Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : SX du 06/03/2015 à 15h30  

SKIER CROSS 06 MARS 2015 MANCHE 1

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VARLET SEBASTIEN 4.00 46.80 45.00
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 52.65 58.50 1:05.25 1:12.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 BASTARD PIERRE ESF1034700314 M 1996 JUN 49.28 9.51 Sx Or
2 PHILIPPE AGATHE ESF0534700299 F 1994 JUN 50.54 12.31 Sx Or
3 LANORE YVAN ESF0634710001 M 1998 CAD 51.02 13.38 Sx Or
4 DAROU FRANCOIS ESF1432020212 M 1999 MIN 51.86 15.24 Sx Or
5 MAHUET AMAURY ESF1234700393 M 1988 SEN 53.32 18.49 Sx Vermeil
6 LE GUIFF DENIS ESF1059990686 M 1970 MA2 53.44 18.76 Sx Vermeil
7 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 BEN 54.05 20.11 Sx Vermeil
8 LALEU ALEX ESF1500071505 M 2000 MIN 54.32 20.71 Sx Vermeil
9 RICHARD RAPHAEL ESF1134700424 M 1998 CAD 55.78 23.96 Sx Vermeil
10 VIALETTE FLORINE EXT76902 F 1998 CAD 56.62 25.82 Sx Vermeil
11 LE GUIFF MAXENCE ESF1046700401 M 1999 MIN 56.92 26.49 Sx Vermeil
12 LUCQ NICOLAS ESF1434700511 M 1998 CAD 57.53 27.84 Sx Vermeil
13 MOULIN MATHIS ESF1334720028 M 2006 MIC 58.24 29.42 Sx Vermeil
14 DUFOUR VICTOR ESF1534700151 M 2005 MIC 59.89 33.09 Sx Argent
15 LOCQUENEUX ROMANE EXT102620 F 1996 JUN 59.90 33.11 Sx Argent
16 VANDERBRECHT ANTOINE ESF1534700277 M 1999 MIN 1:00.03 33.40 Sx Argent
17 ECHAHAMIAN COLINE ESF1534700592 F 2000 MIN 1:00.19 33.76 Sx Argent
17 GENDRE ROMANE ESF1334720173 F 2001 BEN 1:00.19 33.76 Sx Argent
19 VIALETTE AMELINE EXT91586 F 2001 BEN 1:00.25 33.89 Sx Argent
20 WAYMEL OCEANE ESF1500071582 F 1999 MIN 1:00.81 35.13 Sx Argent
21 BEHOTTE OLIVIER EXT102501 M 1976 MA1 1:01.23 36.07 Sx Argent
22 LEGRANGER HUGO ESF1534750403 M 2002 BEN 1:01.68 37.07 Sx Argent
23 DELOUME NATHAN ESF1334720007 M 2007 MIC 1:02.24 38.31 Sx Argent
24 WEBER ARNAUD ESF1534700589 M 2002 BEN 1:02.58 39.07 Sx Argent
25 DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 MIC 1:02.61 39.13 Sx Argent
26 PARET MARINE EXT62753 F 2002 BEN 1:04.42 43.16 Sx Argent
27 PARET MARGOT EXT62754 F 2006 MIC 1:12.59 61.31
28 HOULES NOEL ESF1534750389 M 2004 POU 1:22.32 82.93
GENDRE QUENTIN ESF1334720172 M 1998 CAD ABD
BENAC OSCAR EXT102515 M 2000 MIN ABS
PARET MARGOT ESF1534750402 F 2005 MIC ABS
PLEY RYAN ESF1534750387 M 2003 POU ABS
AIGLON VIRGILE ESF0934700382 M 1999 MIN ABS
FENETRE LISA ESF1136100051 F 2000 MIN ABS
LETOURNEAU BAPTISTE ESF1534750388 M 2002 BEN ABS
HOULES NOEL EXT54497 M 2002 BEN ABS
PHILIPPE LOUIS ESF0534700298 M 1992 SEN ABS