Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 23/12/2015 à 14h20  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BIANCHINI GUILLAUME 6.00 25.15 23.72
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 27.75 32.02 36.76 41.51 42.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 WEINZAEPFEL LOIC FFS2626219 M 1995 JUN 25.58 7.84 Or 6.27
2 GUIGONNET ARTHUR ESF1642200299 M 1997 JUN 27.62 16.44 Or 13.15
3 BLAT WILLIAM ESF1642200029 M 2000 MIN 28.07 18.34 Vermeil 14.67
4 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 28.47 20.02 Vermeil 16.02
5 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 MIN 28.63 20.70 Vermeil 16.56
6 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 MIN 29.01 22.30 Vermeil 17.84
7 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 29.31 23.57 Vermeil 18.86
8 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 BEN 29.63 24.93 Vermeil 19.94
9 WEINZAEPFEL AUDREY FFS2626220 F 1998 CAD 29.86 25.89 Vermeil 20.71
10 BLAT ELIOTT ESF1642200031 M 2002 BEN 30.03 26.60 Vermeil 21.28
11 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD 30.16 27.15 Vermeil 21.72
12 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 30.52 28.68 Vermeil 22.94
13 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 POU 30.82 29.93 Vermeil 23.94
14 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1642200276 M 2003 BEN 32.90 38.70 Argent 30.96
15 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 MIN 33.17 39.84 Argent 31.87
16 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 BEN 33.76 42.32 Argent 33.86
17 MCKIMM ANDREW ESF1359990056 M 2005 POU 34.20 44.18 Argent 35.34
18 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 BEN 34.41 45.08 Argent 36.06
19 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN 35.06 47.81 Argent 38.25
20 BRUN JUSTINE ESF1642200282 F 2001 MIN 35.20 48.40 Argent 38.72
21 DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 BEN 35.78 50.84 Argent 40.67
22 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 36.04 51.94 Argent 41.55
23 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 POU 36.22 52.70 Argent 42.16
24 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN 36.68 54.64 Argent 43.71
25 FAYE VALENTINE ESF1542200112 F 1999 CAD 36.70 54.73 Argent 43.78
26 GUELA SIAM ESF1642200165 F 2001 MIN 36.81 55.19 Bronze 44.15
27 MCKIMM LYDIA ESF1642200007 F 2003 BEN 37.28 57.17 Bronze 45.74
28 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 37.29 57.21 Bronze 45.77
29 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 37.36 57.50 Bronze 46.00
30 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 38.12 60.71 Bronze 48.57
31 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 38.14 60.79 Bronze 48.63
32 GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 BEN 38.45 62.10 Bronze 49.68
33 QUIGNODON THIBAULT ESF1542200268 M 2002 BEN 38.62 62.82 Bronze 50.26
34 AILLET JEANNE ESF1642200298 F 2005 POU 38.84 63.74 Bronze 50.99
34 RAPHAEL BROCQ ESF1642200177 M 2004 POU 38.84 63.74 Bronze 50.99
36 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 POU 39.10 64.84 Bronze 51.87
37 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 BEN 39.18 65.17 Bronze 52.14
38 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 39.30 65.67 Bronze 52.54
39 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 39.59 66.91 Bronze 53.53
40 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 40.01 68.67 Bronze 54.94
41 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 40.31 69.94 Bronze 55.95
42 SIMON BENJAMIN EXT5 M 2004 POU 40.49 70.70 Bronze 56.56
43 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 40.53 70.88 Bronze 56.70
44 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 41.02 72.92 Bronze 58.34
45 THOMAS LOUISE ESF1642200046 F 2008 MIC 41.19 73.65 Bronze 58.92
46 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 POU 41.27 73.99 Bronze 59.19
47 TOURBIER EMILE ESF1542200076 M 2007 MIC 41.42 74.62 Bronze 59.70
48 GHEYSENS GASPARD ESF1642200284 M 2007 MIC 42.24 78.08 Cabri 62.46
49 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 43.70 84.22 67.38
50 GEHIN CHARLES ESF1642200014 M 2001 MIN 44.16 86.17 68.94
51 COHEN SOLAL MATIS EXT1 M 1899 44.49 87.56 70.05
52 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 44.50 87.61 70.09
53 MARTIN DIMITRI ESF1642200244 M 2005 POU 45.11 90.17 72.14
54 RAYMOND HECTOR EXT3 M 2005 POU 45.45 91.61 73.29
55 DIEU-GOMONT COLINE EXT2 F 2004 POU 47.84 101.69 81.35
56 ROUSSEAU ALEXANDRE EXT4 M 2008 MIC 48.65 105.10 84.08
57 VINCENT AXEL EXT6 F 2006 MIC 52.04 119.39 95.51
CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 POU ABD
VLYM LEA EXT7 F 1899 ABS
ROBIN PAULINE ESF1642200285 F 2001 MIN ABS
COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU ABS