Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 30/12/2015 à 16h00  

ESF Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 27.42 26.36
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 30.84 35.58 40.85 46.13 47.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 MIN 32.33 22.65 Vermeil 18.12
2 MELLERIO JUST ESF1142200361 M 2003 BEN 32.48 23.22 Vermeil 18.58
3 DELORME TITOUAN ESF1242200159 M 1999 CAD 33.12 25.64 Vermeil 20.51
4 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD 33.40 26.71 Vermeil 21.37
5 ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 MIN 33.97 28.88 Vermeil 23.10
6 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 BEN 35.89 36.15 Argent 28.92
7 REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 MIN 36.39 38.05 Argent 30.44
8 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 CAD 36.59 38.81 Argent 31.05
9 DUCHEMIN KYLIAN ESF1642200179 M 1998 CAD 36.79 39.57 Argent 31.66
10 JEREMY POUGET ESF1642200196 M 2001 MIN 37.03 40.48 Argent 32.38
11 BERVILLE JULES ESF1342202009 M 2003 BEN 37.08 40.67 Argent 32.54
12 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 MIN 37.32 41.57 Argent 33.26
13 CHRISTOPHE CLEMENT ESF1266000188 M 2002 BEN 37.56 42.49 Argent 33.99
14 CHARBIT ADRIEN ESF1442200545 M 2002 BEN 37.69 42.98 Argent 34.38
15 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 37.74 43.17 Argent 34.54
16 DUHOUX BASILE ESF1642200033 M 2005 POU 38.02 44.23 Argent 35.38
17 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 38.19 44.87 Argent 35.90
18 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 38.36 45.52 Argent 36.42
19 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 39.30 49.09 Argent 39.27
20 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 39.39 49.42 Argent 39.54
21 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 39.87 51.25 Argent 41.00
22 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 POU 40.27 52.77 Argent 42.22
23 BOST AUGUSTIN ESF1342200410 M 2003 BEN 40.38 53.19 Argent 42.55
24 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 40.47 53.52 Argent 42.82
25 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 40.65 54.21 Argent 43.37
26 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 POU 40.81 54.82 Argent 43.86
27 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC 40.84 54.92 Argent 43.94
28 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 41.08 55.84 Bronze 44.67
29 PRENVEILLE PAUL ESF1142200222 M 2000 MIN 41.27 56.56 Bronze 45.25
30 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 41.55 57.62 Bronze 46.10
31 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 POU 41.59 57.77 Bronze 46.22
32 VASSEUR MARINE ESF1334400108 F 2006 MIC 41.65 58.00 Bronze 46.40
33 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 MIN 41.71 58.22 Bronze 46.58
34 KOCHKUROVA YULIA ESF1542250042 F 2000 MIN 41.96 59.18 Bronze 47.34
35 BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 POU 42.04 59.47 Bronze 47.58
35 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 42.04 59.47 Bronze 47.58
37 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 42.89 62.71 Bronze 50.17
38 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 POU 43.11 63.54 Bronze 50.83
39 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 43.20 63.88 Bronze 51.10
40 CYR ALEXANDRE ESF1542250028 M 2006 MIC 43.33 64.38 Bronze 51.50
41 THOMAS LOUISE ESF1642200046 F 2008 MIC 43.48 64.95 Bronze 51.96
42 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 43.70 65.77 Bronze 52.62
43 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC 43.75 65.97 Bronze 52.78
44 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 MIC 44.36 68.29 Bronze 54.63
45 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 45.23 71.59 Bronze 57.27
46 BARTHES PAULINE ESF1442200089 F 2004 POU 46.02 74.57 Bronze 59.66
47 DELORME ERWAN ESF1442200154 M 2000 MIN 46.50 76.40 Cabri 61.12
48 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 MIC 46.53 76.52 Cabri 61.22
49 DEBETS MAXIME ESF1367100907 M 2005 POU 46.88 77.85 Cabri 62.28
GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 POU ABD
VALENTIN FRANCOIS ESF1642200129 M 2005 POU ABD
SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 MIN ABD
CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN ABD