Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 16/04/2015  

CHAMOIS DU JEUDI 16/04/2015 A 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAYMAND YANNICK 2.00 39.43 38.65
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.22 52.17 59.90 1:07.63 1:09.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FOLCO LORIDAN ESF1541990474 M 1998 CAD 45.32 17.26 Vermeil 13.81
2 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 45.74 18.34 Vermeil 14.67
3 GAUME AXEL ESF0941991653 F 2001 BEN 47.62 23.21 Vermeil 18.57
4 FINET RENAUD ESF1541991507 M 1968 MA2 50.07 29.55 Vermeil 23.64
5 DEREALS COLOMBE ESF1541950003 F 1998 CAD 53.35 38.02 Argent 30.42
6 DOREL RAPHAEL ESF1341990150 M 2006 MIC 53.95 39.59 Argent 31.67
7 DELAIGUE EDGAR FFS2672930 M 2004 POU 54.32 40.54 Argent 32.43
8 GUIGONNET LORENZO ESF1141991327 M 2003 POU 56.27 45.59 Argent 36.47
9 CAHEN ZOE FFS2663058 F 2004 POU 56.56 46.34 Argent 37.07
10 CUNIN VINCENT ESF1528750237 M 1968 MA2 57.01 47.50 Argent 38.00
11 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 MIC 57.09 47.71 Argent 38.17
12 FINET BENJAMIN ESF1441990268 M 2000 MIN 57.15 47.87 Argent 38.30
13 BERNET LEONARD FFS2672928 M 2004 POU 57.35 48.38 Argent 38.70
14 FINET GREGORY ESF1441990266 M 2003 POU 58.93 52.47 Argent 41.98
15 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 POU 59.05 52.77 Argent 42.22
16 MAIRE DU POSET ELIOTT FFS2677805 M 2007 MIC 59.13 52.99 Argent 42.39
17 CUNIN LUCAS ESF1459990638 M 2001 BEN 1:01.19 58.32 Bronze 46.66
18 DEVIGNE LUCAS ESF1541991499 M 2002 BEN 1:01.38 58.81 Bronze 47.05
19 perrier guri lois FFS2678808 M 2007 MIC 1:04.09 65.82 Bronze 52.66
20 ROCARD EMILIEN ESF1441991623 M 2008 MIC 1:04.17 66.02 Bronze 52.82
21 RINGUEDE CAMILLE ESF1046516439 F 2008 MIC 1:04.45 66.75 Bronze 53.40
22 COSTE ALEXANDRE ESF1212500441 M 2002 BEN 1:04.71 67.42 Bronze 53.94
23 BERTHOUMEYROU LILI ESF1541991427 F 2003 POU 1:05.24 68.80 Bronze 55.04
23 CONTE ELYNE ESF1400062181 F 2008 MIC 1:05.24 68.80 Bronze 55.04
25 PERRIN ELOI ESF1541990260 M 2009 MIC 1:05.53 69.55 Bronze 55.64
26 DOREL ADRIAN ESF1441991649 M 2008 MIC 1:05.66 69.88 Bronze 55.90
27 TISSOT ELIA ESF1500067982 F 2006 MIC 1:05.75 70.12 Bronze 56.10
28 FERRY LUKA ESF1046516440 M 2008 MIC 1:05.89 70.47 Bronze 56.38
29 BELLE MARIE VICTORIA ESF1541990102 F 2006 MIC 1:05.92 70.56 Bronze 56.45
30 NAVARRO LELIO ESF1468991562 M 2001 BEN 1:06.25 71.41 Bronze 57.13
31 CHABAUTY MAEL ESF1541991502 M 2006 MIC 1:07.08 73.56 Bronze 58.85
32 DESENFANTS QUENTIN ESF1541991432 M 2007 MIC 1:07.62 74.95 Bronze 59.96
33 JUNG JEAN-CARLES ESF1541991495 M 2002 BEN 1:07.66 75.06 Cabri 60.05
34 GAUME ZOE FFS2675913 F 2006 MIC 1:10.27 81.81 65.45
35 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 1:11.54 85.10 68.08
36 LETENNEUR PAUL ESF1541950004 M 2006 MIC 1:12.14 86.65 69.32
37 CAHEN JULES FFS2673220 M 2006 MIC 1:13.93 91.27 73.02
38 GREARD JULIETTE ESF1441991400 F 2004 POU 1:15.68 95.81 76.65
39 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:16.04 96.74 77.39
40 TISSOT LONY ESF1541991477 M 2008 MIC 1:36.67 150.12 120.10
BELLIN JULIEN LOLA FFS2679252 F 2006 MIC ABS
HUDRY TIM JEFF ESF1041990335 M 2008 MIC ABS
HUDRY FANNY FFS2673113 F 2006 MIC ABS
LACROIX PIERRE LOUIS FFS2669918 M 2006 MIC ABS
PERRIN ALINE FFS2678860 F 2007 MIC ABS