Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MARKSTEIN : Flèche du 14/03/2015 à 15h15  

FLECHE DU 14/03/2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MEYER SEBASTIEN 8.00 44.06 40.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.90 52.21 57.10 1:01.18 1:03.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MUTTENZER HUGO FFS2645213 M 2001 BEN 44.57 9.27 Or
2 SPECKBACHER LIV FFS2649308 F 2002 BEN 45.89 12.50 Or
3 BAEUMLIN PAUL ESF1369800176 M 2002 BEN 49.37 21.03 Vermeil
4 GOTTARDI LEA ESF1441050102 F 2000 MIN 50.53 23.88 Vermeil
5 PANFALONE MATTEO FFS2660227 M 2003 POU 50.56 23.95 Vermeil
6 DEPPEN NATHAN FFS2675429 M 1999 MIN 50.60 24.05 Vermeil
7 SCHMITT JULES FFS2670411 M 2003 POU 50.64 24.15 Vermeil
8 GRASSLER EMMA FFS2671848 F 2002 BEN 50.75 24.42 Vermeil
9 LATSCHA ANTOINE FFS2669753 M 2001 BEN 50.79 24.52 Vermeil
10 BRECHBIEHL EMMA FFS2660492 F 2005 MIC 51.10 25.28 Vermeil
11 DRESCH JULES FFS2679508 M 2003 POU 51.45 26.13 Vermeil
12 COURTOIS Lucie ESF1541050159 F 2002 BEN 52.27 28.14 Argent
13 BOWES Matthew ESF1541050195 M 2001 BEN 52.31 28.24 Argent
14 WOLFERSPERGER MANON FFS2676578 F 2001 BEN 52.41 28.49 Argent
15 DITNER Matthieu ESF1541050163 M 2001 BEN 52.80 29.44 Argent
16 GUBIANI BAPTISTE FFS2675427 M 2001 BEN 53.05 30.06 Argent
17 INGOLD Julie ESF1541050168 F 2001 BEN 53.34 30.77 Argent
18 BIHR BORRELLI LILIAN FFS2679379 M 2000 MIN 53.40 30.91 Argent
19 SALTZMANN GABIN FFS2669493 M 2003 POU 53.57 31.33 Argent
20 COURTOIS Alexandre FFS2680447 M 2002 BEN 53.96 32.29 Argent
21 MULLER Aurelien ESF1541050169 M 2001 BEN 54.15 32.75 Argent
22 CHARDONNET QUENTIN ESF1441050077 M 2000 MIN 54.36 33.27 Argent
23 GOEPFERT JULIEN FFS2676827 M 2005 MIC 54.40 33.37 Argent
24 STUTZ CLEMENT ESF1441050086 M 2003 POU 54.92 34.64 Argent
25 PICINELLI LUCAS ESF1541050170 M 2001 BEN 55.02 34.89 Argent
26 GOENNER MAXIME ESF1441050081 M 2000 MIN 55.47 35.99 Argent
27 CHARVIEUX Martin ESF1541050158 M 2002 BEN 55.60 36.31 Argent
28 GINGLINGER ALIX ESF1441050079 F 2000 MIN 55.68 36.50 Argent
29 BURRER Matthieu ESF1541050157 M 1998 CAD 55.90 37.04 Argent
30 DEBES Matthieu ESF1541050162 M 2003 POU 55.93 37.12 Argent
31 MAZARI MATEO FFS2680244 M 2004 POU 56.21 37.80 Argent
32 HOLTZ FERNAND ESF1441050090 M 2006 MIC 57.36 40.62 Bronze
33 DEBES Marie ESF1541050161 F 2004 POU 57.79 41.68 Bronze
34 SCHNEIDER SAMUEL ESF1541050172 M 1998 CAD 58.16 42.58 Bronze
35 DEBES Emilie ESF1541050160 F 2006 MIC 58.40 43.17 Bronze
36 HUSER MATHEO FFS2680763 M 2006 MIC 58.97 44.57 Bronze
37 HEIMBURGER HUGO ESF1441050103 M 2002 BEN 59.25 45.26 Bronze
38 ANSTETT MATHIS MATHIS ESF1541050193 M 2003 POU 59.48 45.82 Bronze
39 BRECHBIEHL Leo FFS2680245 M 2008 MIC 59.69 46.33 Bronze
39 FIMBEL JULIEN ESF1341000123 M 2002 BEN 59.69 46.33 Bronze
41 FISCHER BRESSAN THEO ESF1541050179 M 2005 MIC 59.75 46.48 Bronze
42 NOVOA MATHEO FFS2680767 M 2004 POU 59.79 46.58 Bronze
43 SITCHEVOY QUENTIN FFS2680766 M 2005 MIC 59.87 46.78 Bronze
44 VIUDES MESSA ANAIS ESF1441050114 F 2000 MIN 1:00.49 48.30 Bronze
45 PANFALONE GASPARE FFS2675561 M 2006 MIC 1:00.54 48.42 Bronze
46 SPERISSEN QUENTIN ESF1541050188 M 2004 POU 1:00.61 48.59 Bronze
47 MATHIEU PAUL ESF1341000182 M 2002 BEN 1:00.65 48.69 Bronze
48 BAREISS GREGOIRE FFS2680243 M 2005 MIC 1:00.67 48.74 Bronze
49 STUTZ ARTHUR ESF1441050087 M 2004 POU 1:00.69 48.79 Bronze
50 LOCATELLI TOM ESF1441050093 M 2004 POU 1:00.85 49.18 Bronze
51 GOTTARDI CLARA ESF1541050183 F 2003 POU 1:01.15 49.91 Bronze
52 TUGLER Jennifer ESF1541050196 F 1998 CAD 1:01.28 50.23 Fléchette
53 BELCASTRO Isaac ESF1541050194 M 1999 MIN 1:01.40 50.53 Fléchette
54 ZIEGLER HUGO FFS2680242 M 2005 MIC 1:01.58 50.97 Fléchette
55 FISCHER LUCAS ESF1541050190 M 2004 POU 1:02.03 52.07 Fléchette
56 PREVOT Jules ESF1541050186 M 2007 MIC 1:02.05 52.12 Fléchette
57 GIRARD TOM ESF1317000254 M 2000 MIN 1:02.58 53.42 Fléchette
58 KOEHL LOUAN ESF1541050187 M 2007 MIC 1:02.75 53.84 Fléchette
59 CHAMOIS THOMAS ESF1541050137 M 2005 MIC 1:03.15 54.82 Fléchette
60 ROBIN Timothee ESF1541050171 M 2001 BEN 1:03.38 55.38
61 CAMIMISOTTO PAUL ESF1541050182 M 2008 MIC 1:04.14 57.24
62 GRABER ELISA ESF1441050110 F 2004 POU 1:05.44 60.43
63 CANEVA EVA ESF1441050099 F 2005 MIC 1:06.28 62.49
64 LOCATELLI MANON ESF1541050180 F 2007 MIC 1:07.94 66.56
65 HOLTZ JUSTINE ESF1541050173 F 2007 MIC 1:09.74 70.97
66 FISCHER BRESSAN LOU ESF1541050178 F 2007 MIC 1:10.10 71.86
67 LOCATELLI SARAH ESF1541050189 F 2007 MIC 1:10.37 72.52
68 LAILLY QUENTIN ESF1541050184 M 2006 MIC 1:14.13 81.74
69 FEVRIER GOEPFERT THYA ESF1541050177 F 2003 POU 1:14.24 82.01
70 SITCHEVOY CLAIRE ESF1541050174 F 2008 MIC 1:14.46 82.54
71 GELEBART leo ESF1541050164 M 2007 MIC 1:14.90 83.62
72 LAFORET LILIAN ESF1441050029 M 2005 MIC 1:17.67 90.41
73 MARQUIS LAUBERT Mathilde ESF1541050192 F 2005 MIC 1:17.75 90.61
74 KESSLER PAULIN ESF1541050175 M 2005 MIC 1:19.45 94.78
75 RUSH LEELOU ESF1541050181 F 2006 MIC 1:19.51 94.93
76 ETTERLEN JULIEN ESF1541050176 M 2005 MIC 1:19.89 95.86
77 DUSS MATHIS ESF1541050185 M 2009 MIC 1:52.01 174.60
78 BELTZUNG CANDICE ESF1541050191 F 2004 POU 2:19.58 242.19
NOVOA LEVANA FFS2664936 F 2003 POU ABS
LUTHRINGER ARNAUD ESF1441050112 M 2002 BEN ABS
GROHENS Charles ESF1541050166 M 1998 CAD ABS
GIRNY Pierre ESF1541050165 M 2001 BEN ABS
HERNANDEZ Benjamin ESF1541050167 M 2001 BEN ABS