Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

FLECHE Vendredi 27 Février 2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRIVAUD ALEXIS 3.00 38.65 37.52
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.14 48.02 52.52 56.28 58.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 MIN 41.54 10.71 Or
2 LASRY MIKHAEL FFS2675455 M 1998 CAD 41.67 11.06 Or
3 SIMON PIERRE EXT1814195963 M 0 41.77 11.33 Or
4 MINIER MAX FFS2665865 M 1997 CAD 41.81 11.43 Or
5 DIDION KILIAN ESF1030500038 M 2001 BEN 42.16 12.37 Or
6 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 CAD 42.79 14.05 Or
7 SIMON CHLOE ESF1341900014 F 1997 CAD 43.33 15.49 Vermeil
8 CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 MIN 43.99 17.24 Vermeil
9 MERMOZ JASPER ESF1030500039 M 2001 BEN 44.17 17.72 Vermeil
10 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 BEN 44.36 18.23 Vermeil
11 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 BEN 44.47 18.52 Vermeil
12 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 MIN 44.85 19.54 Vermeil
13 BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 BEN 45.00 19.94 Vermeil
14 FREMAUX CHARLES ESF1030500260 M 1999 MIN 45.76 21.96 Vermeil
15 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 BEN 45.79 22.04 Vermeil
16 A JEAN ESF1530510308 M 1998 CAD 45.89 22.31 Vermeil
17 NIEL JULES ESF1030500480 M 2000 MIN 45.93 22.41 Vermeil
18 CHARRIERE EDOUARD ESF1030500356 M 1999 MIN 45.95 22.47 Vermeil
19 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 POU 46.15 23.00 Vermeil
20 LACOMBE OSCAR FFS2679549 M 1998 CAD 46.18 23.08 Vermeil
21 CONSTANS CLEMENTINE ESF1030500445 F 2000 MIN 46.45 23.80 Vermeil
22 GAMEIRO YOHAN ESF1030500367 M 2000 MIN 46.51 23.96 Vermeil
23 ROLLIN THOMAS ESF1530510289 M 1973 MA2 46.92 25.05 Vermeil
24 MOROMI RODOLPHE ESF1530510299 M 1971 MA2 47.09 25.51 Vermeil
25 CHARRIERE PAUL ESF1030500355 M 1996 JUN 47.58 26.81 Vermeil
26 BOULLIER FLORENT ESF1230500331 M 1972 MA2 47.73 27.21 Vermeil
27 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 POU 48.06 28.09 Argent
28 KUMMETAT THIBAULT ESF0812500277 M 1996 JUN 48.27 28.65 Argent
29 FREGET LUC ESF1030500536 M 1959 MA3 48.60 29.53 Argent
30 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 BEN 48.74 29.90 Argent
31 ROSENBERG ILONA ESF1530510274 M 2000 MIN 48.99 30.57 Argent
32 GIROD TANGUY ESF1530510303 M 1996 JUN 49.29 31.37 Argent
33 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 BEN 49.96 33.16 Argent
34 COTTON LOUISE EXT1814195954 F 0 50.34 34.17 Argent
35 ARLIN LEA EXT1814195961 F 2003 POU 50.36 34.22 Argent
36 DURAND LYLIA FFS2655343 F 2004 POU 50.47 34.51 Argent
37 CABRI-WILTZER CAPUCINE ESF1130500137 F 2004 POU 50.51 34.62 Argent
38 BATTAGLIONE THOMAS ESF1530510288 M 1973 MA2 50.77 35.31 Argent
39 ARLIN MARIE EXT1814195962 F 2000 MIN 50.95 35.79 Argent
40 FAVROT CAMILLE ESF1530510282 F 2002 BEN 51.39 36.97 Argent
41 DELMAS COME ESF1330510451 M 2002 BEN 51.47 37.18 Argent
42 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 BEN 51.52 37.31 Argent
43 MACE OLIVIER ESF1530510284 M 1975 MA1 51.64 37.63 Argent
44 DE SAINT BAUZEL PHILIPPE ESF1530510301 M 1967 MA2 51.72 37.85 Argent
44 REIN EMMA ESF1530510255 M 1999 MIN 51.72 37.85 Argent
46 DE SAINT BAUZEL VALENTINE ESF1230500346 F 2002 BEN 51.73 37.87 Argent
47 COLBEAU TESS ESF1330880293 F 2002 BEN 51.80 38.06 Argent
48 CAROZZI AXEL ESF1330510456 M 2003 POU 51.93 38.41 Argent
49 EISENCHTETER NOEMIE ESF1330810400 F 2000 MIN 52.10 38.86 Argent
49 ROUGE VALENTIN ESF1226310429 M 2001 BEN 52.10 38.86 Argent
51 BEUCLER ARNAUD ESF1130500476 M 1999 MIN 52.36 39.55 Argent
52 EISENCHTETER DAPHN ESF1530510179 F 2004 POU 52.56 40.09 Bronze
53 FERHAT IDRISS EXT31398 M 2002 BEN 52.76 40.62 Bronze
54 HUYNH AUGUSTIN ESF1230500339 M 1974 MA2 53.08 41.47 Bronze
54 BAZIN THOMAS ESF1330510452 M 2003 POU 53.08 41.47 Bronze
56 CONSTANS PHILIPPINE ESF1230500064 F 2003 POU 53.28 42.00 Bronze
57 ABADIE TOM ESF1530510285 M 1998 CAD 53.42 42.38 Bronze
58 LEONIE AURELIEN ESF1530510295 M 2001 BEN 53.46 42.48 Bronze
59 KING THOMAS ESF1530510077 M 2005 MIC 53.57 42.78 Bronze
60 GENOUVILLE MAXENCE ESF1230500360 M 2002 BEN 53.61 42.88 Bronze
61 FREGET CAROLINE ESF1330510599 F 1998 CAD 53.66 43.02 Bronze
62 DELEAGE MARIANNE ESF1430510258 F 2003 POU 53.94 43.76 Bronze
63 CABRI WILTZER SIXTINE ESF1230500394 F 2006 MIC 53.96 43.82 Bronze
64 DESVAUX RAYMOND ALEXIS ESF1530510036 M 2001 BEN 53.99 43.90 Bronze
65 ACHON OSCAR ESF1530510280 M 2002 BEN 54.30 44.72 Bronze
66 DANGIN AGATHE EXT1814195952 F 0 54.32 44.78 Bronze
67 LEJOUR VICTOR ESF1530510231 M 1976 MA1 54.36 44.88 Bronze
68 KLEIN ARTHUR ESF1430510062 M 2005 MIC 54.42 45.04 Bronze
69 DE LAFOND MELCHIOR ESF1330510500 M 2003 POU 54.67 45.71 Bronze
70 REIN ELOISE ESF1530510256 M 2002 BEN 55.06 46.75 Bronze
71 MARTINELLI OLIVIER ESF1230500334 M 1975 MA1 55.23 47.20 Bronze
72 FONTAINE CHINE ESF1430510084 F 2003 POU 55.54 48.03 Bronze
73 COTTON MARGAUX EXT1814195953 F 0 55.68 48.40 Bronze
74 DELMAS MARIN ESF1430510242 M 2004 POU 55.85 48.85 Bronze
75 PEPIN VICTORIA ESF1330510503 F 2001 BEN 55.86 48.88 Bronze
76 MAJBRUCH JÉRÔME ESF1530510304 M 1978 MA1 56.10 49.52 Bronze
77 SEBBAH RENAUD ESF1530510305 M 1975 MA1 56.27 49.97 Bronze
78 BOUFERGUENE ANNE ESF1530510283 M 1972 MA2 56.37 50.24 Fléchette
79 PERRODO BARTHELEMY ESF1530510178 M 2007 MIC 56.61 50.88 Fléchette
80 JACQUILLAT MAXENCE ESF1230500309 M 2004 POU 56.68 51.07 Fléchette
81 FAYS ARMAND EXT1814195957 M 0 56.80 51.39 Fléchette
82 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 MIC 56.83 51.47 Fléchette
83 FAVROT ELIOTT ESF1441990966 M 2004 POU 57.11 52.21 Fléchette
84 CHARPENTIER MARTIN ESF1530510262 M 2002 BEN 57.12 52.24 Fléchette
85 PETITHALGATTE YANN ESF1530510294 M 2000 MIN 57.32 52.77 Fléchette
86 DE SAINT BAUZEL BERTILLE ESF1530510268 F 2004 POU 57.36 52.88 Fléchette
87 COLBEAU CLARA ESF1330880294 F 2004 POU 57.66 53.68 Fléchette
88 BATTAGLIONE MATTHIEU ESF1530510286 M 2004 POU 58.09 54.82 Fléchette
89 ROUGE ADRIEN ESF1342200401 M 2004 POU 58.35 55.52
90 MARTINI ALEXANDRE ESF1330510286 M 1973 MA2 58.50 55.92
91 SZARZEWSKI HUGO ESF1530510281 M 2004 POU 59.39 58.29
92 ROUGE NOEMIE ESF1530510300 F 2006 MIC 59.55 58.72
93 MARIN BAPTISTE ESF1430510233 M 2002 BEN 1:00.35 60.85
94 KRISHNAN MITHIL ESF1430510064 M 2005 MIC 1:00.44 61.09
95 THIVET JULES EXT1814195958 M 0 1:01.87 64.90
96 BATTAGLIONE REMI ESF1530510287 M 2002 BEN 1:02.61 66.87
97 EISENCHTETER ULYSSE ESF1530510230 M 2005 MIC 1:03.22 68.50
98 BAZIN MANON ESF1430510236 F 2005 MIC 1:03.30 68.71
99 HUYNH ELIE ESF1130500212 M 2003 POU 1:03.31 68.74
100 FIGUEIREDO GREGOIRE ESF1530510277 M 2004 POU 1:04.18 71.06
101 LEJOUR GUILLAUME ESF1530510232 M 2006 MIC 1:04.42 71.70
102 FIGUEIREDO BAPTISTE ESF1530510276 M 2001 BEN 1:04.87 72.89
103 GUY FABIANI EMMA ESF1530510236 F 2005 MIC 1:05.22 73.83
104 MARTINELLI MARIE ESF1530510302 F 2006 MIC 1:05.32 74.09
105 TRUCHOT CYRIELLE ESF1530510275 M 2001 BEN 1:05.66 75.00
106 BENAZRA UGO ESF1530510306 M 2001 BEN 1:05.88 75.59
107 HUYNH HELENA ESF1430510148 F 2005 MIC 1:06.52 77.29
108 LEJOUR THOMAS ESF1530510233 M 2006 MIC 1:07.82 80.76
109 DANGIN THEO EXT1814195956 M 0 1:07.97 81.16
110 SCHOM HORTENSE ESF1530510261 F 1998 CAD 1:08.31 82.06
111 BENAZRA GÉRARD ESF1530510307 M 1970 MA2 1:08.84 83.48
112 FAURE MACHA EXT-110 F 0 1:10.36 87.53
113 JOUGLAS ENZO EXT1814195955 M 0 1:18.27 108.61
114 REIN SOLAL ESF1430510150 M 2002 BEN 1:23.48 122.49
SIMON DENIS EXT1814195964 M 0 ABD
PETITHALGATTE EVA ESF1530510293 F 2000 MIN ABD
HUYNH MARIE ESF1130500211 F 2001 BEN ABD
DE LAFOND ARMELLE ESF1330510501 F 1967 MA2 ABD
CAROZZI LOUIS-ALEXANDRE ESF1330510457 M 2001 BEN ABD
FREGET PIERRE ESF1030500535 M 1996 JUN ABS
PEPIN MARCEL ESF1530510177 M 2004 POU ABS
RIVERO CHIARA FFS2664855 F 1999 MIN ABS
BENSA COBBI DIEGO ESF1530510238 M 2004 POU ABS
NIEL JOHN ESF1030500072 M 2002 BEN ABS
TZTAKMAN ELIE ESF1530510278 M 1999 MIN ABS
PEREZ ELISA ESF1530510298 F 1999 MIN ABS
CUSSATLEGRAS ANTOINE ESF1530510296 M 2007 MIC ABS
GALIENNE SIENNA ESF1400063466 F 2006 MIC ABS
BENSA COBBI BASILE ESF1530510237 M 2002 BEN ABS
ROUZAUD AVA ESF1330510552 F 2003 POU ABS
SHAKHIDI GAFFOR ESF1330510283 M 2005 MIC ABS
LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 MIN ABS
CUSSATLEGRAS UGO ESF1530510297 M 2005 MIC ABS