Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D'ISERE : Flèche du 21/04/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBERT OLIVIER 8.00 45.72 42.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.67 54.18 59.26 1:03.49 1:05.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JAVAL SAMUEL FFS2665098 M 1999 MIN 44.78 5.79 Or
2 BANET VINCENT FFS2652975 M 1998 CAD 45.51 7.51 Or
3 YATES SMITH LUCY FFS2655051 F 2001 BEN 45.76 8.10 Or
4 AUDEOUD ETIENNE FFS2646903 M 1998 CAD 46.33 9.45 Or
5 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 46.54 9.95 Or
6 CANDON LENA ESF1567101010 M 2001 BEN 47.28 11.69 Or
7 MANOUKIAN ARNAUD FFS2668891 M 1996 JUN 47.68 12.64 Or
8 AUDEOUD MARIE FFS2654120 F 1999 MIN 48.56 14.72 Or
9 BOIS BONNEVIE ANTOINE FFS2660782 M 2004 POU 48.59 14.79 Or
10 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 MIC 49.23 16.30 Vermeil
11 CAMETTI BORA FFS2657225 M 2004 POU 49.77 17.58 Vermeil
12 ALLEMON NELYNE FFS2665084 F 1997 CAD 50.11 18.38 Vermeil
13 LEPAGE JULIETTE FFS2664977 F 2001 BEN 50.54 19.40 Vermeil
14 BAZILE GASPARD FFS2651249 M 2003 POU 50.61 19.56 Vermeil
15 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 MIN 50.91 20.27 Vermeil
16 BELMONTE VICTOR FFS2680883 M 2003 POU 50.97 20.41 Vermeil
17 FLEYTOUX VALERIE ANNE ESF1567101003 M 1992 SEN 51.11 20.74 Vermeil
18 FOEILLET ANTOINE ESF1167100718 M 2001 BEN 51.44 21.52 Vermeil
19 VUILLERMOZ CHLOE FFS2621319 F 1998 CAD 51.57 21.83 Vermeil
20 CHEVALIER CONSTANTIN FFS2680733 M 2000 MIN 52.63 24.33 Vermeil
21 DELPEUCH VALENTIN FFS2652078 M 2001 BEN 52.69 24.47 Vermeil
22 YATES SMITH BEN FFS2664325 M 2002 BEN 52.70 24.50 Vermeil
23 QUARTIER JULES FFS2661982 M 2005 MIC 52.90 24.97 Vermeil
24 ALLEMON LOHA ESF0967101362 F 2002 BEN 53.61 26.65 Vermeil
25 RUBIN TOM ESF0914250312 M 2000 MIN 53.78 27.05 Vermeil
26 MOUNARD LEA FFS2646381 F 1999 MIN 53.86 27.24 Vermeil
27 STUBLER OSCAR FFS2675190 M 1998 CAD 54.13 27.88 Vermeil
28 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 POU 54.26 28.18 Argent
29 BOURGEOIS AUGUSTIN ESF0967101350 M 2000 MIN 54.29 28.25 Argent
30 VOLOCH SAMUEL ESF1067100275 M 2000 MIN 54.31 28.30 Argent
31 FOEILLET VICTOIRE FFS2674304 F 1999 MIN 54.93 29.77 Argent
32 ROSE ERNEST ESF0967101601 M 2000 MIN 55.43 30.95 Argent
33 PRIN LILI JANE ESF1267101710 M 2002 BEN 55.45 30.99 Argent
34 BOUSSON COME ESF1467100741 M 1900 55.79 31.80 Argent
35 BARSALOU AURELIEN ESF0967101340 M 2000 MIN 55.88 32.01 Argent
36 BLANCHET LORRAINE ESF1167100081 F 2001 BEN 56.32 33.05 Argent
37 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 POU 56.63 33.78 Argent
38 OSSOLA CLEMENCE ESF1167100128 F 2004 POU 56.66 33.85 Argent
39 GARDETTE JOSEPHINE ESF0967100178 F 2001 BEN 57.63 36.14 Argent
40 BERTANI VICTOR ESF1467101062 M 2003 POU 58.25 37.61 Argent
41 DELATTRE ANTOINE ESF1167101730 M 2002 BEN 58.32 37.77 Argent
42 DAUZAC LOLA FFS2658511 F 2004 POU 58.34 37.82 Argent
43 MACCHI ALEXANDRE FFS2675418 M 2002 BEN 58.61 38.46 Argent
44 LEGRAND GREGOIRE ESF1167101287 M 2003 POU 58.84 39.00 Argent
45 KAUFFMAN VLADIMIR ESF1567101079 M 1973 MA2 58.92 39.19 Argent
46 DECUGIS JULIETTE ESF0967190043 F 2000 MIN 59.04 39.48 Argent
47 MARCHIANDO LUCAS EXT1405141403 0 59.30 40.09 Bronze
48 KOMPALITCH NICOLAS ESF1143700275 M 1971 MA2 59.51 40.59 Bronze
49 BRAC DE LA PERRIERE PAUL ESF1167100722 M 2002 BEN 1:00.12 42.03 Bronze
50 ODENDHAL CHARLES ESF1267101770 M 2003 POU 1:00.27 42.38 Bronze
51 BARSALOU QUENTIN ESF1167101454 M 2002 BEN 1:00.40 42.69 Bronze
52 BOURGEOIS OCTAVE ESF0967101352 M 2002 BEN 1:01.20 44.58 Bronze
53 BELMONTE VALENTINE ESF1167101441 F 2005 MIC 1:01.41 45.07 Bronze
54 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 MIC 1:01.87 46.16 Bronze
55 LEPAGE ROSALIE ESF1167100740 M 2005 MIC 1:02.20 46.94 Bronze
56 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 POU 1:02.25 47.06 Bronze
57 BOZZI LORENZO ESF1267100086 M 2005 MIC 1:02.59 47.86 Bronze
58 ROSTAND PIERRE ESF1567100393 M 2003 POU 1:03.59 50.22 Fléchette
59 BENOIT CAMILLE ESF1114250123 F 1999 MIN 1:03.99 51.17 Fléchette
60 MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 POU 1:04.08 51.38 Fléchette
61 FRANCOIS CHARLES ESF1567101042 M 2003 POU 1:05.67 55.14
62 TROUCHAUD GABRIEL ESF1467101435 M 2001 BEN 1:05.81 55.47
63 BACH JULES ESF1267100186 M 2002 BEN 1:05.86 55.59
64 BOISSAVIT ANDREA ESF1459550043 F 2003 POU 1:05.87 55.61
65 DELATTRE MARGAUX ESF0967100176 F 1999 MIN 1:06.12 56.20
66 DELORT-DOURLET JOSEPHINE ESF1467101480 F 2002 BEN 1:06.46 57.00
67 MAGNIER MAXENCE ESF1467100257 M 2003 POU 1:06.61 57.36
68 REYNERS HECTOR ESF1167101579 M 1999 MIN 1:06.75 57.69
69 ROUANET INES ESF1567100040 F 2003 POU 1:07.92 60.45
70 TOURNESOL FREDERIC ESF1567101078 M 1970 MA2 1:08.24 61.21
71 PROVOST THOMAS ESF1567100642 M 2002 BEN 1:08.67 62.23
72 PINEAU VALENCIENNE RAPHAEL ESF1467100613 F 2005 MIC 1:08.98 62.96
73 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 MIC 1:08.99 62.98
74 SEL JULIEN ESF1567101047 M 2004 POU 1:09.04 63.10
75 DE LAMARZELLE MELCHIOR ESF1067101702 M 2000 MIN 1:09.69 64.64
76 MARTIN JOACHIM FFS2677087 M 2006 MIC 1:09.90 65.13
77 TROUCHAUD CECILIA ESF1567101065 M 2003 POU 1:09.91 65.15
78 CHAMPVERT NINE ESF1367100243 M 2003 POU 1:10.32 66.12
79 ALLOT ANNAELLE ESF1567100741 F 2005 MIC 1:11.03 67.80
80 KOMPALITCH LOLA ESF1567101044 F 2005 MIC 1:12.02 70.14
81 QUARTIER COLINE FFS2678405 F 2008 MIC 1:13.66 74.01
82 CHU ERWANN ESF1567101069 M 2003 POU 1:14.08 75.01
83 DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 POU 1:14.18 75.24
84 MAGNIER CAMILLE ESF1567101080 M 2006 MIC 1:14.42 75.81
85 ASIUS VICTOIRE ESF1267100597 M 2004 POU 1:14.66 76.38
86 LADRANGE JULIETTE ESF1567101045 F 2006 MIC 1:14.83 76.78
87 KOMPALITCH JULIE ESF1567101043 F 2007 MIC 1:14.90 76.94
88 BOISSAVIT EUGENIE ESF1567101068 F 2005 MIC 1:15.02 77.23
89 FOUCHERES IRIS ESF1567101041 M 2003 POU 1:17.78 83.75
90 REBERT NAT FFS2666993 M 2006 MIC 1:18.26 84.88
91 FOUCHERES GUILLAUME ESF1400063692 M 1972 MA2 1:18.33 85.05
92 CHAVASTEL LUCAS ESF1567100078 M 2005 MIC 1:18.47 85.38
93 REVISE MAXIME ESF1567101046 M 2002 BEN 1:19.02 86.68
94 DEVAUX MATHIAS ESF1567101040 M 2005 MIC 1:22.13 94.02
95 PRIME MATTEO ESF1567101039 M 2002 BEN 1:24.91 100.59
96 GUILLOT TANCREDE ESF1467101297 M 2005 MIC 1:27.25 106.12
97 RIO ELIOT ESF1567101070 M 2006 MIC 1:34.03 122.14
98 ASIUS CHARLES ESF1367100686 M 2006 MIC 1:38.58 132.88
PATEL CHARLOTTE FFS2676821 F 1999 MIN ABD
BOZZI ALLESSANDRO ESF0967190053 M 2001 BEN ABD
CAMERLYNCK ENGUERRAND ESF1567101062 M 2001 BEN ABD
BOZZI MATTEO FFS2665099 M 1999 MIN ABD
CHAMPVERT ALMA ESF1367100242 F 2003 POU ABD
LEGRAND ALEXIS ESF0467102465 M 1999 MIN DSQ
MICHAUD PAUL ESF1567101012 M 2005 MIC ABS
DEVIN ALEXIS ESF1567101066 M 1975 MA1 ABS
ARBONA LOUIS ESF1167100547 M 2002 BEN ABS
SALINGER VALENTINE ESF1167100655 F 2003 POU ABS
BENOIT SOLENNE ESF1367100899 F 2003 POU ABS
COLLOMB PATTON VICTOR FFS2654416 M 2004 POU ABS
STORIONE RAPHAEL ESF0967101598 M 2002 BEN ABS
DROUOT MAXENCE ESF0967190051 M 2000 MIN ABS
MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 BEN ABS
COURTOIS CHARLOTTE ESF1167100739 F 2005 MIC ABS
MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 MIC ABS
??? EXT-83 0 ABS