Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 21/03/2015 à 14h00  

FLECHE - SKI CLUB DE LA PIERRE PERCEE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JOURDAN BENOIT 8.00 33.90 31.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.08 40.16 43.93 47.07 48.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 BEN 34.80 10.90 Or
2 SAGOT LUCAS FFS2659708 M 2002 BEN 34.88 11.15 Or
3 BASSET LUIS FFS2659711 M 2003 POU 36.14 15.17 Vermeil
4 LAUDET PALOMA FFS2674825 F 1999 MIN 37.02 17.97 Vermeil
5 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 MIN 38.37 22.28 Vermeil
6 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 POU 39.18 24.86 Vermeil
7 LAYE EVE FFS2669113 F 2002 BEN 39.67 26.42 Vermeil
8 BALDASSI THEOPHILE FFS9375242 M 2005 MIC 40.18 28.04 Argent
9 CHION QUENTIN ESF1400057545 M 2002 BEN 40.27 28.33 Argent
10 MOUTIN AUDRIC FFS2675041 M 2006 MIC 41.16 31.17 Argent
11 LAVERGNE LEOPOLD ESF1400059503 M 2002 BEN 41.63 32.66 Argent
12 ROUSSET ANTOINE ESF1400056739 M 2005 MIC 41.64 32.70 Argent
13 ROUSSET EULALIE EXT6928532 F 2005 MIC 42.19 34.45 Argent
14 MAZILLE CESARINE ESF1400056730 F 2001 BEN 43.39 38.27 Argent
15 DETROYAT meline EXT9375366 F 2001 BEN 43.51 38.66 Argent
16 ROUSSET APOLLINE EXT6928501 F 2007 MIC 44.45 41.65 Bronze
17 MINGOLO JAMI ESF1400056776 M 2007 MIC 45.05 43.56 Bronze
18 SICARD NOE FFS7767359 F 2005 MIC 45.63 45.41 Bronze
19 MEHADJRI ROBIN EXT9375353 M 2004 POU 45.69 45.60 Bronze
20 GLEDEL NEJMA EXT9375359 F 2004 POU 47.64 51.82 Fléchette
21 PAUMOND CLEMENCE EXT9375355 F 2004 POU 49.48 57.68
22 JOUANNIN emma EXT19375369 F 2006 MIC 49.55 57.90
23 PAUMOND MAUD EXT9375343 F 2006 MIC 49.80 58.70
24 MARTIN CHLOE EXT9375360 F 2005 MIC 49.83 58.80
25 RIVAIL ALEXANDRE EXT9375362 M 2004 POU 50.04 59.46
26 PASSELANDE ALEXIS EXT9375342 M 2004 POU 50.92 62.27
27 SICARD LILOU FFS7767365 F 2003 POU 52.63 67.72
28 VANBIERVLIET EMMA EXT9375346 F 2005 MIC 52.98 68.83
29 TELMAT MATHIAS ESF1512850094 M 2008 MIC 53.63 70.91
30 MENDEZ DIAZ ARTHUR EXT9375354 M 2006 MIC 53.86 71.64
31 SAINT GERMES ilona EXT9375364 F 2004 POU 53.90 71.77
32 MEDJEBEUR MARIANNE EXT9375361 F 2004 POU 54.45 73.52
33 GAUCHET EMILIEN EXT9375358 M 2004 POU 54.67 74.22
34 SAINT GERMES julie EXT9375365 F 2006 MIC 55.08 75.53
35 DESCHAMPS ISMAEL EXT9375351 M 2007 MIC 55.11 75.62
36 SERRES TRISTAN EXT9375363 M 2004 POU 56.74 80.82
37 MENDEZ DIAZ ELOISE EXT9375339 F 2007 MIC 57.04 81.77
38 RICHARD BAPTISTE EXT9375344 M 2004 POU 57.34 82.73
39 BALLEREAU JUDITH EXT9375348 F 2005 MIC 57.40 82.92
40 DAVID CLARISSE EXT9375350 F 2006 MIC 59.42 89.36
41 BREUILLE TAIS EXT9375349 F 2005 MIC 1:00.43 92.57
42 OZOUF CAMILLE EXT9375340 M 2006 MIC 1:00.86 93.95
43 PAULIN CLEMENT EXT9375334 M 2007 MIC 1:01.20 95.03
44 ASTIER TITOUAN EXT9375347 M 2005 MIC 1:02.94 100.57
45 DENANCE LUCILLE EXT9375338 F 2005 MIC 1:04.57 105.77
46 BATTISTEL LEONIE FFS9375238 F 2009 MIC 1:07.34 114.60
47 BAHLER LOPU EXT9375335 M 2005 MIC 1:12.40 130.72
48 PASSAVANT HUGO EXT9375341 M 2004 POU 1:17.32 146.40
49 BEY VALENTIN EXT9375337 M 2007 MIC 1:18.51 150.19