Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Chamois du 31/12/2015 à 14h45  

CHAMOIS DU JEUDI 31 DECEMBRE 2015-14H45-

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 32.14 32.14
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.60 43.38 49.81 56.24 57.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SCHIFFMANN ALEXIS ESF1131410117 M 1999 CAD 38.65 20.26 Vermeil 16.21
2 GARCIN JEAN CLAUDE ESF1631450474 M 1956 MA3 39.55 23.06 Vermeil 18.45
3 AUGUSTE FABRICE ESF0931480340 M 1986 SEN 39.70 23.52 Vermeil 18.82
4 PICHON MATHIEU ESF1600076092 M 1997 JUN 40.96 27.44 Vermeil 21.95
5 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 MIN 43.46 35.22 Argent 28.18
6 BONNET LOUIS ESF1231410083 M 1998 CAD 43.57 35.56 Argent 28.45
7 GIMEL ANTOINE FFS2676221 M 2004 POU 48.30 50.27 Argent 40.22
8 BONNET FELIX ESF1131440025 M 2000 MIN 49.49 53.97 Argent 43.18
9 LEMAIRE BERENGERE ESF1113440065 F 1992 SEN 51.63 60.64 Bronze 48.51
10 DJOUADI FANIA ESF1400054476 F 2003 BEN 53.48 66.40 Bronze 53.12
11 WILDY THOMAS ESF1600076016 M 1987 SEN 53.90 67.70 Bronze 54.16
12 VONMACH CHRISTIAN ESF1600076039 M 2006 MIC 54.55 69.72 Bronze 55.78
13 FOUGEROUSSE BRICE ESF1600075825 M 2005 POU 55.25 71.90 Bronze 57.52
14 VASSAL SALOME ESF1400058977 F 2005 POU 55.79 73.57 Bronze 58.86
15 PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 POU 55.95 74.07 Bronze 59.26
16 LEMARCHAND DELPHINE ESF1331410012 F 2005 POU 56.80 76.72 Cabri 61.38
17 GIMEL MARIE FFS2676222 F 2004 POU 56.99 77.32 Cabri 61.86
17 VASSAL LOUISON ESF1600076057 M 2008 MIC 56.99 77.32 Cabri 61.86
19 VASSAL THEOPHILE ESF1400058958 M 2007 MIC 57.02 77.41 Cabri 61.93
20 SALAUN LORIS ESF1400050393 M 2003 BEN 57.31 78.31 Cabri 62.65
21 PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 BEN 57.87 80.06 64.05
22 BRACHET CLEMENT ESF1400059005 M 2004 POU 59.83 86.15 68.92
23 HEISSERE OSCAR ESF1631450475 M 2003 BEN 59.87 86.27 69.02
24 KRIEGEL MARIE ESF1600076056 F 2006 MIC 1:00.43 88.02 70.42
25 LESTRAT PIERRE ESF1531450228 M 2004 POU 1:01.21 90.45 72.36
26 CREPY TITOUAN ESF1431110243 M 2003 BEN 1:02.32 93.90 75.12
27 REMY ALICE ESF1400050392 F 2002 BEN 1:02.67 94.99 75.99
28 KERYELL FLEUR ESF1600076050 F 2004 POU 1:04.51 100.72 80.58
29 REMY LUDIVINE ESF1500067043 F 2002 BEN 1:04.56 100.88 80.70
30 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 BEN 1:06.01 105.37 84.30
31 MONOT PHILOE ESF1600076049 M 2004 POU 1:08.27 112.41 89.93
32 BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN 1:13.41 128.41 102.73
33 MOREDDU NINO FFS2682860 M 2004 POU 1:14.14 130.68 104.54
34 CHAUMEIL CORENTIN EXT351453412 M 2006 MIC 1:17.98 142.62 114.10
35 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 BEN 1:47.81 235.44 188.35
CHAIB ANDREAS ESF1400050346 M 1999 CAD ABD
PRUVOT ANNE SOPHIE EXT351453404 F 1988 SEN ABD
FROMENTAL ERIC ESF1600076095 M 1971 MA2 ABD
FROMENTAL ANTOINE ESF1547910105 M 2004 POU DSQ
DE PRIVAT PAULINE ESF1600076093 F 1998 CAD ABS
PAYAN MATHIAS FFS2679061 M 2004 POU ABS
BONNET ANTOINE-JO ESF1159670748 M 2001 MIN ABS
DINH NICOLAS FFS2651585 M 1999 CAD ABS
EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 POU ABS
BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 JUN ABS
TROUILHET PAUL FFS2174676 M 1968 MA2 ABS
MONIER IRIS ESF1600076055 M 2007 MIC ABS
GOURGEON IRIS ESF1500068072 F 1998 CAD ABS
COLOMER HUGUES FFS2651743 M 1999 CAD ABS
BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN ABS
BURNAND-GALPIN ROMAIN ESF1600076051 M 1968 MA2 ABS
GANDREY EMMA FFS2652004 F 2002 BEN ABS
BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 ABS
BURNAND MATHIEU ESF1431450001 M 1996 JUN ABS
PAYAN LIONEL ESF1231420036 M 1968 MA2 ABS