Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D'ISERE : Chamois du 06/03/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLIN JEREMY 6.00 29.59 27.91
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.65 37.67 43.26 48.84 50.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SCHROEDER PIERRE FFS2357551 M 1994 JUN 29.33 5.09 Or 4.07
2 KLEIN JULES FFS2655785 M 1997 CAD 30.05 7.67 Or 6.14
3 WEIBEL MAXIME FFS2651058 M 2000 MIN 34.53 23.72 Vermeil 18.98
4 LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 MIN 36.06 29.20 Vermeil 23.36
5 FREY INES ESF1067100808 F 2002 BEN 39.64 42.02 Argent 33.62
6 BOULENC PIERRE FFS2654847 M 2000 MIN 40.86 46.40 Argent 37.12
7 MAGNIN ARNAUD ESF1267101289 M 2000 MIN 41.27 47.87 Argent 38.30
8 MEZZANOTTI CARLA ESF1314300408 F 2003 POU 42.94 53.85 Argent 43.08
9 LAURRE TASSIANA ESF1138690189 F 2002 BEN 43.20 54.77 Argent 43.82
10 THIZY CORENTIN ESF1462000464 M 1998 CAD 43.26 55.00 Argent 44.00
11 KERNANET MARCEAU ESF1367100671 M 2002 BEN 43.54 56.00 Bronze 44.80
12 SACHOT AURIANE ESF1067100638 F 1998 CAD 43.81 56.97 Bronze 45.58
13 PIVET TIM ESF1367100627 M 2003 POU 44.09 57.98 Bronze 46.38
14 AUDEBERT CHARLOTTE ESF1067100650 F 1999 MIN 44.23 58.48 Bronze 46.78
15 CHEVALIER ANDREA ESF1267101288 F 2004 POU 44.88 60.80 Bronze 48.64
16 KOTKIN VADIM ESF1567100813 M 2004 POU 44.89 60.84 Bronze 48.67
17 GALAUP ANTHONY ESF1267101252 M 2001 BEN 44.90 60.88 Bronze 48.70
18 CRIQUI JULIETTE ESF1067100846 F 2000 MIN 45.08 61.52 Bronze 49.22
19 LAURRE CHIARA ESF1138690190 F 2002 BEN 45.09 61.55 Bronze 49.24
20 MARIE MATHIEU ESF1567100797 M 2000 MIN 45.39 62.62 Bronze 50.10
21 TURIN EMILIEN ESF1238690149 M 2003 POU 45.47 62.93 Bronze 50.34
22 HOVELACQUE INES ESF1367100570 F 2002 BEN 45.74 63.88 Bronze 51.10
23 LUC VIRGILE ESF1567100815 M 2002 BEN 45.75 63.92 Bronze 51.14
24 DEMARS APOLLINE ESF1167100401 F 1999 MIN 45.88 64.39 Bronze 51.51
25 LUC NOEMIE ESF1567100814 F 2004 POU 46.29 65.85 Bronze 52.68
26 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 POU 46.46 66.46 Bronze 53.17
27 GUILLOT NICOLAS ESF1368300451 M 2001 BEN 47.05 68.57 Bronze 54.86
28 LEGEAY CAMILIA ESF1367100783 F 2003 POU 47.09 68.72 Bronze 54.98
29 PAUL ANTOINE GIORGI ESF1567100798 M 2002 BEN 47.27 69.38 Bronze 55.50
30 VALETTE THEO ESF1262310122 M 2001 BEN 47.77 71.16 Bronze 56.93
31 DEMURE JOAN ESF1567100812 M 2002 BEN 47.87 71.52 Bronze 57.22
32 GRISARD PAUL EMILE EXT1554021415 M 0 48.13 72.45 Bronze 57.96
33 PERIGNON JULIE ESF1267101256 M 2002 BEN 48.15 72.53 Bronze 58.02
34 PIVET MAX ESF1167101776 M 2001 BEN 49.23 76.39 Cabri 61.11
35 VALETTE ELIOTT ESF1262000502 M 2003 POU 49.24 76.42 Cabri 61.14
36 VUILLET-PETITE CASTILLE ESF1167101186 F 2004 POU 49.92 78.86 Cabri 63.09
37 RAYMOND ENZO ESF1567100816 M 2005 MIC 50.12 79.57 Cabri 63.66
38 CRIQUI VALENTINE ESF1567100793 F 2002 BEN 50.14 79.65 Cabri 63.72
39 MAGNIN MATHIS ESF1467100902 M 2003 POU 50.23 79.97 Cabri 63.98
40 BEGLY CLEMENT EXT 0 50.49 80.90 64.72
41 GRILLET SYLVAIN ESF1467100728 M 2004 POU 51.09 83.05 66.44
42 VALETTE CLARISSE ESF1267101248 F 1971 MA2 51.27 83.70 66.96
43 PERIGNON ADRIEN FFS2667628 M 2004 POU 51.48 84.45 67.56
44 HAUSS PIERRE ESF1319900037 M 2001 BEN 51.99 86.27 69.02
45 SAILLEY GABIN ESF1567100839 M 2002 BEN 52.42 87.83 70.26
46 OLIVE NATHAN ESF1267101321 M 2001 BEN 52.97 89.79 71.83
47 POIRIER ANTOINE ESF1567100805 M 2004 POU 53.13 90.36 72.29
48 DELLA GUARDIA MAXIME ESF1567100796 M 2001 BEN 53.23 90.72 72.58
49 ESTEVE MAXIME ESF1562350487 M 2007 MIC 53.44 91.48 73.18
50 CHAIX JEANNE ESF1567100835 F 2004 POU 55.24 97.92 78.34
51 CAZENAVE JEAN-BAPTISTE ESF1567100810 M 2004 POU 55.49 98.83 79.06
52 BILZ MARYLOU ESF1467100729 F 2003 POU 56.19 101.33 81.06
53 RESSY EDGAR ESF1567100799 M 2000 MIN 56.67 103.05 82.44
54 BULLET HUGO ESF1567100809 M 2003 POU 56.72 103.22 82.58
55 CHAUDEURGE PAUL ESF1567100811 M 2001 BEN 56.74 103.30 82.64
56 AGUITON LEO ESF1567100802 M 2002 BEN 57.01 104.26 83.41
57 ZIMMER CHARLES ESF1567100837 M 2005 MIC 58.43 109.35 87.48
58 TRIBOULAT FANTINE ESF1567100807 F 2004 POU 58.62 110.02 88.02
59 BORDET MATHIEU ESF1448210342 M 2006 MIC 1:03.33 126.91 101.53
60 CECCATO GASPARD ESF1567100804 M 2004 POU 1:04.93 132.64 106.11
HOVELACQUE BENJAMIN ESF1467100832 F 2006 MIC ABD
DORFMANN SASHA FFS2641632 M 1997 CAD ABD
GUENDON ANTOINE ESF0967101245 M 2002 BEN ABD
DORFMANN TARA FFS2641633 F 2001 BEN ABD
CHAIX PAUL ESF1567100836 M 2006 MIC ABD
AUTRAN TOM ESF1367101481 M 2002 BEN ABD
CHEVALIER RAPHAELLE ESF1367100779 F 2002 BEN ABD
MARTZ THOMAS ESF0967190056 M 1999 MIN ABD
FAURE LOUIS ESF0950600091 M 1991 SEN ABD
GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 MIC ABD
POIRIER VINCIANE ESF1567100806 F 2001 BEN ABS
DE FOUCHIER PRUNE ESF1367100692 F 2002 BEN ABS
CHROUATE YOUSSEF ESF1267101055 M 2003 POU ABS
CHEVALIER RAFFAELLE ESF1267101290 M 2002 BEN ABS
DE FOUCHIER FLEUR ESF1567100792 F 2001 BEN ABS
LIEGEOIS FANNY ESF1267100349 F 2002 BEN ABS
TOULINO RAKEL ESF1567100801 M 2000 MIN ABS
CHROUATE ALI ESF1367100672 M 2006 MIC ABS
BELTRAMELLI CHLOE ESF1567100795 F 2001 BEN ABS
BLANCHARD EUGENIE ESF1567100803 M 2004 POU ABS