Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 18/02/2015 à 12h30  

FLECHE 18/02/2015 12H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PANOFF GUILLAUME 6.00 34.84 32.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.78 42.06 46.00 49.29 50.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 MIN 36.47 10.99 Or
2 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 MIN 36.78 11.93 Or
3 CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 MIN 38.69 17.74 Vermeil
4 DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 MIN 39.14 19.11 Vermeil
5 ROGER LOUIS ESF1162310098 M 1998 CAD 39.56 20.39 Vermeil
6 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 MIN 39.87 21.33 Vermeil
7 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 POU 40.02 21.79 Vermeil
8 BENAMER MEHDI ESF0862310107 M 1997 CAD 40.30 22.64 Vermeil
9 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 CAD 40.91 24.50 Vermeil
10 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 MIN 41.08 25.02 Vermeil
11 CROISE ALICE ESF1562350512 F 1993 SEN 41.32 25.75 Vermeil
12 JANOVIEZ VICTOR ESF1062310715 M 2002 BEN 41.82 27.27 Vermeil
13 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 MIN 41.90 27.51 Vermeil
14 AVRAM RAPHAEL ESF1359990009 M 2002 BEN 42.17 28.33 Argent
15 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 BEN 42.89 30.52 Argent
16 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 MIN 43.75 33.14 Argent
17 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 BEN 43.97 33.81 Argent
18 DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 BEN 44.38 35.06 Argent
19 BARBIER HIGO ESF1162310537 M 2002 BEN 44.39 35.09 Argent
20 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU 44.56 35.61 Argent
21 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 POU 44.74 36.15 Argent
22 LETAYF MANON ESF0952160473 F 2001 BEN 44.84 36.46 Argent
23 FLECHE LORIS ESF1462310215 M 1995 JUN 45.80 39.38 Argent
23 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 MIC 45.80 39.38 Argent
25 BRILLAC MATTHIEU ESF1362310168 M 2000 MIN 45.86 39.56 Argent
26 DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 MIC 46.15 40.44 Bronze
27 MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 POU 46.19 40.57 Bronze
28 GRILLO ANDREA ESF1362380161 F 2004 POU 46.61 41.84 Bronze
29 PERRUCHON LOUIS ESF1350600918 M 2002 BEN 47.18 43.58 Bronze
30 MAGRANGEAS THIBAULT ESF1062310240 M 1999 MIN 47.21 43.67 Bronze
31 GRILLO ENZO ESF1362380160 M 2002 BEN 47.55 44.70 Bronze
32 BANTEGNY AUBIN ESF1235600340 M 2001 BEN 47.58 44.80 Bronze
33 PICOCHE SEBASTIEN ESF1562310344 M 1996 JUN 47.65 45.01 Bronze
34 FEVRIER JULES ESF1262310416 M 2004 POU 47.73 45.25 Bronze
35 COTTE ANTONIN ESF1362380146 M 2002 BEN 47.96 45.95 Bronze
36 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 MIC 48.19 46.65 Bronze
37 DUPONT ANGELE ESF1062310765 F 1999 MIN 48.35 47.14 Bronze
38 METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 MIN 48.45 47.44 Bronze
39 STERN RAPHAEL ESF1362310347 M 2005 MIC 48.91 48.84 Bronze
40 SCHWARZ HUGO ESF1062310488 M 1999 MIN 49.18 49.67 Bronze
41 MEYSSAN BAPTISTE ESF1462350085 M 2000 MIN 49.44 50.46 Fléchette
42 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 MIC 49.53 50.73 Fléchette
43 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU 49.55 50.79 Fléchette
44 LAZARD MAHAUT ESF1562310328 F 2001 BEN 50.31 53.10 Fléchette
45 ADRIAENS EMILIE ESF1562310005 F 2003 POU 50.64 54.11 Fléchette
46 LAUWICK ADRIEN ESF1562310174 M 1989 SEN 50.68 54.23 Fléchette
47 BAZELIN SAMUEL ESF1062310612 M 2000 MIN 50.79 54.56 Fléchette
48 DUCREUX HUGO ESF1162310250 M 2000 MIN 50.82 54.66 Fléchette
49 DELAMARCHE ALBANE URBANIA ESF1562310206 F 2003 POU 50.89 54.87 Fléchette
50 BOUFFIL RAPHAEL ESF1562310177 M 2006 MIC 51.03 55.30
51 RAVENNE THOMAS ESF1162380118 M 2000 MIN 51.17 55.72
52 DU CHAFFAUT OMBLINE ESF1062310170 F 2005 MIC 51.57 56.94
53 CHAULET CAMILLE ESF1562350513 F 2005 MIC 51.63 57.12
54 DELORME ALEXANDRE ESF1368600323 M 2005 MIC 51.70 57.33
55 ROUSSEAU ELODIE ESF0862310970 F 1998 CAD 51.78 57.58
56 GASTALDO ROMANE ESF1562310092 F 2000 MIN 52.98 61.23
57 MOLINA CHLOE ESF1262380056 F 2001 BEN 53.09 61.56
58 ROGER CHARLES ESF1362310353 M 2002 BEN 53.14 61.72
59 PINCO OCTAVE ESF1562350514 M 2002 BEN 53.51 62.84
60 BOUFFIL CAMILLE ESF1562310176 F 2006 MIC 53.54 62.93
61 LETAYF JULIETTE ESF1452163491 F 2003 POU 54.50 65.86
62 BAZELIN CAPUCINE ESF1562310329 F 2003 POU 55.66 69.39
63 WAECKEL MATTHIEU ESF1562350515 M 2000 MIN 55.96 70.30
64 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 56.32 71.39
65 LABELLE THYLANE ESF1562310331 F 2005 MIC 56.65 72.40
66 DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 MIC 56.66 72.43
67 GIBERT THOMAS EXT62306467 M 0 56.68 72.49
68 SCHWARZ ROMANE ESF1362310377 F 2002 BEN 58.44 77.85
69 BRILLAC ELISE ESF1562310347 F 2003 POU 1:03.54 93.37
70 BILLET JOSEPH ESF1362380145 M 2002 BEN 1:04.47 96.20
BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 BEN ABD
BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 MIN ABD
DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 BEN ABD
PERNET MARC ESF1262310596 M 1973 MA2 ABS
CORNE BENJAMIN ESF1332020324 M 2002 BEN ABS
REYMOND PAUL ESF1062310849 M 2004 POU ABS
STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU ABS
BONNARD ARTHUR ESF1562310163 M 2004 POU ABS
BOCHATON AMBRE ESF1562310107 F 2003 POU ABS
BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 MIN ABS
GABOYER SIXTINE ESF1562310171 F 2005 MIC ABS
MILLOT ADRIEN ESF1562310166 M 2004 POU ABS
DESLAGE MATHIEU ESF1562350637 M 2005 MIC ABS
BISTAGNINO FILIPPO ESF1562310139 M 2001 BEN ABS
BISTAGNINO ELENA ESF1562310140 F 2004 POU ABS
MASTIO TANGUY ESF1062310552 M 2000 MIN ABS