Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ABONDANCE : Flèche du 04/03/2015 à 14h00  

TEST OPEN DU 04/03/2015 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ULMANN FLORIAN 4.00 39.58 38.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.76 48.71 53.28 57.09 58.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BATMALE THEO FFS2643612 M 2001 BEN 39.73 4.39 Or
2 MALONE MAX FFS2643611 M 2002 BEN 40.32 5.94 Or
3 BERTRAND CHARLES FFS2642197 M 2001 BEN 41.22 8.30 Or
4 HIRSTEL LUCAS FFS2651767 M 2001 BEN 41.29 8.49 Or
5 BUEHLER NICOLAS ESF1156920279 M 2001 BEN 41.50 9.04 Or
6 PUGNALE CHIARA ESF1510150073 F 2001 BEN 42.41 11.43 Or
7 GADROIT BEATRICE FFS2195795 F 1987 SEN 42.74 12.30 Or
8 BERNAERT JOSEPH ESF1500067823 M 1999 MIN 42.80 12.45 Or
9 LAURENT MARIUS ESF1142500001 M 2002 BEN 42.92 12.77 Or
10 BERTHET ELIE FFS2654736 M 2003 POU 43.05 13.11 Or
11 KUWALL HARRY FFS2648928 M 2000 MIN 43.14 13.35 Or
12 GOUEZ GAETAN ESF1410150024 M 1998 CAD 43.15 13.37 Or
13 DEMESTE JONATHAN FFS2641951 M 2000 MIN 43.58 14.50 Or
14 BANNA CLEMENCE ESF1559990108 F 2001 BEN 43.66 14.71 Or
15 FERIGOULE BAKER CHARLOTTE FFS2646503 F 1999 MIN 43.74 14.92 Or
16 BERTRAND VICTOR FFS2648927 M 2003 POU 43.86 15.24 Vermeil
17 MOREL FLORIAN FFS2670343 M 2003 POU 44.30 16.40 Vermeil
18 BOUVET AGATHE FFS2665677 F 2005 MIC 45.10 18.50 Vermeil
19 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 POU 45.16 18.65 Vermeil
20 BLANC FLORIAN FFS2662157 M 2004 POU 45.50 19.55 Vermeil
21 BERTHET MARTIN FFS2662179 M 2005 MIC 45.68 20.02 Vermeil
22 GOMES JOACHIM ESF1325400066 M 2000 MIN 47.17 23.94 Vermeil
23 CERUTTI LOUMA FFS2662159 F 2003 POU 47.71 25.35 Vermeil
24 BARBAROU PHILIPPE ESF1510150074 M 1974 MA2 51.27 34.71 Argent
25 PRESTON JAMIE FFS2679526 M 2006 MIC 51.71 35.86 Argent
26 DIZAMBOURG BENJAMIN ESF1410150020 M 1977 MA1 51.90 36.36 Argent
27 FAVRE ROCHEX FLAVIE FFS2673194 F 2007 MIC 53.57 40.75 Bronze
28 ALLEGRE JULES FFS2675943 M 2006 MIC 55.90 46.87 Bronze
29 FERIGOULE BAKER CANDICE FFS2646500 F 2001 BEN 56.66 48.87 Bronze
30 BACQUET FANTINE FFS2667820 F 2005 MIC 56.88 49.45 Bronze
31 PRESTON SAM FFS2679527 M 2008 MIC 1:01.72 62.17
32 BROWN MEGANE FFS2675944 F 2007 MIC 1:02.64 64.58
33 BARBAROU JULIEN ESF1510150075 M 2007 MIC 1:06.70 75.25
DELAMARE ILHAN FFS2674329 M 2006 MIC ABS
MALONE ROSS FFS2665674 M 2005 MIC ABS
LAHAYE ALBANE FFS2638506 F 1999 MIN ABS
BAUER THIBAUT FFS2648929 M 2001 BEN ABS
BUEHLER ARNAUD ESF1156920267 M 2003 POU ABS
KUWALL JOSHUA FFS2665676 M 2006 MIC ABS
DUGGAN KATIE FFS2673195 F 2006 MIC ABS
FRESHWATER LUCY JO FFS2678645 F 2006 MIC ABS
FRESHWATER TIA FFS2678646 F 2008 MIC ABS
DUFOUR CLEMENTINE FFS2641950 F 2000 MIN ABS
BACQUET FLEUR FFS2667821 F 2003 POU ABS
FAVRE ROCHEX LUCAS FFS2629633 M 1999 MIN ABS