Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 27/12/2015  

FLECHE 29 DEC 15 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEVIE DIDIER 4.00 41.36 39.76
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.72 50.89 55.66 59.64 1:01.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TORA REMI FFS2674131 M 1996 JUN 42.04 5.73 Or
2 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 MIC 46.67 17.38 Vermeil
3 DEMONTESSUS MELCHIOR ESF1167100936 M 2002 BEN 48.18 21.18 Vermeil
4 LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 CAD 49.65 24.87 Vermeil
5 LOHEAC LOUIS ESF1167100237 M 2003 BEN 50.00 25.75 Vermeil
6 HOUDOUIN FANNY ESF1141601106 F 2002 BEN 52.52 32.09 Argent
7 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 BEN 52.97 33.22 Argent
8 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 MIC 53.20 33.80 Argent
9 BORE ALBERT ESF1167100635 M 2002 BEN 53.26 33.95 Argent
10 EMPRIN ANTOINE ESF1167101170 M 1987 SEN 53.58 34.76 Argent
11 DE LENCQUESAING DIEGO ESF1567100702 M 1992 SEN 54.06 35.97 Argent
12 HEDOUX AURELIEN ESF1367100278 M 2005 POU 56.33 41.68 Bronze
13 BINDEL ADRIEN ESF1367100923 M 2002 BEN 56.76 42.76 Bronze
14 COCHET LOUIS ESF1667100078 M 2005 POU 56.87 43.03 Bronze
15 COCHET THOMAS ESF1467100320 M 2002 BEN 56.93 43.18 Bronze
16 PERTUISEL CLEMENT ESF1465100026 M 2004 POU 57.08 43.56 Bronze
18 MERCIER ORIANE ESF1267101076 F 2003 BEN 58.10 46.13 Bronze
19 REVON NICOLAS ESF1567100704 M 2005 POU 58.62 47.43 Bronze
20 DE LENCQUESAING GASPARD ESF1467100785 M 1999 CAD 58.83 47.96 Bronze
21 BOISSON MAUD ESF1267100188 F 2002 BEN 59.03 48.47 Bronze
22 MASSA VICTOIRE ESF1267101148 F 2002 BEN 59.15 48.77 Bronze
23 LAPIERRE EVAN FFS2669702 M 2006 MIC 59.95 50.78 Fléchette
24 MERCIER GHISLAIN ESF1567100036 M 2006 MIC 1:00.46 52.06 Fléchette
25 PERTUISEL LUCAS ESF1465100033 M 2007 MIC 1:00.63 52.49 Fléchette
26 MATTIS LEONIE ESF1167101693 F 2004 POU 1:00.72 52.72 Fléchette
27 Bindel Louis ESF1567100411 M 2004 POU 1:00.79 52.89 Fléchette
28 MASSA THOMAS ESF1367101303 M 2005 POU 1:01.07 53.60 Fléchette
29 GIANNOLI JADE ESF1267100902 M 2003 BEN 1:01.13 53.75 Fléchette
30 DE LENCQUESAING FLORIAN ESF1667100048 M 1995 JUN 1:01.39 54.40 Fléchette
31 CHATELIN GUY-NOEL ESF1467100315 M 1967 MA2 1:01.40 54.43 Fléchette
32 DE MONTESSUS ALEXIS ESF1256960025 M 2004 POU 1:01.53 54.75 Fléchette
33 DERVILLE MATHIEU ESF1442202277 M 2003 BEN 1:01.82 55.48
34 COCHET JONATHAN ESF1667100112 M 1976 MA1 1:01.90 55.68
35 FRANCOIS OCTAVE ESF1349400650 M 2001 MIN 1:01.96 55.84
36 COCHET LUDOVIC ESF1667100113 M 1974 MA2 1:02.24 56.54
37 GIANNOLI DARIUS ESF1367100607 M 2005 POU 1:03.66 60.11
38 MAMEAUX VICTOR ESF1667100114 M 1981 MA1 1:03.93 60.79
39 KANAAN NOOR ESF1367101368 M 2004 POU 1:03.98 60.92
40 BENYOUSSEF NOUR ESF1667100152 F 2003 BEN 1:05.91 65.77
41 CHAUSSON CHIARA ESF1567101021 F 2008 MIC 1:07.49 69.74
42 OSBURG HADRIEN ESF1667100128 M 2005 POU 1:09.83 75.63
43 CHATELIN MATHIS ESF1418700998 M 2005 POU 1:10.42 77.11
44 HURTADO SALOMÉ ESF1667100080 F 2003 BEN 1:10.58 77.52
45 BORE JOSEPHINE ESF1241600085 F 2005 POU 1:10.98 78.52
46 MATTIS AMELIE ESF1567100067 F 2006 MIC 1:11.84 80.68
47 ARACTINGI NIKITA ESF1367101317 F 2003 BEN 1:12.83 83.17
CHATELIN MANON ESF1367101255 F 2003 BEN ABD
KHEIREDDINE SACHA ESF1467101534 F 2004 POU ABD
CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 BEN ABD
DEHAAN EVE ESF1667100151 M 2000 MIN ABS
BARANTON MARGUERITE ESF1667100150 M 1998 CAD ABS