Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 05/03/2015  

FLECHE (1) DU JEUDI 5 MARS 2015.

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CRESPIN CHRISTIAN 6.00 41.12 38.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.60 49.65 54.30 58.18 1:00.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BAGUR JEAN FRANCOIS FFS2668754 M 1998 CAD 42.61 9.85 Or
2 BOURGUIGNON ROMAIN ESF1448510041 M 1998 CAD 42.85 10.47 Or
3 PONS FABRICE ESF1148510245 M 1973 MA2 44.47 14.64 Or
4 HOFFMANN TOM ESF1248200523 M 2001 BEN 49.26 26.99 Vermeil
5 COMBE JULIEN ESF1248510435 M 1999 MIN 49.28 27.04 Vermeil
6 CLAUSIER ROBIN FFS2679392 M 2000 MIN 50.79 30.94 Argent
7 JAQUET MATIS ESF1548510189 M 2003 POU 51.03 31.55 Argent
8 COMBE MARION ESF1448510161 F 2003 POU 52.79 36.09 Argent
9 KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 MIC 53.00 36.63 Argent
10 DALLONI LOIC EXT-83 M 0 53.85 38.82 Argent
11 LONDIOS CLEMENT EXT-86 M 0 54.02 39.26 Argent
12 PERENNOU RAFAEL ESF1548510588 M 2001 BEN 54.73 41.09 Bronze
13 TAMBERI RENAUD ESF1248510487 M 1972 MA2 54.85 41.40 Bronze
14 LALANDE FLORIAN ESF1364410032 M 1998 CAD 55.13 42.12 Bronze
15 DEBAUCHE CHRISTOPHE ESF1548510549 M 1966 MA2 56.20 44.88 Bronze
16 PULKA ALEXANDRE ESF1548510258 M 2005 MIC 56.21 44.91 Bronze
17 BOUCHARD MARION ESF1548510252 F 2002 BEN 56.34 45.24 Bronze
18 OUVRARD XAVIER ESF1548510606 M 1972 MA2 56.35 45.27 Bronze
19 GALLAIS TRISTAN ESF1548510591 M 1990 SEN 56.74 46.27 Bronze
20 CAMBRIANI MARINE ESF1548510560 M 2001 BEN 57.02 47.00 Bronze
21 RUF QUENTIN ESF1548510559 M 2003 POU 57.22 47.51 Bronze
22 OREGLIA FABIO ESF1448510285 M 2006 MIC 57.36 47.87 Bronze
23 BARBERON LAURENT ESF1548510548 M 1967 MA2 57.43 48.05 Bronze
24 MUNT SACHA ESF1348510602 M 2002 BEN 57.68 48.70 Bronze
25 GARAVAGNO MATHILDE EXT-85 F 0 57.89 49.24 Bronze
26 MONVOISIN JULIEN ESF1548510597 M 2002 BEN 57.93 49.34 Bronze
27 PLANEL ROMAIN ESF1548510612 M 2003 POU 58.13 49.86 Bronze
28 AUBERT CREGUT NANS ESF1448510380 M 2001 BEN 58.75 51.46 Fléchette
29 SALEMME GREGORY ESF1348510541 M 2004 POU 58.77 51.51 Fléchette
30 JOURDAN ALEXANDRE ESF1548510441 M 2001 BEN 58.78 51.53 Fléchette
31 GALIZZI CÉCILE ESF1548510330 F 2001 BEN 59.01 52.13 Fléchette
32 MATRINGE BAPTISTE ESF1548510572 M 2001 BEN 59.33 52.95 Fléchette
33 CHOLLET VICTOR EXT-82 M 0 59.55 53.52 Fléchette
34 GIROUDON GHISLAIN ESF1548510603 M 1973 MA2 59.69 53.88 Fléchette
35 DI BENEDETTO MATHIEU EXT-84 M 0 59.72 53.96 Fléchette
36 BUSONERA MASHA ESF1548510566 M 2003 POU 1:00.03 54.76 Fléchette
37 OUVRARD IRIS ESF1448510422 F 2003 POU 1:00.18 55.14
38 WIECH QUENTIN ESF1548510608 M 2003 POU 1:00.24 55.30
39 FERNANDEZ AVA ESF1548550002 F 2000 MIN 1:00.37 55.63
40 PESENTI ALEXANDRE ESF1348510600 M 2005 MIC 1:01.48 58.49
41 GUARINI CLARA EXT3843 F 0 1:01.72 59.11
42 BESQUENT MAILYS EXT-81 F 0 1:02.20 60.35
43 COUZINET REMI ESF1548510558 M 2002 BEN 1:02.89 62.13
44 COSTA CECILIA ESF1548510582 M 2003 POU 1:02.92 62.21
45 AUBERT CREGUT ALLAN ESF1548510615 M 2001 BEN 1:03.17 62.85
46 BERNARD NOLAN ESF1548510563 M 2006 MIC 1:03.48 63.65
47 VISCONTI BRUNO ESF1448510353 M 2004 POU 1:03.61 63.99
48 MICHAUD BAPTISTE ESF1548510574 M 2004 POU 1:03.86 64.63
49 MARTIN CHLOE ESF1548550003 M 2002 BEN 1:04.11 65.27
50 LARDE TRISTAN ESF1548510561 M 2000 MIN 1:04.65 66.67
51 VISCONTI ANTHONY ESF1548510456 M 2007 MIC 1:04.68 66.74
52 SCALABRE MATTEO ESF1548550008 M 2003 POU 1:04.93 67.39
53 ROUSSELLIER CINDY ESF1548510304 F 2001 BEN 1:04.94 67.41
54 CAVÉ PAUL ESF1548510569 M 2003 POU 1:05.21 68.11
55 BENTATA ELSA EXT2072299443 F 0 1:05.68 69.32
56 VELLUTINI PAUL EXT-89 M 0 1:06.07 70.33
57 MARTIN DAVID ESF1548510556 M 1974 MA2 1:06.65 71.82
58 BENTATA MALO EXT2072299444 M 0 1:07.51 74.04
59 OUVRARD ANOUCK ESF1548510476 F 2005 MIC 1:07.64 74.37
60 AUTECHAUD NOEMIE ESF1548510607 F 1990 SEN 1:08.13 75.64
61 ALBIN ALICIA EXT-78 F 0 1:08.21 75.84
62 CARORINO YANIS ESF1548510587 M 2003 POU 1:08.60 76.85
63 ALBIN MELANIE EXT-79 F 0 1:08.96 77.78
64 PETITJEAN ANGELINA EXT-88 F 0 1:09.01 77.91
65 CARISSIMI LISA ESF1548510575 F 2005 MIC 1:09.17 78.32
66 COSTA AMELIE ESF1548510583 M 1900 1:09.18 78.34
67 CLAUSIER JULIE EXT001 F 2003 POU 1:09.78 79.89
68 PLANEL JEREMY ESF1548510613 M 2004 POU 1:09.79 79.92
69 TILLARD MATHIEU ESF1548510554 M 2007 MIC 1:10.27 81.15
70 AURIC ALEXANDRA EXT-80 F 0 1:10.43 81.57
71 PIERRETON PAOLO ESF1548550007 M 2005 MIC 1:10.56 81.90
72 RAFFRAY MANON ESF1548510557 F 2003 POU 1:11.35 83.94
73 LAJES AGATHE ESF1548510552 F 2002 BEN 1:12.38 86.59
74 NGUYEN SEBASTIEN ESF1548510585 M 2003 POU 1:12.41 86.67
75 FRONTEAU SACHA EXT5031 M 0 1:12.42 86.70
76 LALA ANTOINE EXT2072299442 M 0 1:13.70 90.00
77 BODENES HANNA ESF1548550004 F 2002 BEN 1:13.90 90.51
78 COLOMBANI MAEL EXT2204 M 0 1:14.07 90.95
79 TOLINI ANGE ESF1548510610 M 2004 POU 1:14.36 91.70
80 MOUREN LOU ESF1548550005 F 2005 MIC 1:14.71 92.60
81 ORABONA ANDREA EXT-87 F 0 1:15.03 93.43
82 BENTATA HUGO EXT2072299445 M 0 1:15.11 93.63
83 PARMENTIER RAPHAELLE ESF1548510611 F 2003 POU 1:15.36 94.28
84 SCHEFFER VICTORIA ESF1548550006 F 2002 BEN 1:15.79 95.39
85 BOUCHARD LAURA ESF1548510254 F 2006 MIC 1:16.22 96.49
MONARI CLEMENT EXT12204 M 0 ABS
MATRINGE CAMILLE ESF1548510573 F 2003 POU ABS
PENET MAX ESF1548510570 M 2004 POU ABS
GUARINI CLARA ESF1448510102 F 2004 POU ABS
MARTIN CHLOÉ ESF1548510555 F 2002 BEN ABS