Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Chamois du 06/03/2015  

Chamois (N°102) CHAMOI/CHAM/ESF Chamois 2 bis du 6 mars 2015 ESF Saint Léger les

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARTIN CEDRIC 6.00 30.31 28.59
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.45 38.59 44.31 50.03 51.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 CAD 30.41 6.37 Or 5.10
2 BOURCIER ELIOTT FFS2624966 M 1999 MIN 30.96 8.29 Or 6.63
3 PELLOQUIN MALO FFS2638042 M 1999 MIN 31.57 10.42 Or 8.34
4 TRIPODI PASCAL FFS2632697 M 1967 MA2 32.11 12.31 Or 9.85
5 TOTIER JEREMY FFS2627683 M 1998 CAD 32.79 14.69 Or 11.75
6 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 BEN 32.85 14.90 Or 11.92
7 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 MIN 33.59 17.49 Vermeil 13.99
8 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 MIN 33.71 17.91 Vermeil 14.33
9 DAVIN THEO FFS2629537 M 1999 MIN 33.76 18.07 Vermeil 14.46
10 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 MIN 34.26 19.82 Vermeil 15.86
11 TRIPODI JESSICA FFS2632703 F 1997 CAD 34.60 21.02 Vermeil 16.82
12 PELLOQUIN BASILE FFS2638043 M 2001 BEN 34.89 22.04 Vermeil 17.63
13 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 BEN 35.94 25.71 Vermeil 20.57
14 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 BEN 36.07 26.16 Vermeil 20.93
15 TOTIER FIONA FFS2645405 F 2001 BEN 36.36 27.17 Vermeil 21.74
16 GARCIN LUCAS FFS2647703 M 2001 BEN 36.54 27.81 Vermeil 22.25
17 GONDRE ROMANE FFS2618443 F 1997 CAD 36.92 29.14 Vermeil 23.31
18 TEMPLIER DYLAN FFS2673049 M 2001 BEN 37.16 29.97 Vermeil 23.98
19 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 BEN 37.78 32.14 Vermeil 25.71
20 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 POU 37.79 32.17 Vermeil 25.74
21 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 BEN 38.29 33.92 Vermeil 27.14
22 TEMPLIER EMMA FFS2673048 F 2001 BEN 39.78 39.14 Argent 31.31
23 FAYETTE THIBAULT FFS2677281 M 2004 POU 40.48 41.59 Argent 33.27
24 DUPRE KERLOC'H AEL FFS2634598 M 1997 CAD 40.50 41.66 Argent 33.33
25 BORIE MATHIS FFS2677276 M 2004 POU 42.47 48.55 Argent 38.84
26 RHOUDDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 BEN 43.06 50.61 Argent 40.49
27 RAVE COLIN FFS2662542 M 2003 POU 44.31 54.97 Argent 43.98
28 MOTTE LUCAS FFS2677273 M 2004 POU 45.01 57.42 Bronze 45.94
29 CAPLIEZ ELISA FFS2664010 F 2002 BEN 45.35 58.62 Bronze 46.90
30 ROUSSIN BOUCHARD INES FFS2662493 F 2003 POU 45.66 59.71 Bronze 47.77
31 LOMBARD LUCAS ESF1425450270 F 2002 BEN 47.48 66.07 Bronze 52.86
32 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 POU 47.56 66.35 Bronze 53.08
33 DEHEEGER NATHAN FFS2677287 M 2004 POU 48.05 68.08 Bronze 54.46
34 CECCALDI LUCIE FFS2667578 F 2004 POU 48.69 70.30 Bronze 56.24
35 BERTRAND LOLA FFS2677279 F 2004 POU 48.98 71.33 Bronze 57.06
36 AMADOR ISABELLE FFS2673050 F 2003 POU 53.59 87.44 69.95
PAULIAT LOUIS FFS2669318 M 1998 CAD ABD
WERLI JULES FFS2645697 M 2001 BEN ABD
JAUSSAUD BENOIT FFS2673956 M 1996 JUN ABS
PELLOQUIN TITOUAN FFS2638041 M 1999 MIN ABS
DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 MIN ABS
PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 MIN ABS
DEGRIL PIERRE FFS2618438 M 1998 CAD ABS
TAFANI DEREEPER MARIE FFS2664265 F 1999 MIN ABS
JULLIEN CHARLOTTE FFS2647224 F 1997 CAD ABS
POURROY YOLAN FFS2624301 M 1999 MIN ABS
AMAR NATHAN FFS2674419 M 2001 BEN ABS
EYRAUD BENJAMIN FFS2635360 M 1996 JUN ABS
ACHARD BAPTISTE FFS2618479 M 1997 CAD ABS
CHAMPION LUCAS FFS2641277 M 2000 MIN ABS
RHOUDDANI HALIMA FFS2658727 F 1998 CAD ABS
GARCIN JEAN CLAUDE FFS100901 M 1956 MA3 ABS
LAMBERT JULIEN FFS2669304 M 1999 MIN ABS