Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 13/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBORD JEAN-LUC 6.00 41.92 39.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.26 51.41 57.34 1:03.27 1:05.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DEPAGNEUX RICHARD ESF0531100302 M 1966 MA2 45.11 14.07 Or
2 ARNOUX FRANCOIS XAVIER ESF0831100306 M 1991 JUN 46.84 18.44 Vermeil
2 LAGUITTON GUILLAUME ESF0531110046 M 1995 MIN 46.84 18.44 Vermeil
4 MONCHALIN PIERRE ESF0931100158 M 1993 CAD 47.71 20.64 Vermeil
5 GALLICE THOMAS ESF0931100205 M 1989 SEN 47.76 20.77 Vermeil
6 DAGAND VALENTINE ESF0531100289 F 1993 CAD 48.67 23.07 Vermeil
7 SARASIN GUILLAIN ESF0931100236 M 1969 MA2 49.19 24.38 Vermeil
8 LAGUITTON RAPHAEL FFS2636697 M 1996 BEN 49.37 24.84 Vermeil
9 FAUVAIN GREGOIRE ESF0831100361 M 1995 MIN 49.40 24.91 Vermeil
10 SAVLE MARTIAL ESF0931100219 M 1970 MA1 50.05 26.56 Vermeil
11 MORAND ARMAND ESF0931100243 M 1978 MA1 50.16 26.84 Vermeil
12 DALLA LIBERA LUCILE FFS2621256 F 1998 POU 50.44 27.54 Vermeil
13 BUET MARTIN ESF0931100193 M 1996 BEN 50.51 27.72 Vermeil
14 CHAMPION ANTOINE ESF0531100252 M 1995 MIN 50.75 28.33 Vermeil
15 BOURDON BRUNO ESF0931100244 M 1971 MA1 50.99 28.94 Vermeil
16 CHAVENT JULES ESF0831100067 M 1998 POU 51.00 28.96 Vermeil
17 POIRIEUX SIMON ESF0931100186 M 1996 BEN 52.50 32.75 Argent
18 REYMOND BASTIEN ESF0931100211 M 1998 POU 53.13 34.35 Argent
19 PRUD'HOMME LEO FFS2631648 M 2001 POU 53.21 34.55 Argent
20 CHAMPENOIS JEROME ESF0838900406 M 1972 MA1 53.31 34.80 Argent
21 BUET CLARA ESF0931100237 M 1998 POU 53.42 35.08 Argent
22 JOALLAND GERMAIN ESF0831100173 M 1994 MIN 53.53 35.36 Argent
23 CHAVENT GUSTAVE ESF0831100320 M 2001 POU 53.64 35.64 Argent
24 GALLICE MATTHIEU ESF0931100206 M 1991 JUN 53.70 35.79 Argent
25 DENARDOU ANTOINE ESF0931100199 M 1994 MIN 53.93 36.37 Argent
26 CHAMBELLANT AGATHE FFS2632171 F 2000 POU 54.26 37.20 Argent
27 MONCHALIN MARION ESF0931100160 F 1995 MIN 54.30 37.30 Argent
28 DAGAND CHARLOTTE ESF0631101355 F 1997 BEN 54.50 37.81 Argent
29 MEANCE LUKE ESF0631100404 M 1995 MIN 54.75 38.44 Argent
30 GAILLOT PIERRE ESF0931100232 M 1962 MA2 55.00 39.08 Argent
31 PETIT AYMERIC ESF0931100240 M 1993 CAD 55.32 39.88 Argent
32 DEPAGNEUX DOUGLAS ESF0731101246 M 1998 POU 56.12 41.91 Argent
33 BARBECOT LAURENT ESF0831100272 M 1972 MA1 56.76 43.53 Argent
34 LENVIN LUCAS CX ESF0831100389 M 1995 MIN 57.00 44.13 Argent
35 BUSNEL GUILLAUME ESF0931100241 M 1986 SEN 57.12 44.44 Argent
36 BRUYERE LUC ESF0731101060 M 1995 MIN 57.24 44.74 Argent
37 GUILLERME STANISLAS ESF0631101378 M 1996 BEN 57.49 45.37 Bronze
38 DALLA LIBERA LILOU FFS2635804 F 2000 POU 57.50 45.40 Bronze
39 DUPONT SEGOLENE ESF0931100005 F 1996 BEN 57.98 46.61 Bronze
40 FRARIER ELEA FFS2631631 F 2000 POU 58.03 46.74 Bronze
41 JOALLAND MATHIEU ESF0931100246 M 1996 BEN 58.52 47.98 Bronze
41 JULIEN ELIE ESF0831100001 M 1995 MIN 58.52 47.98 Bronze
43 DUCROUX ANTOINE ESF0931100221 M 1992 CAD 59.56 50.61 Bronze
44 GAILLOT CLAIRE ESF0931100231 M 1996 BEN 59.89 51.44 Bronze
45 FAUVAIN GAUTHIER ESF0931100024 M 1999 POU 1:00.12 52.02 Bronze
46 DUCROUX ERIC ESF0931100220 M 1960 MA2 1:00.28 52.43 Bronze
47 DENARDOU ASTRID ESF0931100200 F 1994 MIN 1:00.47 52.91 Bronze
48 PRUD'HOMME EWENN ESF0931100203 M 2001 POU 1:00.65 53.36 Bronze
49 FAUCON EMMALUEL ESF0931100222 M 1970 MA1 1:01.00 54.25 Bronze
49 TCHOUBAR MOANA ESF0831100298 F 2000 POU 1:01.00 54.25 Bronze
51 DUMOULIN PAULINE FFS2637399 F 2001 POU 1:01.20 54.75 Bronze
52 LE GOUDIVEZE JEAN BERNARD ESF0931100245 M 1967 MA2 1:01.63 55.84 Bronze
53 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 POU 1:01.92 56.57 Bronze
54 GUYON EMMA ESF0931100208 F 2000 POU 1:01.95 56.65 Bronze
54 VIGNERON ARTHUR ESF0562000264 M 1990 JUN 1:01.95 56.65 Bronze
56 MASSINA ARTHUR ESF0931100207 M 1996 BEN 1:02.00 56.78 Bronze
57 LENVIN MATTHIAS ESF0931100196 M 1998 POU 1:02.32 57.58 Bronze
58 VIRET MAUD ESF0831100432 F 1999 POU 1:02.74 58.65 Bronze
59 RICHARD MAELLE ESF0850900179 F 1998 POU 1:03.09 59.53 Bronze
60 CHAMPENOIS GUILLAUME ESF0931100229 M 1997 BEN 1:03.16 59.71 Bronze
61 GAILLOT SYVAIN ESF0931100230 M 1998 POU 1:03.17 59.73 Bronze
62 FRANCAIS ANTHONY FFS2642834 M 2002 POU 1:04.17 62.26 Fléchette
63 GUERIN CHRISTOPHE ESF0931100242 M 1960 MA2 1:04.64 63.45 Fléchette
64 SARASIN SOPHIE ESF0931100234 F 1997 BEN 1:05.19 64.84 Fléchette
65 MATHIEU EDOUARD ESF0931100248 M 1997 BEN 1:05.52 65.68
66 VIRET THOMAS ESF0931100192 M 2001 POU 1:05.60 65.88
67 SEIGNOL ARNAULT ESF0931100001 M 1999 POU 1:06.39 67.88
68 BONNEFOIX EDOUARD ESF0931100247 M 1998 POU 1:06.61 68.43
69 DUCLOS JEANNE ESF0931100210 F 1993 CAD 1:07.54 70.78
70 SAVLE CHARLOTTE ESF0931100223 F 1998 POU 1:10.12 77.31
71 SARASIN CATHERINE ESF0931100235 F 2000 POU 1:10.23 77.59
72 CLAIRICIA BRICE ESF0831130250 M 1998 POU 1:11.93 81.88
73 REVILLARD JADE ESF0931100194 F 2003 POU 1:13.85 86.74
74 TCHOUBAR NINA ESF0931100228 F 2002 POU 1:23.18 110.33