Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 23/12/2015 15h30  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BIANCHINI GUILLAUME 6.00 24.27 22.89
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 26.78 30.90 35.47 40.05 41.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 WEINZAEPFEL LOIC FFS2626219 M 1995 JUN 24.07 5.16 Or 4.13
2 BLAT William ESF1642200029 M 2000 MIN 27.03 18.09 Vermeil 14.47
3 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 MIN 27.60 20.57 Vermeil 16.46
4 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 27.88 21.80 Vermeil 17.44
5 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 27.96 22.15 Vermeil 17.72
6 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD 28.69 25.34 Vermeil 20.27
7 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 28.70 25.38 Vermeil 20.30
8 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 28.86 26.07 Vermeil 20.86
9 BLAT ELIOTT ESF1642200031 M 2002 BEN 28.88 26.18 Vermeil 20.94
10 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 30.36 32.62 Vermeil 26.10
11 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 MIN 30.65 33.90 Vermeil 27.12
12 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1642200276 M 2003 BEN 31.02 35.52 Argent 28.42
13 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 BEN 32.58 42.32 Argent 33.86
14 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN 33.23 45.17 Argent 36.14
15 MCKIMM LYDIA ESF1642200007 F 2003 BEN 33.49 46.31 Argent 37.05
16 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 34.25 49.62 Argent 39.70
17 DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 BEN 34.59 51.11 Argent 40.89
18 BRUN JUSTINE ESF1642200282 F 2001 MIN 34.92 52.56 Argent 42.05
19 GUIGONNET ARTHUR ESF1642200299 M 1997 JUN 34.97 52.77 Argent 42.22
20 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 POU 35.25 54.00 Argent 43.20
21 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 35.44 54.82 Argent 43.86
22 GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN 35.55 55.31 Bronze 44.25
23 FAYE VALENTINE ESF1542200112 F 1999 CAD 35.65 55.74 Bronze 44.59
24 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 35.79 56.36 Bronze 45.09
25 GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 BEN 36.18 58.06 Bronze 46.45
26 RAYMOND HECTOR EXT3 M 2005 POU 39.28 71.60 Bronze 57.28
27 MARTIN DIMITRI ESF1642200244 M 2005 POU 40.99 79.07 Cabri 63.26
28 COHEN SOLAL MATIS EXT1 M 1899 41.91 83.09 66.47
29 DIEU-GOMONT COLINE EXT2 F 2004 POU 42.45 85.45 68.36
30 ROUSSEAU ALEXANDRE EXT4 M 2008 MIC 44.39 93.92 75.14
31 VINCENT AXEL EXT6 F 2006 MIC 45.79 100.04 80.03
WEINZAEPFEL AUDREY FFS2626220 F 1998 CAD ABD
GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN DSQ
TOURBIER EMILE ESF1542200076 M 2007 MIC ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS
CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU ABS
ROBIN PAULINE ESF1642200285 F 2001 MIN ABS
CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN ABS
GEHIN CHARLES ESF1642200014 M 2001 MIN ABS
VLYM LEA EXT7 F 1899 ABS
SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 BEN ABS
CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 POU ABS
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 POU ABS
CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN ABS
GHEYSENS GASPARD ESF1642200284 M 2007 MIC ABS
AILLET JEANNE ESF1642200298 F 2005 POU ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU ABS
MCKIMM ANDREW ESF1359990056 M 2005 POU ABS
COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN ABS
FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN ABS
RAPHAEL BROCQ ESF1642200177 M 2004 POU ABS
THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN ABS
VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU ABS
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN ABS
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 POU ABS
THOMAS LOUISE ESF1642200046 F 2008 MIC ABS
SIMON BENJAMIN EXT5 M 2004 POU ABS
COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN ABS
QUIGNODON THIBAULT ESF1542200268 M 2002 BEN ABS
BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU ABS