Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 25/12/2015 15h10  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BIANCHINI GUILLAUME 6.00 22.50 21.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 24.40 27.16 29.70 31.83 32.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WEINZAEPFEL LOIC FFS2626219 M 1995 JUN 22.42 5.66 Or
2 BLAT William ESF1642200029 M 2000 MIN 23.65 11.45 Or
3 GUIGONNET ARTHUR ESF1642200299 M 1997 JUN 23.86 12.44 Or
4 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 MIN 24.29 14.47 Or
5 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 24.45 15.22 Vermeil
6 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 24.62 16.02 Vermeil
7 WEINZAEPFEL AUDREY FFS2626220 F 1998 CAD 25.10 18.28 Vermeil
8 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD 25.34 19.42 Vermeil
8 BLAT ELIOTT ESF1642200031 M 2002 BEN 25.34 19.42 Vermeil
10 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 26.06 22.81 Vermeil
11 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 26.16 23.28 Vermeil
12 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 26.20 23.47 Vermeil
12 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 26.20 23.47 Vermeil
14 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1642200276 M 2003 BEN 26.33 24.08 Vermeil
15 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 MIN 26.34 24.13 Vermeil
16 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 27.69 30.49 Argent
17 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN 28.64 34.97 Argent
18 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 28.68 35.16 Argent
19 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 POU 28.77 35.58 Argent
20 RAPHAEL BROCQ ESF1642200177 M 2004 POU 28.81 35.77 Argent
21 FAYE VALENTINE ESF1542200112 F 1999 CAD 29.32 38.17 Argent
22 GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN 29.33 38.22 Argent
23 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 29.79 40.39 Bronze
24 BRUN JUSTINE ESF1642200282 F 2001 MIN 29.83 40.57 Bronze
25 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 29.86 40.72 Bronze
26 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN 30.34 42.98 Bronze
27 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 30.45 43.50 Bronze
28 GEHIN CHARLES ESF1642200014 M 2001 MIN 31.36 47.79 Bronze
29 GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU 31.55 48.68 Bronze
30 TOURBIER EMILE ESF1542200076 M 2007 MIC 31.61 48.96 Bronze
31 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 32.04 50.99 Fléchette
32 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 32.06 51.08 Fléchette
33 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 32.32 52.31 Fléchette
34 GHEYSENS GASPARD ESF1642200284 M 2007 MIC 32.76 54.38 Fléchette
35 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 33.82 59.38
36 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 33.89 59.71
37 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 34.83 64.14
MCKIMM ANDREW ESF1359990056 M 2005 POU ABS
VINCENT AXEL EXT6 F 2006 MIC ABS
ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU ABS
SIMON BENJAMIN EXT5 M 2004 POU ABS
VLYM LEA EXT7 F 1899 ABS
CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 BEN ABS
MARTIN DIMITRI ESF1642200244 M 2005 POU ABS
DIEU-GOMONT COLINE EXT2 F 2004 POU ABS
ROUSSEAU ALEXANDRE EXT4 M 2008 MIC ABS
RAYMOND HECTOR EXT3 M 2005 POU ABS
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 POU ABS
MCKIMM LYDIA ESF1642200007 F 2003 BEN ABS
SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN ABS
AILLET JEANNE ESF1642200298 F 2005 POU ABS
QUIGNODON THIBAULT ESF1542200268 M 2002 BEN ABS
THOMAS LOUISE ESF1642200046 F 2008 MIC ABS
CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 POU ABS
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN ABS
ROBIN PAULINE ESF1642200285 F 2001 MIN ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 BEN ABS
GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 BEN ABS
BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU ABS
STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 POU ABS
COHEN SOLAL MATIS EXT1 M 1899 ABS
SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 BEN ABS