Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 06/03/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 33.11 33.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.07 42.38 46.35 49.66 51.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUMONT GEORGE FFS2657397 M 2004 POU 36.24 9.45 Or
2 DUMONT ANATOLE ESF1249700016 M 2000 MIN 39.47 19.21 Vermeil
3 LEFEBVRE JEROME FFS2635188 M 1983 MA1 39.95 20.66 Vermeil
4 VALERO CELINE ESF1013440048 F 1998 CAD 40.21 21.44 Vermeil
5 LAUTRAITE THOMAS ESF1368990835 M 1997 CAD 42.54 28.48 Argent
6 KRASULAK JULIEN ESF1400055115 M 2000 MIN 42.82 29.33 Argent
7 LEMARCHAND DELPHINE ESF1331410012 F 2005 MIC 43.04 29.99 Argent
8 LAUTRAITE ROMAIN ESF1531450240 M 2002 BEN 43.10 30.17 Argent
9 DUMONT HONORE FFS2679494 M 2007 MIC 43.76 32.17 Argent
10 BETTINI LUCA ESF1367100535 M 2003 POU 44.11 33.22 Argent
11 FERON ROMAIN ESF1231410368 M 2002 BEN 44.25 33.65 Argent
12 BIDAULT GREGOIRE ESF1432950447 M 2000 MIN 44.77 35.22 Argent
13 CAMUS CEDRIC ESF1331440077 M 1976 MA1 44.81 35.34 Argent
14 ROUSSON AUGUSTE ESF1400057023 M 2001 BEN 45.33 36.91 Argent
15 BAUDE SIMON ESF1331460049 M 1994 JUN 45.80 38.33 Argent
16 OMONT CAMILLE EXT199134648 F 1999 MIN 46.45 40.29 Bronze
17 JULIEN LUCAS ESF1425100235 M 2003 POU 46.63 40.83 Bronze
18 NAVARRO LORIS ESF1500070619 M 2001 BEN 47.02 42.01 Bronze
19 BRESSON ALAIN ESF1500070897 M 1972 MA2 47.24 42.68 Bronze
20 HILL TAMARA ESF1500070901 M 2004 POU 47.30 42.86 Bronze
21 SERVOTTE TOM ESF1500070910 M 2002 BEN 47.71 44.10 Bronze
22 BELORGEY NICOLAS ESF1500070626 M 1999 MIN 48.14 45.39 Bronze
23 BAGNOL EMILIEN ESF1252161183 M 2001 BEN 48.24 45.70 Bronze
24 NONIS PIERRE ESF1500070905 M 2005 MIC 48.41 46.21 Bronze
25 CANESSE THOMAS ESF1500064162 M 2001 BEN 48.44 46.30 Bronze
26 CANESSE JUSTINE ESF1500070898 F 2002 BEN 48.71 47.12 Bronze
27 GARAUDEL HUGO EXT199134650 M 2001 BEN 49.04 48.11 Bronze
28 CAVALLINI JEANNE ESF1469210440 F 2002 BEN 49.22 48.66 Bronze
29 CHANON VINCENT ESF1500070852 M 1971 MA2 49.43 49.29 Bronze
30 DONNENFELD JOSUHA ESF1500071172 M 1999 MIN 50.14 51.43 Fléchette
31 LE BAIL GABRIEL ESF1531450239 M 2000 MIN 50.48 52.46 Fléchette
32 QUINTANA JULES ESF1500070908 M 2003 POU 50.59 52.79 Fléchette
33 MASSE WILLIAM ESF1500070903 M 2002 BEN 50.69 53.10 Fléchette
34 TEYSSEDRE JULES ESF1531450238 M 2000 MIN 50.92 53.79 Fléchette
35 TALAMANDIER ANTOINE ESF1531450237 M 2000 MIN 51.17 54.55 Fléchette
36 POLT FLORE ESF1500070907 F 2005 MIC 51.62 55.90
37 BODELOT NINA ESF1448510373 F 2002 BEN 51.75 56.30
38 BASCOUL QUENTIN ESF1500071166 M 2001 BEN 51.98 56.99
39 BAUDE ELISE MARIE ESF1331460050 F 1996 JUN 52.06 57.23
40 CORBLIN THEO ESF1314300440 M 2002 BEN 52.10 57.35
41 BAGNOL CHLOE ESF1400055318 F 2003 POU 52.31 57.99
42 GUIGUET ANTONIN ESF1441990637 M 2002 BEN 52.36 58.14
43 CHANON CORRENTIN ESF1500070851 M 2002 BEN 52.52 58.62
44 GREGOIRE BAPTISTE ESF1500070900 M 2006 MIC 52.72 59.23
45 BROCARD ZELIE ESF1500071171 F 2001 BEN 53.14 60.50
46 CANESSE LUDOVIC ESF1500064163 M 1973 MA2 53.21 60.71
47 BARBAUX TIMOTHE ESF1435600700 M 2004 POU 53.23 60.77
48 MAZURIER THALIA ESF1500070904 F 2005 MIC 53.41 61.31
49 FRUGIER MAXIME ESF1500070647 M 2003 POU 53.63 61.98
50 PASQUALINI THEO ESF1500070906 M 2001 BEN 54.13 63.49
51 BASILEE BAPTISTE FFS2677457 M 2006 MIC 54.20 63.70
52 GOHIER LOUISE ESF1500071173 F 2001 BEN 54.49 64.57
53 ROUSSON AGATHE ESF1500070699 F 2004 POU 54.55 64.75
54 CANESSE STEPHANE ESF1500070899 M 1972 MA2 54.80 65.51
55 NAVARRO LENA ESF1500070620 F 2004 POU 54.82 65.57
56 RICHARD CYRIL FFS2658626 M 2005 MIC 54.86 65.69
57 RICHARD WILLIAM ESF1500070618 M 2003 POU 55.29 66.99
58 MASSE JEREMY ESF1500070902 M 2005 MIC 55.53 67.71
59 GOHIER PIERRE ESF1500070645 M 2000 MIN 56.00 69.13
60 QUIVAUX KENTIN ESF1500070755 M 2003 POU 56.33 70.13
61 LEMOINE ARTHUR ESF1526312255 M 2000 MIN 57.17 72.67
62 CLOSE MARTIN ESF1500070646 M 2003 POU 57.22 72.82
63 CHAUVIRE BAPTISTE ESF1400057038 M 2002 BEN 57.37 73.27
64 SIMONCINI TEO ESF1500070644 M 2002 BEN 58.47 76.59
65 BORTE LUCILLE ESF1500071170 F 2002 BEN 58.90 77.89
66 CLARK JEREMY ESF1467101568 M 2000 MIN 59.27 79.01
67 CAVALLINI AGATHE ESF1500070642 F 2004 POU 1:04.29 94.17
68 SIMONCINI CARLA ESF1500070643 F 2003 POU 1:06.24 100.06
VOISIN VINCENT EXT351452742 M 1966 MA2 ABS
BORDET PASCAL EXT351452745 M 1957 MA3 ABS
MENDROUX VIRGINIE EXT351452747 F 1970 MA2 ABS
BROCH THIERRY EXT351452746 M 1968 MA2 ABS
RENOUX ANTONIN ESF1500071180 M 2001 BEN ABS
MENDROUX THIERRY EXT351452743 M 1970 MA2 ABS
COULOMBON ERIC EXT351452741 M 1968 MA2 ABS
CHAUVIRE PAUL ESF1331440087 M 2001 BEN ABS
BAGNOL CAMILLE ESF1252161182 F 1999 MIN ABS
REVEGLIO HUGO ESF1500070909 M 2005 MIC ABS
MENANTEAU FRANCOIS EXT351452740 M 1968 MA2 ABS
MENDROUX DIMITRI EXT351452744 M 1979 MA1 ABS
LE ROY ODILE EXT351452738 F 1972 MA2 ABS
ZOUAOUI MILOUD EXT351452739 M 1964 MA3 ABS