Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 18/03/2015  

FLECHE DE SAINTE CROIX DES NEIGES ABONDANCE LE 18/03/15 - M1 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOVARD ANTHONY 8.00 37.56 34.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.98 44.50 48.67 52.15 53.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BATMALE THEO FFS2643612 M 2001 BEN 37.75 8.57 Or
2 BOUVET CELINE FFS2602546 F 1995 JUN 37.81 8.74 Or
3 MALONE MAX FFS2643611 M 2002 BEN 38.26 10.04 Or
4 DEMESTE JONATHAN FFS2641951 M 2000 MIN 40.37 16.11 Vermeil
5 MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 BEN 40.71 17.08 Vermeil
6 KUWALL HARRY FFS2648928 M 2000 MIN 41.06 18.09 Vermeil
7 GORDON GEORGE FFS2639474 M 1999 MIN 41.17 18.41 Vermeil
8 BERTHET ELIE FFS2654736 M 2003 POU 41.43 19.15 Vermeil
9 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 POU 41.79 20.19 Vermeil
10 BERTRAND VICTOR FFS2648927 M 2003 POU 41.87 20.42 Vermeil
11 MOREL FLORIAN FFS2670343 M 2003 POU 42.11 21.11 Vermeil
12 GROGAN NATACHA ESF0800254598 F 1999 MIN 42.35 21.80 Vermeil
13 FAVRE ROCHEX JOSEPH ESF0925400064 M 2002 BEN 43.66 25.57 Vermeil
14 BARTHE EWEN FFS2651416 M 2002 BEN 44.15 26.98 Vermeil
15 BLANC FLORIAN FFS2662157 M 2004 POU 44.18 27.06 Vermeil
16 REVILLARD HUGO ESF1525450734 M 2000 MIN 44.45 27.84 Vermeil
17 CERUTTI LOUMA FFS2662159 F 2003 POU 44.48 27.93 Vermeil
18 METRALLET KIERAN ESF1525450733 M 1999 MIN 46.09 32.56 Argent
19 DEMEUSOY GUILLAUME ESF1525450749 M 1970 MA2 46.26 33.05 Argent
20 BUBENDORF RETO ESF1525450739 M 1997 CAD 46.32 33.22 Argent
21 KUWALL JOSHUA FFS2665676 M 2006 MIC 47.35 36.18 Argent
22 PERROTTON EMMA-ROSE ESF1126310379 F 2001 BEN 47.86 37.65 Argent
23 LECOZ FRED ESF1525450750 M 1970 MA2 48.54 39.60 Argent
24 ARNAUD MAXIME ESF1525450738 M 1996 JUN 48.56 39.66 Argent
25 ROUGET PIERRE ESF1525450735 M 1999 MIN 48.70 40.06 Bronze
26 GOBERT ANDREAS ESF1525450741 M 1998 CAD 49.09 41.18 Bronze
27 MARTEL BONORON WILLIAM ESF1525450732 M 2001 BEN 49.60 42.65 Bronze
28 PRESTON JAMIE FFS2679526 M 2006 MIC 50.02 43.86 Bronze
29 VAN DAMME OLIVIA ESF1525450748 F 1970 MA2 50.13 44.18 Bronze
30 DUEZ YAN ESF1525450725 M 1999 MIN 50.22 44.43 Bronze
31 BURKARDT JONAS ESF1525450718 M 2000 MIN 50.35 44.81 Bronze
32 BESNARD LOU ESF1525450746 F 2001 BEN 50.41 44.98 Bronze
33 ROBY PIERRE ESF1135600318 M 2002 BEN 50.69 45.79 Bronze
34 BOUTELLIER ETHAN ESF1525450716 M 2001 BEN 51.36 47.71 Bronze
35 DECAN PIERRE ESF1525450722 M 2000 MIN 51.40 47.83 Bronze
36 BACQUET FANTINE FFS2667820 F 2005 MIC 52.13 49.93 Bronze
37 KORNATKO AMAURY ESF1525450727 M 1999 MIN 52.31 50.45 Fléchette
38 CHERF ALEXANDRE ESF1525450719 M 2001 BEN 52.93 52.23 Fléchette
39 LAIRET MAXENCE ESF1525450728 M 2001 BEN 53.47 53.78 Fléchette
40 LENEPVEU BILAL ESF1525450729 M 2002 BEN 53.91 55.05
41 MARIE ALEXIS ESF1525450731 M 2000 MIN 54.40 56.46
42 ALLEGRE JULES FFS2675943 M 2006 MIC 54.45 56.60
43 CHRISTOPHE PIERRE ESF1525450745 M 2000 MIN 54.74 57.43
44 DELAMARE ILHAN FFS2674329 M 2006 MIC 55.13 58.56
45 PRESTON SAM FFS2679527 M 2008 MIC 56.00 61.06
46 FRESHWATER TIA FFS2678646 F 2008 MIC 56.96 63.82
47 FRESHWATER LUCY JO FFS2678645 F 2006 MIC 57.14 64.34
48 LOE MIE ETIENNE ESF1525450730 M 2003 POU 57.49 65.34
49 SEGOIN OGREN TOM ESF1525450752 M 2000 MIN 58.78 69.05
50 ROQUAIS SANDRINE ESF1525450747 F 1970 MA2 59.36 70.72
51 DRIDI SAMY RAYAN ESF1525450724 M 2003 POU 1:00.17 73.05
52 COLLARD BONOMELLI JOSEPH THEO ESF1525450720 M 2003 POU 1:01.85 77.88
53 BURGDORFER BAPTISTE ESF1525450717 M 2000 MIN 1:05.69 88.93
54 DANZIN PIAZZA EVAN ESF1525450721 M 2001 BEN 1:06.61 91.57
VINCENTE DURET DIEGO ESF1525450737 M 1999 MIN ABD
BURRIDGE CHRISTOPHER ESF1525450740 M 1996 JUN ABD
MAC REDMOND LUKE ESF1525450753 M 1998 CAD ABS
BROWN MEGANE FFS2675944 F 2007 MIC ABS
DELAYE CLEMENT ESF1525450723 M 2002 BEN ABS
BAH JACQUELINE LAETITIA ESF1525450708 F 1996 JUN ABS
SANCHEZ SIMON ESF1525450751 M 1998 CAD ABS
MOUSSA ERNEST ESF1525450743 M 1996 JUN ABS
KLESTA ALEXANDRE ESF1525450726 M 1999 MIN ABS
BAUER THIBAUT FFS2648929 M 2001 BEN ABS
MORANDO EMMA ESF1525450710 F 2002 BEN ABS
BERTHET MARTIN FFS2662179 M 2005 MIC ABS
KELLY BOWEN HUGH ESF1525450742 M 1998 CAD ABS
MICLO MARYLOU ESF1525450709 F 2003 POU ABS
AYNAU ALEXANDRE ESF1525450715 M 1999 MIN ABS
BACQUET FLEUR FFS2667821 F 2003 POU ABS
CORDIER ELOI FFS2640776 M 2000 MIN ABS
VIEIRA TAVARES LEA ESF1525450713 F 2001 BEN ABS
BERTRAND CHARLES FFS2642197 M 2001 BEN ABS
DUFOUR CLEMENTINE FFS2641950 F 2000 MIN ABS
BOUVET AGATHE FFS2665677 F 2005 MIC ABS
THIBERT THOMAS ESF1525450736 M 1999 MIN ABS
ALEXANDRE DOS SANTOS HENRY ESF1525450714 M 2002 BEN ABS
OMAIS HALA ESF1525450711 F 1997 CAD ABS
TSACANIKAS MARIA ESF1525450712 F 1998 CAD ABS
REIBELL MAXENCE ESF1525450744 M 1996 JUN ABS