Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 20/02/2015  

CHAMOIS DU VENDREDI 20 FEVRIER 2015 DEPART 10H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOUCHEX-BELLOMIE XAVIER 4.00 35.00 33.65
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.37 45.42 52.15 58.88 1:00.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GUERMEUR LAETITIA FFS2654164 F 1999 MIN 41.98 24.75 Vermeil 19.80
2 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 43.32 28.74 Vermeil 22.99
3 MARTIN HONOR ESF0931100281 M 2000 MIN 43.94 30.57 Vermeil 24.46
4 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 45.12 34.09 Vermeil 27.27
5 O'NEILL ALEXANDER ESF1335600076 M 1999 MIN 45.75 35.96 Argent 28.77
6 PILLET ALBAN ESF1131100085 M 2003 POU 46.28 37.52 Argent 30.02
7 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 CAD 46.55 38.34 Argent 30.67
8 VIBIEN ANTOINE ESF0931100125 M 1994 JUN 47.29 40.52 Argent 32.42
9 MONNOT DAMIEN ESF1331100146 M 1975 MA1 48.90 45.32 Argent 36.26
10 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 MIN 48.94 45.44 Argent 36.35
11 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 BEN 49.62 47.46 Argent 37.97
12 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1331100096 M 2005 MIC 50.61 50.40 Argent 40.32
13 PACHOUD CLEMENT ESF1014610027 M 2002 BEN 50.77 50.88 Argent 40.70
14 BENOIT DE COIGNAC ELIE ESF1231100136 M 2000 MIN 50.93 51.35 Argent 41.08
15 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 BEN 50.95 51.41 Argent 41.13
16 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 MIN 50.98 51.50 Argent 41.20
17 MAZAURIN ALEXANDRE ESF1031100049 M 2004 POU 51.32 52.51 Argent 42.01
18 SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 MIN 51.64 53.46 Argent 42.77
19 BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 POU 52.56 56.20 Bronze 44.96
20 ANJORAS CHARLES ESF1067101597 M 2000 MIN 53.08 57.74 Bronze 46.19
21 RAYMOND THOMAS ESF1368990713 M 2003 POU 53.75 59.73 Bronze 47.78
22 BOVIER-LAPIERRE MALO ESF1262380046 M 2006 MIC 54.28 61.31 Bronze 49.05
23 BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 POU 54.68 62.50 Bronze 50.00
24 CUENNET LOUIS ANTOINE ESF1431110408 M 2004 POU 55.07 63.66 Bronze 50.93
25 WILSON MATHIEU ESF1331100098 M 2001 BEN 55.90 66.12 Bronze 52.90
26 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 POU 56.48 67.85 Bronze 54.28
27 RAYMOND ARTHUR ESF1468990623 M 2001 BEN 56.63 68.29 Bronze 54.63
28 LAMBERT MARGAUX ESF1531110065 F 2003 POU 56.65 68.35 Bronze 54.68
29 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD 57.44 70.70 Bronze 56.56
30 LEFEBVRE CAPUCINE ESF1331110492 F 2005 MIC 57.63 71.26 Bronze 57.01
31 MONNOT EDOUARD ESF1331100148 M 2004 POU 58.06 72.54 Bronze 58.03
32 PIN JULIE ESF1131100388 F 2004 POU 58.21 72.99 Bronze 58.39
33 VILAIHONGS AUGUSTIN ESF1531110183 M 2004 POU 58.73 74.52 Bronze 59.62
34 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC 58.92 75.10 Cabri 60.08
35 COLLINGE ADELE ESF1331100247 F 2005 MIC 59.26 76.11 Cabri 60.89
36 RABATEL TOM 6 EXT31128970 M 0 1:00.41 79.52 Cabri 63.62
37 TIMBEAU ARTHUR ESF1357500576 M 2003 POU 1:00.98 81.22 64.98
38 WILSON GUILLAUME ESF1331100097 M 2001 BEN 1:01.29 82.14 65.71
39 PETIT LE BRUN RAPHAEL ESF1431110300 M 2003 POU 1:01.48 82.70 66.16
40 BRAQUENIER JEANNE ESF1331100248 F 2004 POU 1:01.66 83.24 66.59
41 DESGAULTIERES CHARLES ESF1041600922 M 2001 BEN 1:02.07 84.46 67.57
42 BENTHAM OSCAR ESF1500064475 M 2006 MIC 1:02.22 84.90 67.92
43 HOARAU CLEMENT ESF1531110194 M 2004 POU 1:02.28 85.08 68.06
44 DELOOSE SIMON EXT31120778 M 0 1:02.60 86.02 68.82
45 RICKER JEAN CHARLES ESF1531110056 M 2008 MIC 1:03.29 88.07 70.46
46 DAMOY CELESTE ESF1241600883 F 2001 BEN 1:03.64 89.12 71.30
47 LE ROY GAUTHIER ESF1331110517 M 2007 MIC 1:04.27 91.00 72.80
48 DELAVEAU SEGOLENE ESF1331110457 F 2003 POU 1:04.30 91.07 72.86
49 BEURRIER VICTORIA ESF1331100158 F 2007 MIC 1:04.65 92.12 73.70
50 PICTON LEA ESF1531110027 F 2001 BEN 1:04.68 92.21 73.77
51 GONTRAN ANGELE ESF1331100093 F 2005 MIC 1:05.18 93.70 74.96
52 TIMBEAU JULES ESF1431110194 M 2004 POU 1:06.21 96.76 77.41
53 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 1:06.31 97.06 77.65
54 COUTURIER VICTOIRE ESF1531110233 F 2001 BEN 1:06.44 97.44 77.95
55 DEPAGNEUX ALIX ESF1431110404 F 2007 MIC 1:06.46 97.50 78.00
56 CACCIATORE TOM ESF1431110471 M 2004 POU 1:06.69 98.19 78.55
57 BLONDEAU LUCIE ESF1531110231 F 2003 POU 1:06.75 98.38 78.70
58 SARACENO LORENZO ESF1531110196 M 2003 POU 1:06.83 98.60 78.88
59 CAPDEVILLE CAMILLE EXT31126592 F 0 1:07.03 99.20 79.36
60 SERNA THOMAS ESF1431110419 M 2000 MIN 1:07.76 101.37 81.10
61 GONTRAN VIOLETTE ESF1331100092 F 2002 BEN 1:08.69 104.12 83.30
62 COUZINIER CHLOE ESF1362310183 F 2003 POU 1:08.77 104.38 83.50
63 JANDARD ESTHER ESF1531110206 F 2004 POU 1:09.69 107.10 85.68
64 PIN BENOIT ESF1431110393 M 2007 MIC 1:09.92 107.79 86.23
65 GAUDIBERT MAXIME ESF1531110181 M 2008 MIC 1:10.12 108.38 86.70
66 VINCENS SARAH ESF1531110239 F 2004 POU 1:10.88 110.64 88.51
67 WILSON ARTHUR ESF1431110489 M 2003 POU 1:11.84 113.49 90.79
68 MARTIN FELICITE ESF1531110048 F 2006 MIC 1:13.81 119.35 95.48
69 BLAISE JEAN-YVES ESF1431110202 M 1971 MA2 1:15.02 122.94 98.35
70 FAVRE ZACHARY EXT31127095 M 0 1:22.45 145.02 116.02
QUINTART LOIC ESF1131100432 M 2002 BEN ABD
CHAVENT GUSTAVE FFS2652556 M 2001 BEN ABD
ANDUJAR PAULINE ESF1235600461 F 2003 POU ABD
HOAREAU TOM ESF1412501942 M 2002 BEN ABD
FAVRE ARTHUR EXT31127094 M 0 ABD
LEFEVRE CHARLES ESF1231100198 M 1999 MIN ABD
MICHAELI ROMANE ESF1331110459 F 2005 MIC ABD
BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU DSQ
BUCIOL LISA MARIE ESF1131100605 F 2000 MIN DSQ
JALABERT-DOURY ATHENAIS EXT31126508 M 0 DSQ
ZABLIT DIANE EXT31127080 F 0 DSQ
GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 MIC DSQ
PICTON FLORIANE ESF1331110469 F 1998 CAD ABS
CAILLEBOTTE ISABELLE EXT31128840 F 0 ABS
RABATEL HUGO 6 ESF1131100449 M 2000 MIN ABS
LEFEBVRE ARTHUR ESF1141601577 M 2003 POU ABS