Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D'ISERE : Flèche du 24/04/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAUBIN OLIVIER 6.00 45.02 42.47
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.84 54.36 59.45 1:03.70 1:05.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRISON-GALIAY MAEL ESF1067100737 M 2002 BEN 47.10 10.90 Or
2 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 MIC 48.68 14.62 Or
3 JEAN PIERRE ALEXANDRE ESF1567101060 M 1997 CAD 49.34 16.18 Vermeil
4 MONGET BRUNE ESF0467106086 F 1999 MIN 49.63 16.86 Vermeil
5 VAQUIER LOUIS ESF0967101326 M 2003 POU 49.87 17.42 Vermeil
6 LECLERC ANTOINE ESF1041992281 M 1997 CAD 50.17 18.13 Vermeil
7 TEISSEIRE FREDERIC ESF1567101096 M 1976 MA1 50.20 18.20 Vermeil
8 LAURE CLEMENT ESF0967100345 M 2000 MIN 50.70 19.38 Vermeil
9 FOUCHERES GUILLAUME ESF1400063692 M 1972 MA2 51.24 20.65 Vermeil
10 PAUL-RENARD CEDRIC ESF1567101149 M 1971 MA2 52.51 23.64 Vermeil
11 HERLIN MARIE ESF0967101520 F 2000 MIN 52.71 24.11 Vermeil
12 VAQUIER JULIE ESF1367100421 F 2005 MIC 53.42 25.78 Vermeil
13 FLANDRIN BENOIT ESF1167101483 M 1963 MA3 53.49 25.95 Vermeil
14 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 BEN 53.76 26.58 Vermeil
15 JEAN VICTOR-EMMANUEL ESF1066000829 M 2001 BEN 54.08 27.34 Vermeil
16 JEAN FRANCOIS ESF1567101059 M 1961 MA3 54.24 27.71 Vermeil
17 KELLNER FRANCOIS ESF1567101135 M 1963 MA3 54.57 28.49 Argent
18 DELATTRE ANTOINE ESF1167101730 M 2002 BEN 54.58 28.51 Argent
19 ROSTAND PIERRE ESF1567100393 M 2003 POU 55.50 30.68 Argent
20 HERRNBERGER GUILLAUME ESF0967101151 M 1985 SEN 56.15 32.21 Argent
21 CREMER JULES ESF1567100404 M 2004 POU 56.46 32.94 Argent
22 PLASMANS ARTHUR ESF0967101585 M 2000 MIN 56.49 33.01 Argent
23 HARDY ZOE ESF1349400659 M 2001 BEN 56.60 33.27 Argent
24 STUBLER DOMITILLE ESF1167100737 F 2002 BEN 56.78 33.69 Argent
25 DUVERGER ATHENAIS ESF0467104217 F 1999 MIN 56.94 34.07 Argent
26 VIAL ALEXANDRE ESF1367100149 M 2002 BEN 57.47 35.32 Argent
27 DELATTRE MARGAUX ESF0967100176 F 1999 MIN 57.52 35.44 Argent
28 RIBAUD-CHAUDAN VICTOR ESF1167101400 M 2005 MIC 57.69 35.84 Argent
29 PRINGAULT ARTHUR ESF1467101347 M 2001 BEN 57.70 35.86 Argent
30 LECLERCQ PAUL ESF1264120256 M 2002 BEN 57.91 36.36 Argent
31 BLANCHET HELENA ESF1467100077 F 2004 POU 57.99 36.54 Argent
32 REIN CELESTE ESF1167101383 F 2003 POU 58.12 36.85 Argent
33 ROBILLARD LUDMILLA ESF1467100141 F 2002 BEN 58.13 36.87 Argent
34 MERLIN VICTOIRE ESF1067100225 F 1998 CAD 58.17 36.97 Argent
35 DELORT-DOURLET JOSEPHINE ESF1467101480 F 2002 BEN 58.32 37.32 Argent
36 MARCHIANDO LUCA ESF0967101056 M 2006 MIC 58.38 37.46 Argent
37 LAURENT THOMAS ESF1067100196 M 2002 BEN 58.43 37.58 Argent
38 HAMMACHE CAMIL FFS2670268 M 2006 MIC 58.45 37.63 Argent
39 CASTELAIN AMAURY ESF1467101267 M 2007 MIC 58.75 38.33 Argent
40 LECLERCQ ROMAIN ESF1264120257 M 2005 MIC 58.89 38.66 Argent
41 LAURENT INES ESF0868000180 F 2002 BEN 59.00 38.92 Argent
42 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 MIC 59.10 39.16 Argent
43 BENICHOU THEO ESF1226000025 M 2007 MIC 59.20 39.39 Argent
44 DE MONTESSUS ALEXIS ESF1267101650 M 2004 POU 59.36 39.77 Argent
45 ANDRIEU ELISA ESF0467105563 F 1999 MIN 59.69 40.55 Bronze
46 CHAMPVERT NINE ESF1367100243 F 2003 POU 1:00.05 41.39 Bronze
47 ZERAOULA NAIM ESF1567101029 M 2004 POU 1:00.12 41.56 Bronze
48 FRANCOIS GREGOIRE ESF1367101297 M 2000 MIN 1:00.17 41.68 Bronze
49 DE LAMARZELLE ROSALIE ESF1267101649 M 2005 MIC 1:00.60 42.69 Bronze
50 MAJNONI D'INTIGNANO ALEXIS ESF1567101146 M 1963 MA3 1:00.86 43.30 Bronze
51 OLIVIER PAUL ESF1367101185 M 2004 POU 1:01.02 43.68 Bronze
52 FLAYSAKIER MARGAUX ESF1267100090 F 2003 POU 1:01.32 44.38 Bronze
53 LE MOINE oscar EXT1405141412 0 1:01.33 44.41 Bronze
53 DESCAMPS GUERLAIN ESF1314300756 M 2002 BEN 1:01.33 44.41 Bronze
55 LE MOINE josephine EXT1405141413 0 1:01.55 44.93 Bronze
56 MELLANO RAPHAEL ESF1267101586 M 2003 POU 1:01.82 45.56 Bronze
57 DROUOT CAMILLE ESF1267100088 M 2005 MIC 1:01.85 45.63 Bronze
58 MERLIN LOAN ESF1267101363 F 1999 MIN 1:01.95 45.87 Bronze
59 GIGNOUX SIBYLLE ESF1567101140 F 1998 CAD 1:02.07 46.15 Bronze
60 QUENTIN ARMANCE ESF1567101083 M 2005 MIC 1:02.14 46.32 Bronze
61 DANG VU BASTIEN ESF1467100305 M 2003 POU 1:02.18 46.41 Bronze
62 SAUZAY ROMAIN ESF1467100674 M 2005 MIC 1:02.35 46.81 Bronze
63 BOISSAVIT ANDREA ESF1459550043 F 2003 POU 1:02.77 47.80 Bronze
64 MAJNONI D'INTIGNANO OSCAR ESF1567101050 M 2001 BEN 1:02.81 47.89 Bronze
65 CREMER CASTILLE ESF1567101112 F 2006 MIC 1:03.00 48.34 Bronze
66 ROUSSEL JADE ESF1467101426 F 2005 MIC 1:03.07 48.50 Bronze
67 PAUL-RENARD NINE ESF1467100726 F 2003 POU 1:03.52 49.56 Bronze
68 LAURENT ALIX ESF1467101381 M 2004 POU 1:03.60 49.75 Bronze
69 REYNERS OCTAVE ESF1267101657 M 2002 BEN 1:03.79 50.20 Fléchette
70 ALLOT ANNAELLE ESF1567100741 F 2005 MIC 1:03.89 50.44 Fléchette
71 ALONSO PABLO ESF1467101555 M 2005 MIC 1:04.02 50.74 Fléchette
72 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 MIC 1:04.07 50.86 Fléchette
73 ZEYBEK EFE ESF1167100504 M 2004 POU 1:04.33 51.47 Fléchette
74 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 1:04.48 51.82 Fléchette
75 FLANDRIN VIOLAINE ESF1467101407 F 2003 POU 1:04.54 51.97 Fléchette
76 KELLNER JACK ESF1567101130 M 2004 POU 1:04.57 52.04 Fléchette
77 GABBAI MARC ESF1567101127 M 1966 MA2 1:04.58 52.06 Fléchette
78 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 MIC 1:04.80 52.58 Fléchette
79 DECUGIS THOMAS ESF1467100079 M 2005 MIC 1:05.67 54.63 Fléchette
80 HARDY GABRIEL ESF1467101423 M 2005 MIC 1:05.72 54.74 Fléchette
81 REBERT NAT ESF1367100430 M 2006 MIC 1:05.75 54.82 Fléchette
82 GIESECKE VICTORIA ESF1467101547 F 2004 POU 1:05.96 55.31
83 DAUBIN MATEO ESF1367101338 M 2007 MIC 1:06.30 56.11
84 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 MIC 1:06.32 56.16
85 CHAMPVERT ALMA ESF1367100242 F 2003 POU 1:06.33 56.18
86 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 MIC 1:06.35 56.23
87 VOYER HORACE ESF1467100838 M 2005 MIC 1:06.66 56.96
88 GUILLOT TANCREDE ESF1467101297 M 2005 MIC 1:06.92 57.57
89 TEISSEIRE ALIX ESF1467100837 F 2005 MIC 1:06.94 57.62
90 GALLANT VICTOR ESF1467101546 M 2004 POU 1:06.96 57.66
90 RAPHAEL ETHAN ESF1467100084 M 2004 POU 1:06.96 57.66
92 JOYEUX CAPUCINE ESF1467100609 F 2004 POU 1:07.13 58.06
93 ROUSSEL AMBRE ESF1567100428 F 2006 MIC 1:07.40 58.70
94 TEISSEIRE VIANNEY ESF1567101136 M 2008 MIC 1:07.66 59.31
95 LUCAS SEBASTIEN ESF1567101141 M 1973 MA2 1:07.89 59.85
96 CHAVASTEL LUCAS ESF1567100078 M 2005 MIC 1:07.94 59.97
97 Pernet MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 1:08.08 60.30
98 LECOEUR FERDINAND ESF1567101082 M 2004 POU 1:08.50 61.29
99 LAURE STANISLAS ESF0967100343 M 2004 POU 1:08.66 61.67
100 KOMPALITCH JULIE ESF1567101043 F 2007 MIC 1:08.70 61.76
101 BEUDARD CLOVIS ESF1567101143 M 1980 MA1 1:09.19 62.91
102 LE MOINE francois EXT1405141414 0 1:09.33 63.24
103 KEMOUN JEREMIE ESF1467101487 M 2005 MIC 1:09.86 64.49
104 BENOIT JULIETTE ESF1467100302 F 2005 MIC 1:10.20 65.29
105 REVISE MAXIME ESF1567101046 M 2002 BEN 1:10.58 66.19
106 KEMOUN HANNAH ESF1467101488 F 2001 BEN 1:10.60 66.23
107 KEMOUN IRIS ESF1067100033 F 2001 BEN 1:10.63 66.31
108 BEL EMILIEN EXT- M 2003 POU 1:10.69 66.45
109 MARIGOT ARAMIS EXT47820 M 2006 MIC 1:10.83 66.78
110 HAMOU ERIC ESF1567101113 M 1966 MA2 1:11.05 67.29
111 BRISBOIS NATHAN ESF1567101150 M 2003 POU 1:12.47 70.64
112 BATARD AMALIA ESF1567101142 M 2006 MIC 1:12.51 70.73
113 FLEURY EVA ESF1567101128 M 2006 MIC 1:13.45 72.95
114 LACOSTE JEAN ESF1567101056 M 2005 MIC 1:16.09 79.16
115 KELLNER MATTHIAS ESF1567101131 M 2006 MIC 1:16.54 80.22
116 DANG VU HAI ESF1567101138 M 1974 MA2 1:18.20 84.13
117 FAISY MARIE EXT F 0 1:18.49 84.81
118 MAJNONI D'INTIGNANO ANDREA -NICOLAS ESF1567101145 M 2005 MIC 1:19.67 87.59
119 RIO ELIOT ESF1567101070 M 2006 MIC 1:22.79 94.94
120 BEL ANATOLE EXT-92 M 2006 MIC 1:24.92 99.95
121 DE LAMARZELLE EUGENE ESF1467101421 M 2005 MIC 1:24.95 100.02
122 SOUBIE-GIROUX KIM ESF1467101427 F 2004 POU 1:36.77 127.85
123 THIELLET LOUP ESF1567101099 M 2004 POU 1:37.50 129.57
MOUNARD LEA ESF0967101402 F 1999 MIN ABD
FLEURY LAURENT ESF1567101129 M 1970 MA2 ABD
PATEL CHARLOTTE ESF0967190105 F 1999 MIN ABD
SALINGER VALENTINE ESF1167100655 F 2003 POU ABD
NONON SAMUEL ESF1367101104 M 2005 MIC ABD
BOUEE CHARLOTTE ALICIA ESF1367100980 F 2002 BEN ABD
PECNARD MATTHIEU ESF1567101057 M 2004 POU ABD
BLANCHET LORRAINE ESF1167100081 F 2001 BEN ABD
HAMOU AARON ESF1567101114 M 2002 BEN ABD
KOMPALITCH LOLA ESF1567101044 F 2005 MIC ABD
KOMPALITCH NICOLAS ESF1143700275 M 1971 MA2 ABD
PARGADE MATHILDE ESF1367100316 F 2004 POU ABD
BOISSAVIT EUGENIE ESF1567101068 F 2005 MIC ABD
DELEAGE MELVIL ESF0967100055 M 2000 MIN ABS
BARSALOU QUENTIN ESF1167101454 M 2002 BEN ABS
DAUBIN LEA ESF1167101412 F 1999 MIN ABS
MERLIN CELESTE ESF1367101002 F 2005 MIC ABS
TRIOULLIER EVAN ESF1367100676 M 2006 MIC ABS
AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 MIC ABS
SAUZAY ERWAN ESF1467100673 M 2003 POU ABS
MORIS ANTHONY ESF1267100682 M 2006 MIC ABS
MACCHI PENELOPE ESF1267100032 F 2002 BEN ABS
BOUEE CHARLES EDOUARD ESF1167101645 M 1969 MA2 ABS
MARTIN JOACHIM ESF1467101122 M 2006 MIC ABS
MAHFI ZATOVIC YLIAS ESF1367100447 M 2005 MIC ABS
MAHFI ZATOVIC ONIS ESF1267100341 M 2002 BEN ABS
ROSE MAGDA ESF1567101089 F 2003 POU ABS
ROCHER LEONIE ESF1267100026 F 2003 POU ABS
ROCHER APOLLINE ESF1267100024 F 2002 BEN ABS
GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 POU ABS
DELEAGE LISON ESF0967100053 F 2004 POU ABS
LOGAK SIMON EXT67801 M 2002 BEN ABS
ROCHER CHARLES ESF1167100054 M 2000 MIN ABS
KELLNER CLAIRE ESF1567101132 M 1973 MA2 ABS
DE VILMORIN GEORGES ESF1467100485 M 2003 POU ABS
ABIMELECH AXEL EXT68957 M 2004 POU ABS
HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 MIN ABS
BOURGOIN MARGAUX ESF1567101087 F 1998 CAD ABS
GRAND-STEFF TANA ESF1467100175 F 2005 MIC ABS
KELLNER ACHILLE ESF1567101133 M 2004 POU ABS
DUBOIS LEYA ESF1467100188 F 2006 MIC ABS
GILODI THOMAS ESF1167100619 M 2000 MIN ABS
ABIMELECH ETHAN EXT68956 M 2002 BEN ABS
AMBERG BASILE EXT21892 M 0 ABS
REY ALICIA ESF1367101200 F 2002 BEN ABS
KELLNER GUILLAUME ESF1567101134 M 1969 MA2 ABS
LAURE TIPHAINE ESF1567101139 M 2001 BEN ABS
DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 POU ABS