Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 28/04/2015  

chamois stage de 12h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BANTIN BAPTISTE 2.00 37.85 37.10
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.40 50.08 57.50 1:04.92 1:06.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELMAS HIPPOLYTE ESF1047600613 M 1999 MIN 46.06 24.15 Vermeil 19.32
2 NICOT BAPTISTE ESF0768994704 M 1999 MIN 46.07 24.17 Vermeil 19.34
3 MIRALLES MICHEL ESF0968990473 M 1999 MIN 46.51 25.36 Vermeil 20.29
4 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 MIN 46.91 26.44 Vermeil 21.15
5 HUBERT VALENTIN ESF1268991454 M 1999 MIN 47.30 27.49 Vermeil 21.99
6 GATIGNOL ENORA FFS2657158 F 2001 BEN 48.10 29.65 Vermeil 23.72
7 BOUSSEL THOMAS ESF1268990837 M 1996 JUN 48.74 31.38 Vermeil 25.10
8 PERNET MARC ESF1262310596 M 1973 MA2 49.42 33.21 Vermeil 26.57
9 SCHERMAN RONI ESF1041992191 M 2001 BEN 49.58 33.64 Vermeil 26.91
10 MIGNOT ANTOINE ESF1368991140 M 1999 MIN 51.82 39.67 Argent 31.74
11 FERREOL GUILLAUME ESF0868990795 M 2001 BEN 51.93 39.98 Argent 31.98
12 METTETAL JULES ESF1068990527 M 2003 POU 52.86 42.47 Argent 33.98
13 AMIEL MATTHIAS ESF1269200407 M 2002 BEN 54.65 47.30 Argent 37.84
14 CHIAVASSA ESTELLE ESF1266000394 F 2000 MIN 55.20 48.79 Argent 39.03
15 RIGER SUZON FFS2671019 F 2004 POU 55.50 49.60 Argent 39.68
16 FERREOL ALEXANDRA ESF0868990794 F 2000 MIN 56.20 51.47 Argent 41.18
17 OSTBERG KIM FFS2675836 F 2005 MIC 56.32 51.81 Argent 41.45
18 BOURGEOIS LADISLAS ESF0768994314 M 2001 BEN 56.49 52.26 Argent 41.81
19 GATIGNOL MALO ESF1264120264 M 2003 POU 56.63 52.64 Argent 42.11
20 QUIGNODON THIBAULT ESF1542200268 M 2002 BEN 56.69 52.80 Argent 42.24
21 GUICHARD ALEXIS ESF1468991278 M 1997 CAD 56.84 53.21 Argent 42.57
22 PERTUISEL CLEMENT ESF1465100026 M 2004 POU 57.89 56.04 Bronze 44.83
23 LIZERAY NOAM ESF1067101242 F 2001 BEN 57.93 56.15 Bronze 44.92
24 CRETOT JULIETTE ESF1368910106 F 2003 POU 58.06 56.50 Bronze 45.20
25 AUBIN ARTHUR ESF1032300120 M 2000 MIN 58.21 56.90 Bronze 45.52
26 ARANOFF LAURE ESF1568991843 F 1999 MIN 58.80 58.49 Bronze 46.79
27 NOYER DECLAN ESF1468991490 M 2006 MIC 58.87 58.67 Bronze 46.94
28 PERTUISEL LUCAS ESF1465100033 M 2007 MIC 58.99 59.00 Bronze 47.20
29 CARDAMONE HADRIEN ESF1426310237 M 2005 MIC 59.31 59.87 Bronze 47.90
30 ROUSSEAU CAMILLE ESF1568991602 M 2003 POU 1:00.46 62.96 Bronze 50.37
31 BARSANTI NICOLAS ESF1348210435 M 2004 POU 1:00.57 63.26 Bronze 50.61
32 LANZARINI JULES ESF1568992264 M 2004 POU 1:00.73 63.69 Bronze 50.95
33 OSTBERG ANDREAS FFS2675838 M 2007 MIC 1:01.03 64.50 Bronze 51.60
34 GATIGNOL ELOUAN FFS2678719 M 2005 MIC 1:01.76 66.47 Bronze 53.18
35 SIMATOS ANDREAS ESF1052700403 M 2000 MIN 1:01.90 66.85 Bronze 53.48
36 DUDOUT LOANE ESF1314300411 F 1999 MIN 1:02.14 67.49 Bronze 53.99
37 OBERLIN FELIX ESF1368991539 M 2004 POU 1:02.17 67.58 Bronze 54.06
38 MIGNOT THEO ESF1368991142 M 2004 POU 1:03.03 69.89 Bronze 55.91
39 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 POU 1:03.18 70.30 Bronze 56.24
40 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 POU 1:03.28 70.58 Bronze 56.46
41 HUMBERT CARLA ESF1568992141 F 2002 BEN 1:03.30 70.62 Bronze 56.50
42 CASTES MARTIN ESF1500069904 M 2006 MIC 1:03.35 70.75 Bronze 56.60
43 ASSELIN LOUIS ESF1328400081 M 2003 POU 1:03.99 72.47 Bronze 57.98
44 LHUILLIER ALEX ESF1568991217 M 2001 BEN 1:04.07 72.70 Bronze 58.16
45 FLOCH PAUL ESF1414250175 M 2007 MIC 1:04.84 74.77 Bronze 59.82
46 BRICHE HUGO ESF1568991687 M 2005 MIC 1:05.46 76.44 Cabri 61.15
47 PORTA JEAN BAPTISTE ESF1543750491 M 2003 POU 1:05.52 76.60 Cabri 61.28
48 CRETOT CHARLOTTE ESF1468990912 F 2006 MIC 1:05.96 77.79 Cabri 62.23
49 GUAGLIARDO PAOLA ESF1560500030 F 2006 MIC 1:06.64 79.62 Cabri 63.70
50 RUET JULIETTE ESF1545510401 F 2006 MIC 1:07.94 83.12 66.50
51 MAHE CHLOE ESF1568991676 F 2005 MIC 1:08.92 85.78 68.62
52 BOURGEOIS LOUIS VICTOR ESF1435350086 M 2004 POU 1:08.99 85.96 68.77
53 MORENO MAELLE ESF1368991056 F 1997 CAD 1:10.02 88.72 70.98
54 GIRARD ELAIA ESF1568992096 F 2005 MIC 1:10.04 88.79 71.03
55 SCHMITZ JEREMIE ESF1568992251 M 2005 MIC 1:10.29 89.46 71.57
56 BALDELLI-ZENARD THEO ESF1568992057 M 2005 MIC 1:14.52 100.86 80.69
57 PAZIAUD HADRIEN ESF1268991806 M 2004 POU 1:22.60 122.64 98.11
58 SIMONETTI LORENZO ESF1568992260 M 2007 MIC 1:22.80 123.17 98.54
MORENO NATHAN ESF1468991508 M 2000 MIN ABD
SPIERCKEL LEA ESF1468991425 F 2002 BEN ABD
RIGER JULIETTE FFS2656619 F 2001 BEN ABD
DIREZ MATHILDE ESF1468991484 F 2001 BEN ABD
MANNEVILLE TRISTAN ESF1367100963 M 2001 BEN ABD
SANDRON ANOUK ESF1417650105 F 1999 MIN ABD
PAZIAUD AURELE ESF1068991038 M 2001 BEN DSQ
VERGNES VICTOIRE ESF1500074496 F 2008 MIC ABS
MIGNOT HUGO ESF1568990211 M 2001 BEN ABS
POPOV ROMAN ESF1568990360 M 2007 MIC ABS
WOLDANSKI FREDERIC ESF1568992278 M 1972 MA2 ABS
CROUZAT CLARA FFS2628272 F 1998 CAD ABS
HELAR ADELE ESF0268904484 F 1998 CAD ABS
HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 BEN ABS
CADEAU CELIA ESF1450950226 F 2001 BEN ABS