Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 31/12/2015 à 12h00  

ESF Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 26.59 26.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.26 33.68 36.84 39.48 40.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARK THOMAS FFS2631354 M 1997 JUN 29.30 11.32 Or
2 DELORME TITOUAN ESF1242200159 M 1999 CAD 30.26 14.97 Or
3 PARK SEAN FFS2182066 M 1968 MA2 30.48 15.81 Vermeil
4 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 30.50 15.88 Vermeil
5 KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 JUN 30.78 16.95 Vermeil
6 GAMBARO THOMAS ESF1642200363 M 1998 CAD 31.11 18.20 Vermeil
7 PARK ALICE FFS2633550 F 1999 CAD 31.16 18.39 Vermeil
8 POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 MIN 32.00 21.58 Vermeil
9 GIANASSO TOM ESF1542200274 M 2002 BEN 32.47 23.37 Vermeil
10 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 CAD 32.70 24.24 Vermeil
11 JOLY OLIVIER ESF1142200160 M 1963 MA3 33.16 25.99 Vermeil
12 CHAPUT MADELEINE ESF1642200372 F 2004 POU 33.81 28.46 Argent
13 MANSOURI INES ESF1642200386 F 2004 POU 34.39 30.66 Argent
14 BOST JEAN-SEBASTIEN ESF1542200321 M 1974 MA2 34.57 31.34 Argent
15 LAROCHE OLIVIER ESF1642200367 M 1977 MA1 35.12 33.43 Argent
16 PARK SANDRINE ESF0942200361 F 1968 MA2 35.48 34.80 Argent
16 DUQUENNE EVA ESF1642200375 F 2003 BEN 35.48 34.80 Argent
18 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 36.02 36.85 Argent
19 DUQUENNE HYPOLITE ESF1642200373 M 2006 MIC 36.31 37.96 Argent
20 GAMBARO NICOLAS ESF1642200376 M 2004 POU 36.63 39.17 Argent
21 GHEYSENS GASPARD ESF1542200315 M 2007 MIC 36.88 40.12 Bronze
22 CHAPUT AUGUSTE ESF1642200374 M 2006 MIC 37.10 40.96 Bronze
23 BOURIEZ FLORE ESF1342201701 F 2005 POU 37.65 43.05 Bronze
24 GIANASSO ELLA ESF1642200357 F 2003 BEN 39.20 48.94 Bronze
25 BOURIEZ OLYMPIA ESF1342201760 F 2005 POU 39.39 49.66 Bronze
26 GRAFFIN DUHAULT DIEGO ESF1542201013 M 2007 MIC 39.52 50.15 Fléchette
27 BARBAZA EWAN ESF1642200369 M 2002 BEN 40.04 52.13 Fléchette
28 LEPOUTRE FREDERIC ESF1642200368 M 1977 MA1 41.25 56.72
29 SCHUURMAN ANNIECK ESF1542200344 F 2004 POU 42.06 59.80
30 PARDINI MAXIME ESF1642200371 M 2005 POU 42.37 60.98
31 SCHUURMAZN JOLIEN ESF1542200343 F 2006 MIC 43.87 66.68
32 PARDINI CHARLES ESF1642200370 M 2002 BEN 46.25 75.72
33 GRAFFIN DUHAULT ISAAC ESF1542201014 M 2010 MIC 48.91 85.83
AUDRAS DIANE ESF1342200562 F 1999 CAD ABD