Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Fusée du 29/04/2015  

FUSEE 29 AVRIL 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 54.40 54.40
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:02.55 1:09.63 1:16.16 1:21.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JAVAL SAMUEL FFS2665098 M 1999 MIN 56.67 4.17 Or 4.80
2 TORA REMI FFS2674131 M 1996 JUN 57.40 5.51 Or 6.34
3 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 57.68 6.03 Or 6.93
4 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 MIN 59.21 8.84 Or 10.17
5 DEMARS ALEXANDRE FFS2655753 M 1999 MIN 59.68 9.71 Or 11.17
6 MARCHAND LOUIS FFS2648897 M 2000 MIN 1:00.06 10.40 Or 11.96
7 HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 MIN 1:00.81 11.78 Or 13.55
8 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 POU 1:01.72 13.46 Or 15.48
9 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 POU 1:01.81 13.62 Or 15.66
10 LAURE CLEMENT ESF0967100345 M 2000 MIN 1:01.88 13.75 Or 15.81
11 LAMBERT PERRINE FFS2648817 F 2000 MIN 1:02.21 14.36 Or 16.51
12 MOUNARD LEA FFS2646381 F 1999 MIN 1:02.77 15.39 Vermeil 17.70
13 BOURGEOIS AUGUSTIN ESF0967101350 M 2000 MIN 1:02.85 15.53 Vermeil 17.86
14 LEPAGE JULIETTE FFS2664977 F 2001 BEN 1:03.28 16.32 Vermeil 18.77
15 BELLET CHARLOTTE ESF0467103946 F 1997 CAD 1:03.74 17.17 Vermeil 19.75
16 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 POU 1:03.92 17.50 Vermeil 20.12
17 CANOBAS ANDREA ESF0467103647 F 1998 CAD 1:03.98 17.61 Vermeil 20.25
18 HOCHE JEAN ESF0467105773 M 1998 CAD 1:04.06 17.76 Vermeil 20.42
19 BOURDARIAT JOSEPHINE ESF0967101149 F 2000 MIN 1:04.08 17.79 Vermeil 20.46
20 LOCHET OLIVIER FFS2676658 M 1990 SEN 1:04.14 17.90 Vermeil 20.58
21 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 POU 1:04.22 18.05 Vermeil 20.76
22 COURTOIS MADELAINE EXT272844004 0 1:04.45 18.47 Vermeil 21.24
23 ODENDHAL ARNAUD ESF1567100578 M 1973 MA2 1:05.52 20.44 Vermeil 23.51
24 BOURDARIAT VALENTINE ESF0467104919 F 1997 CAD 1:05.84 21.03 Vermeil 24.18
25 BOURDARIAT JULES ESF1067100478 M 2003 POU 1:06.36 21.99 Vermeil 25.29
26 DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 POU 1:06.47 22.19 Vermeil 25.52
27 MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 POU 1:06.67 22.56 Vermeil 25.94
28 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 MIN 1:06.84 22.87 Vermeil 26.30
29 JAUFFRET MARIE ESF1067100685 F 1999 MIN 1:07.57 24.21 Vermeil 27.84
30 BONDKOWSKI-MALET STEVEN ESF1342201686 M 2003 POU 1:07.91 24.83 Vermeil 28.55
31 BOURGEOIS OCTAVE ESF0967101352 M 2002 BEN 1:08.03 25.06 Vermeil 28.82
32 LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 BEN 1:08.83 26.53 Vermeil 30.51
33 SEBIRE LOU ESF1414250136 F 1999 MIN 1:09.12 27.06 Vermeil 31.12
34 MAGNIER MAXENCE ESF1467100257 M 2003 POU 1:09.43 27.63 Vermeil 31.77
35 ODENDHAL CHARLES ESF1267101770 M 2003 POU 1:10.08 28.82 Argent 33.14
36 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 BEN 1:10.64 29.85 Argent 34.33
37 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 MIC 1:11.43 31.31 Argent 36.01
38 PIOT ALIX ESF1414250399 F 1999 MIN 1:11.60 31.62 Argent 36.36
39 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 POU 1:13.99 36.01 Argent 41.41
40 JURGENSEN CEDRIC ESF9767101102 M 1976 MA1 1:14.60 37.13 Argent 42.70
41 BAUGARD JULES EXT272844010 0 1:15.33 38.47 Argent 44.24
42 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 POU 1:15.40 38.60 Argent 44.39
43 SOULIE MATHILDE ESF1467100518 F 2004 POU 1:16.23 40.13 Bronze 46.15
44 KOSKAS RAPHAEL ESF1467100285 M 2003 POU 1:16.26 40.18 Bronze 46.21
45 MELLANO RAPHAEL ESF1267101586 M 2003 POU 1:16.91 41.38 Bronze 47.59
46 PONTET CLARISSE ESF1567101153 M 2001 BEN 1:19.79 46.67 Bronze 53.67
47 PIOT ARTHUS ESF1266800478 M 2002 BEN 1:21.01 48.92 Bronze 56.26
48 LAURE STANISLAS ESF0967100343 M 2004 POU 1:23.96 54.34 62.49
49 JAUFFRET ANNA ESF1367100819 F 2002 BEN 1:25.94 57.98 66.68
50 MAGNIER CAMILLE ESF1567101080 M 2006 MIC 1:27.23 60.35 69.40
DALMAU EMILIE EXT272844014 0 ABD
LEVI BENJAMIN ESF1326310627 M 2006 MIC ABD
DALMAU JEREMIE EXT272844009 0 ABD
FAURE-DAUPHIN SIMON ESF1167100254 M 2003 POU ABD