Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 29/12/2015 à 14h20  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 27.77 27.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.61 35.18 38.48 41.23 42.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT WILLIAM ESF1642200029 M 2000 MIN 29.95 8.95 Or
2 BLAT ELIOTT ESF1642200031 M 2002 BEN 30.76 11.90 Or
3 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD 30.79 12.00 Or
4 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 MIN 30.89 12.37 Or
5 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 30.97 12.66 Or
6 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 MIN 31.08 13.06 Or
7 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 BEN 31.37 14.11 Or
8 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 31.45 14.41 Or
9 CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 CAD 31.47 14.48 Or
10 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 MIN 31.65 15.13 Vermeil
11 KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 JUN 31.94 16.19 Vermeil
12 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 32.60 18.59 Vermeil
13 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 MIN 32.73 19.06 Vermeil
14 DELORME TITOUAN ESF1242200159 M 1999 CAD 32.76 19.17 Vermeil
15 RAPHAEL COLAS ESF1642200169 M 2001 MIN 33.16 20.63 Vermeil
16 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 CAD 33.58 22.15 Vermeil
17 GRESLE NICOLAS ESF1542200025 M 2000 MIN 33.72 22.66 Vermeil
18 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN 33.91 23.35 Vermeil
19 MELLERIO JUST ESF1142200361 M 2003 BEN 33.92 23.39 Vermeil
20 PRICE JOSHUA ESF1642200119 M 2001 MIN 34.04 23.83 Vermeil
21 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 MIN 34.20 24.41 Vermeil
22 ROQUETTE GHISLAIN ESF1542200677 M 2000 MIN 34.41 25.17 Vermeil
23 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 MIN 34.74 26.37 Vermeil
24 BABEAU THEOXANE ESF1642200088 F 2002 BEN 34.82 26.66 Vermeil
25 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 BEN 34.96 27.17 Vermeil
26 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 CAD 35.22 28.12 Argent
27 DUHOUX BASILE ESF1642200033 M 2005 POU 35.33 28.52 Argent
28 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 35.34 28.56 Argent
29 VALENTIN FRANCOIS ESF1642200129 M 2005 POU 35.45 28.96 Argent
30 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 POU 35.70 29.87 Argent
31 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 35.76 30.08 Argent
32 LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN 35.77 30.12 Argent
33 CHRISTOPHE CLEMENT ESF1266000188 M 2002 BEN 35.94 30.74 Argent
34 DUCHEMIN KYLIAN ESF1642200179 M 1998 CAD 36.10 31.32 Argent
35 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 BEN 36.36 32.27 Argent
36 URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 MIN 36.53 32.88 Argent
37 CHAMPAULT INES ESF1642200066 F 2003 BEN 36.73 33.61 Argent
38 CHARBIT ADRIEN ESF1542200127 M 2002 BEN 36.93 34.34 Argent
39 JEREMY POUGET ESF1642200196 M 2001 MIN 36.95 34.41 Argent
40 TOURBIER EMILE ESF1542200076 M 2007 MIC 36.99 34.56 Argent
41 KOCHKUROVA YULIA ESF1542250042 F 2000 MIN 37.60 36.78 Argent
42 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 POU 37.62 36.85 Argent
43 GOSSET MARTIN ESF1442200578 M 2003 BEN 37.81 37.54 Argent
44 PRENVEILLE PAUL ESF1142200222 M 2000 MIN 38.05 38.41 Argent
45 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 38.11 38.63 Argent
45 FEDELE MAXENCE ESF1642200186 M 2003 BEN 38.11 38.63 Argent
47 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 38.14 38.74 Argent
48 FAYE VALENTINE ESF1542200112 F 1999 CAD 38.33 39.43 Argent
49 BERVILLE JULES ESF1342202009 M 2003 BEN 38.92 41.58 Bronze
50 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 POU 39.02 41.94 Bronze
51 BOST AUGUSTIN ESF1342200410 M 2003 BEN 39.05 42.05 Bronze
52 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 39.13 42.34 Bronze
53 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 MIN 39.29 42.92 Bronze
54 MANNES CLEMENTINE ESF1542200329 F 2005 POU 40.29 46.56 Bronze
55 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 40.37 46.85 Bronze
56 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 40.69 48.02 Bronze
57 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 40.77 48.31 Bronze
58 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC 40.93 48.89 Bronze
59 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 40.98 49.07 Bronze
60 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 MIC 40.99 49.11 Bronze
61 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 41.70 51.69 Fléchette
62 BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 POU 41.71 51.73 Fléchette
63 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 41.81 52.09 Fléchette
64 CYR ALEXANDRE ESF1542250028 M 2006 MIC 42.12 53.22 Fléchette
65 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 POU 42.19 53.47 Fléchette
66 THOMAS LOUISE ESF1642200046 F 2008 MIC 42.34 54.02 Fléchette
67 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 POU 42.60 54.97 Fléchette
68 BARTHES PAULINE ESF1442200089 F 2004 POU 43.95 59.88
69 DELORME ERWAN ESF1442200154 M 2000 MIN 44.33 61.26
70 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 MIC 44.57 62.13
71 DEBETS MAXIME ESF1367100907 M 2005 POU 45.17 64.31
72 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 45.36 65.01
73 MROCZKO ANTOINE ESF1542200123 M 2005 POU 51.31 86.65
74 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 58.62 113.24
75 VASSEUR MARINE ESF1334400108 F 2006 MIC 1:00.51 120.12
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 BEN ABD
RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU ABD
ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 CAD DSQ
CARO EVA MARIE ESF1314300141 F 2001 MIN ABS
CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 MIC ABS
DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 MIC ABS
REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 MIN ABS
TISSOT MATTHIEU ESF1142200700 M 2002 BEN ABS
CARO VICTOIRE ESF1214400130 F 2000 MIN ABS
MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC ABS