Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 03/04/2015  

FLECHE 3 AVRIL 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEVIE DIDIER 4.00 41.19 39.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.54 50.68 55.44 59.40 1:01.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE AGUSTIN EMMANUEL ESF0467103540 M 1997 CAD 43.91 10.88 Or
2 FLEYTOUX VALERIANNE ESF1467100552 F 1996 JUN 47.59 20.18 Vermeil
3 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 MIC 47.73 20.53 Vermeil
4 DE AGUSTIN GUILLAUME ESF0967190038 M 2000 MIN 48.18 21.67 Vermeil
5 GREEN TYLER ESF1267101437 M 1998 CAD 48.23 21.79 Vermeil
6 PERRETTE FLORE FFS2675376 F 2002 BEN 48.67 22.90 Vermeil
7 JOSSERAND EWAN ESF1167101433 M 2001 BEN 49.34 24.60 Vermeil
8 PRENEZ JOLAN ESF1567100666 M 1997 CAD 49.80 25.76 Vermeil
9 MELONI OCEANE FFS2639975 F 2001 BEN 50.11 26.54 Vermeil
10 MICHELOTTI FRANCESCO FFS2664632 M 2003 POU 50.97 28.71 Argent
11 DAUVIGNY GHISLAIN ESF1356900750 M 1966 MA2 51.04 28.89 Argent
12 MENNECHET GEOFFROY ESF1567100917 M 1975 MA1 51.21 29.32 Argent
13 DODD CONRAD ESF1167100456 M 2003 POU 51.35 29.67 Argent
14 ZWICKERT VINCENT ESF1567100949 M 1978 MA1 51.76 30.71 Argent
15 ALLEN ALEXANDER ESF1442200217 M 2002 BEN 52.13 31.64 Argent
16 LOYER ANTOINE ESF0967190050 M 2001 BEN 52.25 31.94 Argent
17 JOVE DE LAS HERA PEPA EXT-34 0 52.28 32.02 Argent
18 MCGUIRE JOE ESF1167101402 M 2000 MIN 52.48 32.53 Argent
19 JONES TRISTAN ESF0967101162 M 1998 CAD 52.57 32.75 Argent
20 JOSSERAND ANTOINE ESF1467101324 M 1974 MA2 52.74 33.18 Argent
21 PERRETTE LAURE ESF1167100680 F 1969 MA2 52.82 33.38 Argent
22 JOSSERAND AUR?LIEN ESF1167101457 M 2003 POU 53.24 34.44 Argent
23 DODD DAISY ESF1167100058 F 2000 MIN 53.45 34.97 Argent
24 BRUNET ANTOINE ESF1162000409 M 2002 BEN 53.55 35.23 Argent
25 ALLEN HUGO ESF1467101293 M 2005 MIC 53.83 35.93 Argent
26 BLAAUW HELENA ESF1367100566 F 2002 BEN 53.87 36.04 Argent
27 EL SOLH MAJID ESF1567100946 M 1965 MA2 54.04 36.46 Argent
28 FOMENKO IVAN FFS2680780 M 2002 BEN 55.55 40.28 Bronze
29 MCGUIRE ZACK ESF1267101396 M 2003 POU 55.75 40.78 Bronze
30 ZWICKERT ALEXANDRA ESF1567100948 M 1978 MA1 55.83 40.98 Bronze
31 HAYES JASMIN ESF1367101383 F 2004 POU 56.40 42.42 Bronze
32 STEG GABRIELLE ESF0967101597 F 2001 BEN 56.41 42.45 Bronze
33 DAUVIGNY COME ESF1356900749 M 2001 BEN 56.70 43.18 Bronze
34 NEVILLE CHARLIE ESF1567100931 M 1997 CAD 56.76 43.33 Bronze
35 DE BOKAY ELEONORE ESF1467101394 F 2001 BEN 57.24 44.55 Bronze
36 RIDGWAY INDIA ESF1367100485 F 2007 MIC 57.31 44.72 Bronze
37 MARSHALL SAM ESF1467100138 M 2004 POU 57.33 44.77 Bronze
38 GREEN TOBIAS ESF1267101442 M 1998 CAD 58.10 46.72 Bronze
39 EL SOLH MOUNIR ESF1567100944 M 2003 POU 58.24 47.07 Bronze
40 CULLIMANE RUPERT ESF1567100936 M 2005 MIC 58.67 48.16 Bronze
41 SMITH RIO ESF1567100942 M 2002 BEN 59.43 50.08 Fléchette
42 MELONI CHIARA ESF1267100177 F 2003 POU 59.52 50.30 Fléchette
43 SANDERS GARCIA ALICE ESF1467101307 F 2004 POU 59.92 51.31 Fléchette
43 GREEN DENISE ESF1367101374 M 1961 MA3 59.92 51.31 Fléchette
45 SMITH SEAN ESF1567100941 M 2002 BEN 1:00.54 52.88 Fléchette
46 SILVERTON ESTHER ESF1567100950 M 2004 POU 1:00.63 53.11 Fléchette
47 MARSHALL CHARLOTTE ESF1567100381 F 2001 BEN 1:00.64 53.13 Fléchette
48 DE TALHOUET FELICIA ESF1067100182 F 2002 BEN 1:01.04 54.14 Fléchette
49 COPINGER TOM ESF1567100952 M 2004 POU 1:01.26 54.70 Fléchette
50 ALFARO JUAN ESF1567100913 M 2002 BEN 1:01.71 55.83
51 CLARK OSCAR ESF1467101295 M 2003 POU 1:02.26 57.22
52 DAUVIGNY STEPHANIE ESF1567100934 M 1968 MA2 1:03.32 59.90
53 SARTORI SIENNA ESF1567100937 F 2005 MIC 1:03.35 59.97
54 CAMACHO HECTOR ESF1467100827 M 2005 MIC 1:03.36 60.00
55 CARTER WILLA ESF1467101326 F 2005 MIC 1:04.61 63.16
56 GLADEIN MAX ESF1567100938 M 2004 POU 1:05.84 66.26
57 NEVILLE FREDDY ESF1567100932 M 2000 MIN 1:06.85 68.81
58 GREEN DARYL ESF1367101375 M 1957 MA3 1:07.09 69.42
59 DE TALHOUET MELUSINE ESF1367101393 F 2005 MIC 1:07.10 69.44
60 HAUNSO OLIVIA ESF1567100939 M 2001 BEN 1:07.55 70.58
61 COPINGER JACK ESF1567100953 M 2007 MIC 1:07.72 71.01
62 BLAAUW ELISE ESF1567100526 F 2004 POU 1:08.83 73.81
63 WASSERMAN BABETTE ESF1567100954 M 1978 MA1 1:09.34 75.10
64 GREEN TILIA ESF1567100935 F 2005 MIC 1:09.95 76.64
65 ALFARO CATALINA ESF1567100912 F 2005 MIC 1:10.26 77.42
66 HAUNSO JAMES ESF1567100940 M 2005 MIC 1:11.05 79.42
67 ABELA RAFAEL ESF1567100947 M 2005 MIC 1:11.17 79.72
68 DE BOKAY DELPHINE ESF1567100933 F 2003 POU 1:14.85 89.02
69 SILVERTON MANU ESF1567100951 M 2006 MIC 1:17.05 94.57
70 EL SOLH KEYAN ESF1567100945 M 2007 MIC 1:44.10 162.88
EL SOLH FARID ESF1567100943 M 2001 BEN ABD
SARTORI SAVANNAH ESF1167100349 F 2001 BEN ABS
CLARK FELIX ESF1467101294 M 2002 BEN ABS
DUMONTEIL ALEXANDRE ESF1167101638 M 2003 POU ABS
CAMPBELL CAITRIONA ESF1167100204 F 2002 BEN ABS
HIRSCHMANN LEA ESF1567100916 F 2006 MIC ABS
CAMPBELL RORY ESF1367100205 M 1996 JUN ABS
BARLOW CORDELIA ESF1567100910 F 2001 BEN ABS
DOVE PEPA ESF1567100914 M 1999 MIN ABS