Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 25/02/2015 manche 1  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 4.00 29.09 27.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.16 35.80 39.15 41.95 43.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GILLIO TOS LAURYN ESF1221000152 F 2003 POU 30.62 9.47 Or
2 JULLIARD KENZO ESF1221000182 M 2003 POU 31.25 11.73 Or
3 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 BEN 32.28 15.41 Vermeil
4 VIAL LIA ESF1121000102 F 2003 POU 32.33 15.59 Vermeil
5 TARDELLI CHIARA ESF1421000050 F 2004 POU 33.97 21.45 Vermeil
6 IMBERT LILOU ESF1221000054 F 2004 POU 34.13 22.02 Vermeil
7 MELQUIOND LOUISON ESF1521000132 M 2004 POU 34.18 22.20 Vermeil
8 BLANCHARD ETHAN ESF1421000175 M 2004 POU 34.93 24.88 Vermeil
9 VINCENT PAUL ESF1221000176 M 2004 POU 35.57 27.17 Vermeil
10 LAMBOTIN LAURÈNE ESF1221000159 F 2005 MIC 35.63 27.39 Vermeil
11 VIAL NOÉ ESF1321000068 M 2006 MIC 35.86 28.21 Argent
12 VINCENT LISON ESF1221000175 F 2002 BEN 35.98 28.64 Argent
13 COMBES VALENTINE ESF1321000071 F 2004 POU 36.34 29.92 Argent
14 FAURIEL INÈS ESF1121000064 F 2003 POU 37.02 32.36 Argent
15 PISONI JULIETTE ESF1521000131 F 2004 POU 37.17 32.89 Argent
16 BENIZEAU APOLLINE FFS2661660 F 2004 POU 37.46 33.93 Argent
17 CLAIR LUDOVIC ESF1121000003 M 2003 POU 37.84 35.29 Argent
18 COLOM LAURENA ESF1421000039 F 1999 MIN 38.04 36.00 Argent
19 BRIER MAUD ESF1221000158 F 2001 BEN 38.68 38.29 Argent
20 CAYLA GILLES ESF1421000071 M 1965 MA2 39.10 39.79 Argent
21 CAYLA MELANIE ESF1321000207 F 2001 BEN 39.12 39.86 Argent
22 CASPAR HADRIEN ESF1521000126 M 1995 JUN 39.58 41.51 Bronze
23 BACHIR JULIAN ESF1521000119 M 2003 POU 40.27 43.98 Bronze
24 EYMARD-AVEDISSIAN PACO ESF1321000000 M 2003 POU 40.36 44.30 Bronze
25 DJAYET STAN ESF1521000122 M 1999 MIN 40.52 44.87 Bronze
26 HOUDOUIN SIMON ESF1221000139 F 2001 BEN 40.68 45.44 Bronze
27 ASTIER JEREMY ESF1421000002 M 2005 MIC 40.74 45.66 Bronze
28 HOUDOUIN LUCIE ESF1221000137 F 1998 CAD 40.75 45.69 Bronze
29 HOUDOUIN PIERRE ESF1221000138 M 2000 MIN 41.79 49.41 Bronze
30 BASTIDE GUILHEM ESF1521000036 M 2003 POU 42.00 50.16 Fléchette
31 CASPAR PAULINE ESF1521000125 F 1997 CAD 42.17 50.77 Fléchette
32 CASPAR OLIVIER ESF1521000127 M 1957 MA3 42.36 51.45 Fléchette
33 HOUDOUIN BRUNO ESF1221000140 M 1969 MA2 43.27 54.70 Fléchette
34 BRIER CAMILLE ESF1221000157 F 1999 MIN 43.56 55.74
35 PUJO AMBRINE ESF1421000100 F 2003 POU 44.25 58.21
36 BASTIDE RAPHAEL ESF1521000038 M 2006 MIC 44.56 59.31
37 PEYREL INGRID ESF1521000123 F 2001 BEN 44.61 59.49
38 GUICHARD ELOUAN ESF1521000007 M 2005 MIC 44.81 60.21
39 REY JORY ESF1421000014 M 2003 POU 45.07 61.14
40 EL KHASSAR MOHAMED AMIN ESF1521000120 M 2001 BEN 45.84 63.89
41 HATT FRANCOIS ESF1521000134 M 1968 MA2 48.40 73.04
42 LAVERGNE PIERRE ESF1521000071 M 2001 BEN 48.76 74.33
43 SCHALWB MAUREEN ESF1521000121 F 2003 POU 49.04 75.33
44 REY JOY ESF1321000026 F 2002 BEN 49.98 78.69
45 BLANCHARD-COLLIN ELOIZE ESF1521000128 F 2007 MIC 50.62 80.98
46 SAID MOHAMED ESF1521000124 M 2005 MIC 50.87 81.87
47 CAMPIN OUARI KAHINA ESF1521000135 M 2003 POU 51.76 85.06
48 HOUDOUIN MAX ESF1521000133 M 2004 POU 53.85 92.53
PEYREL TIMOTHEE ESF1421000070 M 2002 BEN ABD
LOUIS MARTINEZ ESF1521000030 M 2001 BEN ABS
FEUTRIER ELIOT ESF1221000192 M 2003 POU ABS