.74
19 EVRARD MATHIS ESF1443700364 M 2006 MIC 1:00.33 62.44 Bronze 49.95
20 KOMPALITCH LOLA ESF1443700159 F 2005 POU 1:00.46 62.79 Bronze 50.23
21 LEON MAXIME ESF1643700053 M 2003 BEN 1:01.49 65.56 Bronze 52.45
22 KOMPALITCH JULIE ESF1443700160 F 2007 MIC 1:03.11 69.92 Bronze 55.94
23 PORTA JEAN BAPTISTE ESF1543750491 M 2003 BEN 1:04.39 73.38 Bronze 58.70
24 BARTHEZ NICOLAS ESF1143700384 M 2000 MIN 1:04.92 74.80 Bronze 59.84
25 GABRIEL CLEMENT ESF1643750509 M 2006 MIC 1:05.65 76.76 Cabri 61.41
26 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 MIC 1:07.21 80.96 64.77
27 MEROLLI DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 MIC 1:08.21 83.66 66.93
28 MERITAN FELIX ESF1343700203 M 2004 POU 1:09.09 86.02 68.82
PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 POU ABD
BARE ELODIE ESF1543700460 F 2000 MIN ABD
SARLAT ALEXANDRE ESF1143700247 M 2003 BEN ABS