Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 31/12/2015 à 15h45  

CHAMOIS 31/12/2015 15.45

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PANOFF GUILLAUME 4.00 23.53 22.62
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 26.46 30.53 35.06 39.58 40.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 CAD 24.90 10.07 Or 8.06
2 BOVIER LAPIERRE TRISTAN FFS2665008 M 2001 MIN 25.29 11.80 Or 9.44
3 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 MIN 25.40 12.29 Or 9.83
4 CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 MIN 26.55 17.38 Vermeil 13.90
5 LAISNE FANNY FFS2665309 F 1999 CAD 26.98 19.27 Vermeil 15.42
6 CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 MIN 27.05 19.57 Vermeil 15.66
6 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 BEN 27.05 19.57 Vermeil 15.66
8 ETIENNE ALEXANDRA FFS2665357 F 1999 CAD 27.10 19.81 Vermeil 15.85
9 DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 MIN 27.62 22.10 Vermeil 17.68
10 BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 BEN 28.65 26.66 Vermeil 21.33
11 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 MIN 28.68 26.79 Vermeil 21.43
12 VASSOR ALIX FFS2665383 F 1996 JUN 29.12 28.74 Vermeil 22.99
13 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 MIN 29.88 32.10 Vermeil 25.68
14 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 MIN 30.01 32.67 Vermeil 26.14
15 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 BEN 30.86 36.42 Argent 29.14
16 FOUCHY AGATHE FFS2665352 F 2001 MIN 31.08 37.40 Argent 29.92
17 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 MIN 32.73 44.69 Argent 35.75
18 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU 35.08 55.08 Bronze 44.06
19 STERN RAPHAEL ESF1362310347 M 2005 POU 35.74 58.00 Bronze 46.40
20 PINCO OCTAVE ESF1562350514 M 2002 BEN 36.14 59.77 Bronze 47.82
21 REYMOND PAUL ESF1062310849 M 2004 POU 37.06 63.84 Bronze 51.07
22 BAILLOUX GASPARD ESF1462310208 M 2001 MIN 37.18 64.38 Bronze 51.50
23 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN 38.02 68.08 Bronze 54.46
24 SOMBARDIER LOUKA ESF1662310101 F 2001 MIN 38.27 69.19 Bronze 55.35
25 DESLAGE MATHIEU ESF1562350641 M 2005 POU 39.19 73.25 Bronze 58.60
26 KHOCH LARGO ESF1662310095 M 2006 MIC 39.50 74.62 Bronze 59.70
27 PELOFI LEO ESF1562310127 M 2004 POU 39.51 74.67 Bronze 59.74
28 PHAM LOUAN ESF1662310096 F 2006 MIC 40.33 78.29 Cabri 62.63
29 CARIOT ADRIEN ESF1562310393 M 2006 MIC 40.81 80.42 64.34
ETIENNE SOPHIE FFS2653669 F 1999 CAD ABD
CARLAC LOUIS FFS2665368 M 1997 JUN ABD
LIMOUZY VALENTIN ESF1462310190 M 2003 BEN ABD
FRENZA MATTEO ESF1562310513 M 2003 BEN ABS
KOUROUYAN CARLA ESF1562310278 F 2001 MIN ABS
FIGUERAS GABRIEL FFS2665381 M 2000 MIN ABS
BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 POU ABS
FRENZA VICTOIRE ESF1662310050 F 2005 POU ABS
MANZON CHARLIE ESF1341600847 M 2005 POU ABS