Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D'ISERE : Flèche du 31/12/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARPIN GAETAN 2.00 42.24 41.41
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.62 53.00 57.97 1:02.11 1:04.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GIRARD LOIC FFS2669747 M 1998 CAD 45.02 8.72 Or
2 BOLLIER JULES FFS2677759 M 1999 CAD 45.59 10.09 Or
3 BOLLIER VICTOR FFS2677761 M 2002 BEN 45.96 10.99 Or
4 NICOLAS GAETAN ESF1122400002 M 1998 CAD 46.77 12.94 Or
5 DAUBIN LEA ESF1167101412 F 1999 CAD 47.27 14.15 Or
6 MARCHAND LOUIS FFS2648897 M 2000 MIN 47.38 14.42 Or
7 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 MIC 47.59 14.92 Or
8 BERTINCOURT ELI FFS2639933 M 2001 MIN 47.61 14.97 Or
9 DELEAGE MELVIL FFS2675438 M 2000 MIN 48.07 16.08 Vermeil
10 ROCHER CHARLES ESF1167100054 M 2000 MIN 49.34 19.15 Vermeil
11 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 BEN 49.42 19.34 Vermeil
12 HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 MIN 49.89 20.48 Vermeil
13 PARGADE BERTRAND ESF1067100371 M 2001 MIN 50.15 21.11 Vermeil
14 ROCHER APOLLINE ESF1267100024 F 2002 BEN 50.81 22.70 Vermeil
15 MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 POU 50.89 22.89 Vermeil
16 MARQUIS PAUL ESF0967100516 M 2000 MIN 51.83 25.16 Vermeil
17 ODENDHAL CHARLES ESF1267101770 M 2003 BEN 52.03 25.65 Vermeil
18 MORIS ANTHONY FFS2667342 M 2006 MIC 52.22 26.10 Vermeil
19 CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 BEN 52.66 27.17 Vermeil
20 RIPPON MATTEO FFS2657133 M 2004 POU 52.69 27.24 Vermeil
21 BOURDARIAT JOSEPHINE ESF0967101149 F 2000 MIN 52.74 27.36 Vermeil
22 DROUIN MAXIME ESF1467100135 M 2001 MIN 52.75 27.38 Vermeil
23 TRIOULLIER EVAN FFS2667743 M 2006 MIC 53.25 28.59 Argent
24 WEISER ALEXIS ESF1367100651 M 1999 CAD 53.77 29.85 Argent
25 REISER THORE ESF1567100038 M 2006 MIC 53.85 30.04 Argent
26 JAUFFRET MARIE ESF1067100685 F 1999 CAD 54.04 30.50 Argent
27 BOURDARIAT JULES ESF1067100478 M 2003 BEN 54.06 30.55 Argent
28 MONGET BRUNE ESF0467106086 F 1999 CAD 54.12 30.69 Argent
29 REISER ROSA ESF1667100168 F 2006 MIC 54.79 32.31 Argent
30 BOHNE MAX ESF1467101309 M 2004 POU 56.30 35.96 Argent
31 ROCHER LEONIE ESF1267100026 F 2003 BEN 56.33 36.03 Argent
31 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 POU 56.33 36.03 Argent
33 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 BEN 56.55 36.56 Argent
34 ATALLAH VICTOR ESF1167100808 M 2002 BEN 56.69 36.90 Argent
35 BONNEVIE BASILE ESF1467100065 M 2005 POU 57.51 38.88 Argent
36 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 MIC 57.62 39.15 Argent
37 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 BEN 58.09 40.28 Bronze
38 KOSKAS RAPHAEL ESF1467100285 M 2003 BEN 59.29 43.18 Bronze
39 JOLY PIERRE-LOUIS ESF1467100203 M 2003 BEN 59.55 43.81 Bronze
40 ATALLAH MAX ESF1167100809 M 2004 POU 59.64 44.02 Bronze
41 HUMBERT JULIE FFS2666987 F 2006 MIC 1:00.21 45.40 Bronze
42 JOLY VICTOIRE ESF1467100204 F 2001 MIN 1:00.25 45.50 Bronze
43 MARTINEZ-CASTRO DIEGO ESF1667100166 M 2000 MIN 1:00.55 46.22 Bronze
44 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 MIC 1:00.94 47.16 Bronze
45 PARGADE MATHILDE ESF1367100316 F 2004 POU 1:00.95 47.19 Bronze
46 BOHNE LEON ESF1567100132 M 2006 MIC 1:02.09 49.94 Bronze
47 HUMBERT MARTIN FFS2673629 M 2007 MIC 1:02.99 52.11 Fléchette
48 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 POU 1:05.44 58.03
49 MONNEROT-DUMAINE ARMAEL ESF1667100167 M 2005 POU 1:05.91 59.16
50 KOSKAS EVA ESF1567100058 F 2004 POU 1:06.39 60.32
51 LONDON EVA ESF1467100202 F 2006 MIC 1:07.96 64.11
52 JAUFFRET ANNA ESF1367100819 F 2002 BEN 1:08.59 65.64
52 CHAUSSON CHIARA ESF1567101021 F 2008 MIC 1:08.59 65.64
54 DUPORT SASHA ESF1467100238 M 2006 MIC 1:10.47 70.18
55 LONDON MILA ESF1567100139 F 2007 MIC 1:13.04 76.38
56 THOREUX LEA ESF1166000830 F 2001 MIN 1:16.75 85.34
FRENOY MATHILDE ESF1431450092 F 2000 MIN ABD
HILLAIRE AUDREY ESF0967100209 F 2000 MIN ABD
CHEVALLET JADE ESF1041600088 F 2000 MIN ABS
NOEL HUGO ESF1357500686 M 2002 BEN ABS