Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 30/12/2015 à 14h45  

FLECHE DU MERCREDI 30 DECEMBRE-14H45-

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 33.99 33.99
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.08 43.50 47.58 50.98 52.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHAIB ANDREAS ESF1400050346 M 1999 CAD 37.84 11.33 Or
2 SCHIFFMANN ALEXIS ESF1131410117 M 1999 CAD 37.97 11.71 Or
3 PAYAN LIONEL ESF1231420036 M 1968 MA2 39.02 14.80 Or
4 GIMEL ANTOINE FFS2676221 M 2004 POU 39.67 16.71 Vermeil
5 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 MIN 40.35 18.71 Vermeil
6 BONNET ANTOINE-JO ESF1159670748 M 2001 MIN 41.14 21.04 Vermeil
7 BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 41.61 22.42 Vermeil
8 LEMARCHAND DELPHINE ESF1331410012 F 2005 POU 42.20 24.15 Vermeil
9 FOUGEROUSSE BRICE ESF1600075825 M 2005 POU 42.67 25.54 Vermeil
10 BONNET FELIX ESF1131440025 M 2000 MIN 42.96 26.39 Vermeil
11 DJOUADI FANIA ESF1400054476 F 2003 BEN 43.21 27.13 Vermeil
12 LARVOR PIERRE ESF1600075808 M 1994 SEN 43.28 27.33 Vermeil
13 GANDREY EMMA FFS2652004 F 2002 BEN 43.45 27.83 Vermeil
14 PANZARELLA VINCENT ESF1600076035 M 1991 SEN 45.89 35.01 Argent
15 GIMEL MARIE FFS2676222 F 2004 POU 46.11 35.66 Argent
16 LEMAIRE BERENGERE ESF1113440065 F 1992 SEN 46.83 37.78 Argent
17 PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 POU 47.24 38.98 Argent
18 PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 BEN 47.67 40.25 Bronze
19 VASSAL SALOME ESF1400058977 F 2005 POU 47.73 40.42 Bronze
20 VONMACH CHRISTIAN ESF1600076039 M 2006 MIC 48.54 42.81 Bronze
21 VASSAL THEOPHILE ESF1400058958 M 2007 MIC 49.56 45.81 Bronze
22 BRACHET CLEMENT ESF1400059005 M 2004 POU 49.66 46.10 Bronze
23 KRIEGEL MARIE ESF1600076056 F 2006 MIC 49.70 46.22 Bronze
24 MONIER IRIS ESF1600076055 M 2007 MIC 50.12 47.46 Bronze
25 FROMENTAL ANTOINE ESF1547910105 M 2004 POU 50.39 48.25 Bronze
26 HUSSER MAELYS ESF1600075814 F 2007 MIC 50.59 48.84 Bronze
27 DOLIGNIEN Gabriel ESF1600076036 M 2000 MIN 51.07 50.25 Fléchette
28 LAWTON MATT ESF1631450469 M 1995 JUN 51.15 50.49 Fléchette
29 LEE CHRIS ESF1631450468 M 1989 SEN 51.44 51.34 Fléchette
30 VASSAL LOUISON ESF1600076057 M 2008 MIC 51.84 52.52 Fléchette
31 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 BEN 52.30 53.87 Fléchette
32 REMY LUDIVINE ESF1500067043 F 2002 BEN 52.44 54.28 Fléchette
33 KERYELL FLEUR ESF1600076050 F 2004 POU 52.56 54.63 Fléchette
34 HEISSERE OSCAR ESF1631450472 M 2003 BEN 52.67 54.96 Fléchette
35 DEVEREAUX SEAN ESF1631450470 M 1986 SEN 53.07 56.13
36 COUTY CANDICE ESF1600076060 F 2005 POU 53.26 56.69
37 REMY ALICE ESF1400050392 F 2002 BEN 53.46 57.28
38 LESTRAT PIERRE ESF1531450228 M 2004 POU 53.54 57.52
39 CREPY TITOUAN ESF1431110243 M 2003 BEN 53.63 57.78
40 SALAUN LORIS ESF1400050393 M 2003 BEN 54.33 59.84
41 CHABAT MELVIN ESF1500067007 M 2000 MIN 54.46 60.22
42 ARNOL ERIC FFS2606886 M 1965 MA3 54.77 61.14
43 MONOT PHILOE ESF1600076049 M 2004 POU 55.82 64.22
44 CHABAT MAYLISSE ESF1600076059 F 2006 MIC 56.99 67.67
45 ARMY WARDY ESF1631450471 M 1974 MA2 57.38 68.81
GEOFFRE DIMITRI ESF1600076021 M 1991 SEN DSQ
BONNET LOUIS ESF1231410083 M 1998 CAD DSQ
GOURGEON IRIS ESF1500068072 F 1998 CAD ABS
AUGUSTE FABRICE ESF0931480340 M 1986 SEN ABS
BURNAND-GALPIN ROMAIN ESF1600076051 M 1968 MA2 ABS
TROUILHET PAUL FFS2174676 M 1968 MA2 ABS
BURNAND MATHIEU ESF1431450001 M 1996 JUN ABS
BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 JUN ABS
COLOMER HUGUES FFS2651743 M 1999 CAD ABS
BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN ABS
PAYAN MATHIAS FFS2679061 M 2004 POU ABS