Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 30/12/2015 à 14h30  

ESF Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 28.60 27.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.17 37.12 42.62 48.12 49.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MELLERIO JUST ESF1142200361 M 2003 BEN 34.15 24.17 Vermeil 19.34
2 ROQUETTE GHISLAIN ESF1442200187 M 2000 MIN 35.18 27.92 Vermeil 22.34
3 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 MIN 35.69 29.77 Vermeil 23.82
4 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 BEN 36.88 34.11 Vermeil 27.29
5 BERVILLE JULES ESF1342202009 M 2003 BEN 37.84 37.60 Argent 30.08
6 VALENTIN FRANCOIS ESF1642200129 M 2005 POU 37.86 37.67 Argent 30.14
7 REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 MIN 38.45 39.82 Argent 31.86
8 JEREMY POUGET ESF1642200196 M 2001 MIN 38.52 40.08 Argent 32.06
9 CHRISTOPHE CLEMENT ESF1266000188 M 2002 BEN 39.12 42.25 Argent 33.80
10 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 MIN 39.21 42.58 Argent 34.06
11 CHARBIT ADRIEN ESF1442200545 M 2002 BEN 39.86 44.95 Argent 35.96
12 DUHOUX BASILE ESF1642200033 M 2005 POU 40.03 45.56 Argent 36.45
13 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 40.13 45.92 Argent 36.74
14 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 40.72 48.07 Argent 38.46
15 DUCHEMIN KYLIAN ESF1642200179 M 1998 CAD 41.13 49.56 Argent 39.65
16 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 POU 41.24 49.96 Argent 39.97
17 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 POU 41.55 51.09 Argent 40.87
18 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 41.70 51.64 Argent 41.31
19 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 POU 41.87 52.25 Argent 41.80
20 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 42.22 53.52 Argent 42.82
21 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 42.33 53.92 Argent 43.14
22 VASSEUR MARINE ESF1334400108 F 2006 MIC 42.44 54.32 Argent 43.46
23 BOST AUGUSTIN ESF1342200410 M 2003 BEN 42.48 54.47 Argent 43.58
24 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC 42.90 56.00 Bronze 44.80
25 PRENVEILLE PAUL ESF1142200222 M 2000 MIN 43.14 56.88 Bronze 45.50
26 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 43.39 57.77 Bronze 46.22
27 BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 POU 43.51 58.22 Bronze 46.58
28 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 MIN 43.75 59.09 Bronze 47.27
29 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 43.84 59.42 Bronze 47.54
30 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 44.01 60.04 Bronze 48.03
31 ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 CAD 44.33 61.20 Bronze 48.96
32 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 44.67 62.44 Bronze 49.95
33 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 MIC 44.83 63.02 Bronze 50.42
34 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 45.09 63.96 Bronze 51.17
35 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 45.27 64.62 Bronze 51.70
36 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC 45.70 66.17 Bronze 52.94
37 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 46.18 67.92 Bronze 54.34
38 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 46.63 69.56 Bronze 55.65
39 BARTHES PAULINE ESF1442200089 F 2004 POU 46.65 69.64 Bronze 55.71
40 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 POU 46.75 70.00 Bronze 56.00
41 CYR ALEXANDRE ESF1542250028 M 2006 MIC 46.82 70.25 Bronze 56.20
42 THOMAS LOUISE ESF1642200046 F 2008 MIC 47.28 71.92 Bronze 57.54
43 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 MIC 48.04 74.69 Bronze 59.75
44 DEBETS MAXIME ESF1367100907 M 2005 POU 48.39 75.96 Cabri 60.77
45 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 POU 52.52 90.97 72.78
DELORME TITOUAN ESF1242200159 M 1999 CAD ABD
DELORME ERWAN ESF1442200154 M 2000 MIN DSQ