Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Chamois du 05/03/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CELLIER ROBERT FLORIAN 6.00 36.85 34.76
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.66 46.92 53.87 1:00.83 1:02.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DODO PIERRE MAXIME FFS2640591 M 2000 MIN 36.59 5.26 Or 4.21
2 MAZIERE ARTHUR FFS2640454 M 2001 BEN 37.74 8.57 Or 6.86
3 BURTIN ANTHONY FFS2653373 M 1992 SEN 37.93 9.12 Or 7.30
4 BRESSY BAPTISTE FFS2670852 M 2001 BEN 39.86 14.67 Or 11.74
5 DUNAND MATHIS FFS2641068 M 2001 BEN 39.90 14.79 Or 11.83
6 STASSINOS AUGUSTIN FFS2660559 M 2002 BEN 39.96 14.96 Or 11.97
7 ZANY MELANIE FFS2634749 F 1998 CAD 40.49 16.47 Or 13.18
8 PERIGEAT CHLOE FFS2662557 F 2001 BEN 40.90 17.66 Vermeil 14.13
9 ROCHAS LUNA ESF1552150065 F 2002 BEN 41.22 18.57 Vermeil 14.86
10 MELQUIOND MELVYNN FFS2640562 F 2001 BEN 42.46 22.15 Vermeil 17.72
11 PICARD-BAZE AUGUSTIN ESF0752100102 M 1998 CAD 42.52 22.32 Vermeil 17.86
12 SINDOU NICOLAS FFS2651212 M 2002 BEN 43.28 24.51 Vermeil 19.61
13 CASTELLON castellon FFS2658023 F 2003 POU 43.59 25.40 Vermeil 20.32
14 PANTIKIAN NICOLAS FFS2668410 M 1998 CAD 44.07 26.78 Vermeil 21.42
15 BENBAKIR ADRIEN FFS2651425 M 2001 BEN 44.34 27.56 Vermeil 22.05
16 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 POU 45.46 30.77 Vermeil 24.62
17 PICHON KILLIAN FFS2673972 M 2003 POU 45.68 31.43 Vermeil 25.14
18 NICOLLE OCTAVE FFS2657229 M 2004 POU 45.74 31.59 Vermeil 25.27
19 ZANY GABRIELLE FFS2651213 F 2002 BEN 45.90 32.05 Vermeil 25.64
20 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 BEN 46.06 32.51 Vermeil 26.01
21 PONZA MARGOT FFS2658304 F 2003 POU 46.73 34.44 Vermeil 27.55
22 RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 POU 46.85 34.77 Vermeil 27.82
23 MONDOR MARTIN FFS2662976 M 2005 MIC 47.24 35.90 Argent 28.72
24 GARNERI JADE FFS2657874 F 2003 POU 47.32 36.12 Argent 28.90
25 LAILLER CHIARA FFS2658170 F 2003 POU 50.02 43.90 Argent 35.12
26 GUILLOSSOU LILIAN FFS2652872 M 2004 POU 50.20 44.42 Argent 35.54
27 VOJTOVIC CARLA FFS2663534 F 2004 POU 50.26 44.59 Argent 35.67
28 ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 MIN 50.57 45.48 Argent 36.38
29 DAVID ANOUK FFS2668751 F 2004 POU 51.85 49.18 Argent 39.34
30 VOJTOVIC ALEXANDRE ESF1152160082 M 2000 MIN 52.68 51.55 Argent 41.24
31 CLAVIER AUDE FFS2670382 F 1999 MIN 52.78 51.84 Argent 41.47
32 BASSIER CLEMENT FFS2679608 M 2001 BEN 53.34 53.45 Argent 42.76
33 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 POU 55.22 58.86 Bronze 47.09
34 SPITZGLOUS NATACHA FFS2675045 F 2003 POU 56.03 61.19 Bronze 48.95
35 RENOU LISA ESF1352161175 F 2002 BEN 57.52 65.47 Bronze 52.38
36 PAULUS MATTHIAS FFS2679424 M 2002 BEN 57.74 66.11 Bronze 52.89
37 MICHELETTI TIMOTHE ESF1352164301 M 2004 POU 57.77 66.20 Bronze 52.96
38 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 MIC 58.83 69.25 Bronze 55.40
39 BARRE KHALIL ESF1452162370 M 2003 POU 58.98 69.67 Bronze 55.74
40 CESAR MAXENCE FFS2673565 M 2007 MIC 59.75 71.89 Bronze 57.51
41 DAVID CECILE ESF0952160054 F 2001 BEN 1:00.78 74.86 Bronze 59.89
42 AUFRAY LORENA ESF1552164207 F 2002 BEN 1:02.88 80.90 64.72
43 ROTHAN ALBIN FFS2677342 M 2005 MIC 1:03.64 83.07 66.46
44 LECRIVAIN-LEVRARD YANN ESF1433500061 M 2001 BEN 1:03.81 83.57 66.86
45 TURKCAN MORGANE ESF1552162863 F 1998 CAD 1:03.90 83.83 67.06
46 BARGIGLI GUILLAUME ESF1552160249 M 2004 POU 1:04.07 84.32 67.46
47 ARMITANO ELEANNA ESF1252163703 F 2003 POU 1:04.21 84.72 67.78
48 REYNIER ARTHUR ESF1252161055 M 2003 POU 1:04.37 85.17 68.14
49 stassinos Penelope FFS2673569 F 2006 MIC 1:04.40 85.27 68.22
50 FOURQUET JULIA ESF1152160293 F 2001 BEN 1:04.62 85.90 68.72
51 SAMUELIAN THOMAS ESF1252161695 M 2004 POU 1:04.64 85.96 68.77
52 COIGNET AMELIE ESF1252163184 F 2005 MIC 1:05.23 87.66 70.13
53 GARDETTE MATHIEU ESF1331420030 M 1997 CAD 1:05.43 88.22 70.58
54 GHOUGASSIAN PAUL ESF1152161059 M 2005 MIC 1:05.60 88.72 70.98
55 DAVID EDGAR ESF1252162992 M 2008 MIC 1:05.67 88.92 71.14
55 ROSSI VALENTIN FFS2675924 M 2003 POU 1:05.67 88.92 71.14
57 DAVID ALEXANDRE ESF0652101859 M 2003 POU 1:05.77 89.21 71.37
58 DIGUERE GABRIEL ESF1252164507 M 2006 MIC 1:05.89 89.56 71.65
59 KUNTZ MELYNE ESF1152160171 F 2003 POU 1:05.95 89.72 71.78
60 LOUBAT ADRIEN ESF1552163958 M 2001 BEN 1:06.10 90.16 72.13
61 ROUBY GIULIA ESF1452161130 F 2004 POU 1:06.34 90.85 72.68
62 PANGRANI PERLA ESF1360510038 F 2002 BEN 1:06.39 91.00 72.80
63 REYNIER JULIETTE ESF1252161320 F 2006 MIC 1:07.01 92.77 74.22
64 BETHENOD JULIE ESF1552162850 F 1999 MIN 1:07.25 93.47 74.78
65 MONTEL CAPUCINE ESF1352160284 F 2004 POU 1:07.36 93.79 75.03
66 MARTIN VINCENT ESF1252161281 M 2004 POU 1:07.45 94.04 75.23
67 DAVID SYLVAIN ESF1552164559 M 1973 MA2 1:08.39 96.75 77.40
68 DUFOUR ALBIN ESF1552160812 M 2005 MIC 1:09.45 99.80 79.84
69 DUVILLIER PAUL ESF1352160544 M 2004 POU 1:10.07 101.58 81.26
70 COANON PIERRE FFS2679427 M 2006 MIC 1:10.54 102.92 82.34
71 KHAZNAGI HUGO ESF1352162105 M 2002 BEN 1:11.73 106.36 85.09
71 BAGGIONI MARINE ESF0852160844 F 2002 BEN 1:11.73 106.36 85.09
73 BENAUWT MATHEO ESF1552161587 M 2002 BEN 1:12.89 109.70 87.76
74 FOURQUET ANGELIE ESF1152160292 F 1997 CAD 1:13.77 112.22 89.78
75 DEL CORTO LOUISE ESF1552164491 F 2004 POU 1:14.72 114.96 91.97
76 BOLORINOS CHIARA ESF1252160280 F 2003 POU 1:16.92 121.29 97.03
77 PASCAL VINCENT ESF1552164459 M 2003 POU 1:17.64 123.36 98.69
78 KUNTZ ELIO ESF1452162816 M 2007 MIC 1:19.83 129.66 103.73
79 CADENE MANON ESF1252162457 F 2004 POU 1:21.50 134.46 107.57
80 MARTIN CELIA ESF1552160293 F 2002 BEN 1:23.97 141.57 113.26
RENOU EVA ESF1352161483 F 2000 MIN ABD
RICHARD MARIE FFS2657447 F 2003 POU ABD
ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 BEN ABD
LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 MIN ABD
NICOLAS GAUTHIER FFS2658405 M 2003 POU ABD
CADENE NAIS ESF1252162455 F 2004 POU ABD
REYNIER ROMAIN ESF1252162835 M 2004 POU ABD
AYME MAXIME ESF1552160904 M 2004 POU ABD
GUYON BENJAMIN FFS2673592 M 2004 POU ABD
CALOUSTIAN MATTHIEU ESF1369200153 M 2004 POU ABD
MARCELLIN ANNA FFS2673619 F 1999 MIN ABD
DE BISSCHOP AXEL FFS2659276 M 2000 MIN ABD
PONZA ARTHUR FFS2679421 M 2007 MIC ABD
CALOUSTIAN ALEXANDRE ESF1452163829 M 2003 POU ABD
CASTELLUCCI EVAN FFS2675371 M 2003 POU DSQ
BEGAUD FLAVIEN ESF1552164359 M 1994 JUN DSQ
NASRI ENZO ESF1552161052 M 2001 BEN ABS
AUBERY LUCILE ESF1552163932 F 1999 MIN ABS
LOUBAT JULIETTE ESF1552163957 F 2004 POU ABS
OLSEN NOE ESF1152160519 M 2002 BEN ABS
LECOUTEUX JUSTINE ESF1152160139 F 2000 MIN ABS
BAGGIONI MATHIEU ESF0852160223 M 1997 CAD ABS
MARCELLIN CALIXTE FFS2668421 M 2005 MIC ABS
GOMES LEONIE ESF1552162116 F 2002 BEN ABS
PAULUS VANINA ESF1252161139 F 2004 POU ABS
LECOUTEUX PAUL ESF1152160138 M 1999 MIN ABS