Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 02/03/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICARD ALEXANDRE 6.00 37.17 35.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.31 44.87 49.08 52.59 54.34
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAZIERE ARTHUR FFS2640454 M 2001 BEN 36.78 4.91 Or
2 PICHON KILLIAN ESF1552163673 M 2003 POU 39.27 12.01 Or
3 BENBAKIR ADRIEN FFS2651425 M 2001 BEN 39.91 13.83 Or
4 LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 MIN 40.10 14.38 Or
5 ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 BEN 40.37 15.15 Vermeil
6 CASTELLON castellon FFS2658023 F 2003 POU 40.50 15.52 Vermeil
7 BEGAUD FLAVIEN ESF1552164359 M 1994 JUN 40.85 16.51 Vermeil
8 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 BEN 40.98 16.89 Vermeil
9 NICOLLE OCTAVE FFS2657229 M 2004 POU 41.00 16.94 Vermeil
10 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 POU 41.01 16.97 Vermeil
11 BAGGIONI MATHIEU ESF0852160223 M 1997 CAD 41.31 17.83 Vermeil
12 RENOU EVA ESF1352161483 F 2000 MIN 41.58 18.60 Vermeil
13 GAGNOL THEO FFS2675262 M 2004 POU 41.61 18.68 Vermeil
14 RICCI ALEXANDRE ESF0852160281 M 2001 BEN 41.64 18.77 Vermeil
15 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 POU 41.71 18.97 Vermeil
16 BOURDIN PIERRE ESF0652103033 M 2001 BEN 42.36 20.82 Vermeil
17 QUADRI ANTHONY ESF1152161120 M 1995 JUN 42.90 22.36 Vermeil
17 CLAVIER AUDE FFS2670382 F 1999 MIN 42.90 22.36 Vermeil
19 GUYON BENJAMIN FFS2673592 M 2004 POU 43.03 22.73 Vermeil
20 ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 MIN 43.11 22.96 Vermeil
21 LE GALL ARTHUR FFS2668006 M 2006 MIC 43.98 25.44 Vermeil
22 GROS CHARLES ANDRE ESF1262380311 M 1970 MA2 44.00 25.50 Vermeil
23 GUILLOSSOU LILIAN FFS2652872 M 2004 POU 44.02 25.56 Vermeil
24 PONZA MARGOT FFS2658304 F 2003 POU 44.33 26.44 Vermeil
25 COULOMB CLEMENT ESF0652101259 M 2002 BEN 44.96 28.24 Argent
26 MARCELLIN CALIXTE FFS2668421 M 2005 MIC 45.11 28.67 Argent
27 AYME MAXIME ESF1552160904 M 2004 POU 45.19 28.89 Argent
28 DAVID CECILE ESF0952160054 F 2001 BEN 45.29 29.18 Argent
29 RENOU LISA ESF1352161175 F 2002 BEN 45.30 29.21 Argent
30 GAGNOL CYRIL ESF1352163751 M 1973 MA2 45.43 29.58 Argent
31 CASTELLUCCI EVAN FFS2675371 M 2003 POU 45.53 29.86 Argent
32 DESTOUMIEUX BRUNO ESF1552164514 M 1972 MA2 46.29 32.03 Argent
33 DALLAPORTA JULIE ESF1252161923 F 2003 POU 46.45 32.49 Argent
34 BERGER SALOME FFS2657675 F 2005 MIC 46.53 32.72 Argent
35 SICARD NICOLAS ESF1352163941 M 1972 MA2 46.94 33.88 Argent
36 REYNIER CHRISTOPHE ESF1352164082 M 1971 MA2 47.74 36.17 Argent
37 DAVID ALEXANDRE ESF0652101859 M 2002 BEN 47.99 36.88 Argent
38 GUYON PAULINE FFS2680281 F 2007 MIC 48.25 37.62 Argent
39 CAVALLINI ROMAN FFS2679454 M 2006 MIC 48.37 37.96 Argent
40 DEPUICHAFFRAY HANNA ESF1352162691 F 2002 BEN 48.63 38.71 Argent
41 SICARD HUGO ESF1352164043 M 2004 POU 48.71 38.93 Argent
42 LECRIVAIN-LEVRARD YANN ESF1433500061 M 2001 BEN 48.77 39.10 Argent
43 ROTHAN ALBIN FFS2677342 M 2005 MIC 48.81 39.22 Argent
44 KUNTZ MELYNE ESF1152160171 F 2003 POU 48.82 39.25 Argent
45 BOUHANA ANTONIO ESF1252162008 M 2002 BEN 49.16 40.22 Bronze
46 REYNIER ARTHUR ESF1252161055 M 2003 POU 49.35 40.76 Bronze
47 RICHARD MARIE FFS2657447 F 2003 POU 49.58 41.41 Bronze
48 GHOUGASSIAN PAUL ESF1152161059 M 2005 MIC 49.93 42.41 Bronze
49 MOSCHETTI CLARA ESF1252162698 F 2004 POU 50.09 42.87 Bronze
50 TURKCAN MORGANE ESF1552162863 F 1998 CAD 50.12 42.95 Bronze
51 BOUCHER-RODIER ANDREANE ESF1552164338 F 1999 MIN 50.14 43.01 Bronze
52 KHAZNAGI HUGO ESF1352162105 M 2002 BEN 50.40 43.75 Bronze
53 ARMITANO ELEANNA ESF1252163703 F 2003 POU 50.46 43.92 Bronze
54 BAGGIONI MARINE ESF0852160844 F 2002 BEN 51.10 45.75 Bronze
55 MARTIN VINCENT ESF1252161281 M 2004 POU 51.84 47.86 Bronze
56 AUFRAY LORENA ESF1552164207 F 2002 BEN 51.90 48.03 Bronze
57 LOUBAT ADRIEN ESF1552163958 M 2001 BEN 52.19 48.86 Bronze
58 CADENE NAIS ESF1252162455 F 2004 POU 52.21 48.92 Bronze
59 ROSSI VALENTIN FFS2675924 M 2003 POU 52.37 49.37 Bronze
60 IVALDI EMMA ESF1252161921 F 2001 BEN 52.40 49.46 Bronze
61 DEL CORTO LOUISE ESF1552164491 F 2004 POU 52.42 49.52 Bronze
62 GARDETTE MATHIEU ESF1552164150 M 1997 CAD 52.61 50.06 Fléchette
63 BETHENOD JULIE ESF1552162850 F 1999 MIN 52.97 51.08 Fléchette
64 COIGNET AMELIE ESF1252163184 F 2005 MIC 52.98 51.11 Fléchette
65 SAMUELLIAN THOMAS ESF1152160434 M 2004 POU 53.03 51.25 Fléchette
66 DUTILLEUL AGATHE ESF1552164511 M 1977 MA1 53.23 51.83 Fléchette
67 FUDA PAOLO ESF1452161027 M 2004 POU 53.83 53.54 Fléchette
68 DIGUERE GABRIEL ESF1252164507 M 2006 MIC 54.28 54.82 Fléchette
69 KUNTZ ELIO ESF1452162816 M 2007 MIC 54.51 55.48
70 CALOUSTIAN ALEXANDRE ESF1452163829 M 2003 POU 54.63 55.82
71 TOUBERT GAUTIER ESF1252163250 M 1999 MIN 55.19 57.42
72 LAURENS CHIARA ESF1152160279 F 2003 POU 55.58 58.53
73 BENAUWT MATHEO ESF1552161587 M 2002 BEN 55.87 59.36
74 ROUBY GIULIA ESF1452161130 F 2004 POU 56.05 59.87
75 BOLORINOS CHIARA ESF1252160280 F 2003 POU 56.42 60.92
75 BARGIGLI GUILLAUME ESF1552160249 M 2004 POU 56.42 60.92
77 DEBETZ BENJAMIN ESF1452163642 M 2001 BEN 57.06 62.75
78 HEREDIA LEANE FFS2674925 F 2006 MIC 57.56 64.18
79 GROS PAULA ESF1352164095 F 2004 POU 57.80 64.86
80 CALOUSTIAN MATTHIEU ESF1369200153 M 2004 POU 58.63 67.23
81 GOMES LEONIE ESF1552162116 F 2002 BEN 59.55 69.85
82 GROS ALEXIA ESF1552164521 F 1974 MA2 1:02.31 77.72
83 FOGACCI ANGE ESF1452161508 M 2006 MIC 1:03.82 82.03
84 MARTIN CELIA ESF1552160293 F 2002 BEN 1:03.99 82.52
85 CADENE MANON ESF1252162457 F 2004 POU 1:04.07 82.74
86 MONTEL CAPUCINE ESF1352160284 F 2004 POU 1:06.32 89.16
87 ROTHAN MARION ESF1352160925 F 2007 MIC 1:06.52 89.73
88 PASCAL VINCENT ESF1552164459 M 2003 POU 1:08.97 96.72
89 MICHEL DE CHABANNES CHLOE ESF1552160752 F 2005 MIC 1:15.30 114.77
COMPAGNONE LOUIS ESF1452150004 M 2007 MIC ABD
MELIKIAN THEO ESF1552160776 M 2001 BEN ABD
SINDOU NICOLAS FFS2651212 M 2002 BEN ABD
DUVILLIER PAUL ESF1352160544 M 2004 POU ABD
MONDOR MARTIN FFS2662976 M 2005 MIC ABD