Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 24/12/2015 à 14h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BIANCHINI GUILLAUME 6.00 26.57 25.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 28.81 32.07 35.08 37.59 38.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WEINZAEPFEL LOIC FFS2626219 M 1995 JUN 27.03 7.86 Or
2 BLAT WILLIAM ESF1642200029 M 2000 MIN 27.57 10.02 Or
3 GUIGONNET ARTHUR ESF1642200299 M 1997 JUN 27.76 10.77 Or
4 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 28.91 15.36 Vermeil
5 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 MIN 29.11 16.16 Vermeil
6 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 29.44 17.48 Vermeil
7 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 29.47 17.60 Vermeil
8 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD 29.63 18.24 Vermeil
9 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 29.76 18.75 Vermeil
10 WEINZAEPFEL AUDREY FFS2626220 F 1998 CAD 30.13 20.23 Vermeil
11 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 30.55 21.91 Vermeil
12 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 MIN 31.20 24.50 Vermeil
13 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1642200276 M 2003 BEN 31.33 25.02 Vermeil
14 BLAT ELIOTT ESF1642200031 M 2002 BEN 31.37 25.18 Vermeil
15 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 31.66 26.34 Vermeil
16 MCKIMM ANDREW ESF1359990056 M 2005 POU 31.96 27.53 Vermeil
17 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 31.99 27.65 Vermeil
18 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 BEN 32.44 29.45 Argent
19 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN 33.21 32.52 Argent
20 MCKIMM LYDIA ESF1642200007 F 2003 BEN 33.52 33.76 Argent
21 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN 33.87 35.16 Argent
22 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 POU 34.61 38.11 Argent
23 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 34.67 38.35 Argent
24 RAPHAEL BROCQ ESF1642200177 M 2004 POU 34.69 38.43 Argent
25 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 34.78 38.79 Argent
26 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 34.92 39.35 Argent
27 GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN 34.99 39.62 Argent
28 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 35.11 40.10 Bronze
29 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN 35.21 40.50 Bronze
30 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 35.49 41.62 Bronze
31 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 POU 35.85 43.06 Bronze
32 QUIGNODON THIBAULT ESF1542200268 M 2002 BEN 36.30 44.85 Bronze
33 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 BEN 36.36 45.09 Bronze
34 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 36.46 45.49 Bronze
35 SIMON BENJAMIN EXT5 M 2004 POU 36.76 46.69 Bronze
36 GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU 36.85 47.05 Bronze
37 FAYE VALENTINE ESF1542200112 F 1999 CAD 37.03 47.77 Bronze
38 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 37.43 49.36 Bronze
39 BRUN JUSTINE ESF1642200282 F 2001 MIN 37.46 49.48 Bronze
40 AILLET JEANNE ESF1642200298 F 2005 POU 37.47 49.52 Bronze
41 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 37.83 50.96 Fléchette
42 TOURBIER EMILE ESF1542200076 M 2007 MIC 38.14 52.19 Fléchette
43 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 38.43 53.35 Fléchette
44 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 38.85 55.03
45 THOMAS LOUISE ESF1642200046 F 2008 MIC 39.60 58.02
46 GHEYSENS GASPARD ESF1642200284 M 2007 MIC 39.88 59.14
47 GEHIN CHARLES ESF1642200014 M 2001 MIN 41.95 67.40
48 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 42.09 67.96
49 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 42.63 70.11
50 MARTIN DIMITRI ESF1642200244 M 2005 POU 43.20 72.39
51 RAYMOND HECTOR EXT3 M 2005 POU 43.77 74.66
52 ROUSSEAU ALEXANDRE EXT4 M 2008 MIC 44.35 76.98
53 DIEU-GOMONT COLINE EXT2 F 2004 POU 44.36 77.02
54 VINCENT AXEL EXT6 F 2006 MIC 45.62 82.04
THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN ABD
BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU ABD
VLYM LEA EXT7 F 1899 ABS
COHEN SOLAL MATIS EXT1 M 1899 ABS
GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 BEN ABS
ROBIN PAULINE ESF1642200285 F 2001 MIN ABS
CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 POU ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 BEN ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 POU ABS