Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Chamois du 05/03/2015 à 12h45  

13CHAMOIS primée par"BAR LE GRAAL" manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAPIN DAVID 8.00 34.03 31.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.85 42.52 48.82 55.12 56.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DESLANDES LEO FFS2643357 M 1999 MIN 34.11 8.29 Or 6.63
2 LE COQ LONA FFS2650161 F 2001 BEN 38.17 21.18 Vermeil 16.94
3 SLOBODA LOUIS FFS2674820 M 2001 BEN 40.95 30.00 Vermeil 24.00
4 DEBON CASSANDRE FFS2673828 F 2001 BEN 41.98 33.27 Vermeil 26.62
5 JAUFFRET THEO FFS2650160 M 2001 BEN 42.75 35.71 Argent 28.57
6 GAIDON THEOPHILE FFS2659419 M 2003 POU 43.08 36.76 Argent 29.41
7 COLLARD JULIEN FFS2657777 M 2001 BEN 44.17 40.22 Argent 32.18
8 COLLARD THIBAULT ESF1345510485 M 2005 MIC 45.26 43.67 Argent 34.94
9 ROELEVELD JOHN ESF1145510206 M 2000 MIN 45.30 43.81 Argent 35.05
10 FAURE VINCENT ALEXANDRE FFS2659147 M 2003 POU 45.66 44.95 Argent 35.96
11 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF1245510414 F 2004 POU 47.21 49.87 Argent 39.90
12 JEAN ELLIOT ESF1345510316 M 1996 JUN 49.38 56.76 Bronze 45.41
13 MANDELLI DENIS ESF1545510513 M 1971 MA2 50.27 59.59 Bronze 47.67
14 SEBAOUN THEO ESF1345510542 M 2002 BEN 52.02 65.14 Bronze 52.11
15 OSTI LOUP FFS2672381 M 2006 MIC 52.08 65.32 Bronze 52.26
16 RICO MARIE COLINE ESF1545510009 F 2002 BEN 52.52 66.72 Bronze 53.38
17 ANDRIEU ARNAUD ESF1245510429 M 2002 BEN 52.71 67.32 Bronze 53.86
18 BERNARD LUCAS ESF1469210355 M 2002 BEN 54.09 71.71 Bronze 57.37
19 SANIAL GREGOIRE ESF1345510469 M 2001 BEN 54.85 74.12 Bronze 59.30
20 RONGICONI CHIARA ESF1245510479 F 2001 BEN 55.43 75.97 Cabri 60.78
21 LOEBY LINA ESF1445510508 F 2005 MIC 56.25 78.57 Cabri 62.86
22 LAYOUN CLARA ESF1262000094 F 2003 POU 56.59 79.65 Cabri 63.72
23 CORELLOU ALIA ESF1545510064 F 2005 MIC 56.75 80.16 64.13
24 MAYET MANON ESF1045510179 F 2001 BEN 57.31 81.94 65.55
25 CICCARIELLO HUGO ESF1245510572 M 1999 MIN 58.38 85.33 68.26
26 MARZIALE AURELIEN ESF1545510492 M 2005 MIC 59.97 90.37 72.30
27 BUSSELEZ MAEL ESF1545510482 M 2002 BEN 1:00.08 90.72 72.58
28 BERNARD LAURA ESF1400056977 F 1997 CAD 1:03.86 102.73 82.18
29 BRONGNIART ANNA ESF1545510484 F 2003 POU 1:04.09 103.46 82.77
30 ALBERT CHIARA ESF1545510564 F 2006 MIC 1:07.24 113.46 90.77
SCHUSTER SOLENE ESF1445510593 F 1999 MIN ABD
BRUNET THEO FFS2665737 M 2004 POU ABD
FEUTRIER ELIOT FFS2659149 M 2003 POU ABD
BREMOND SANDY FFS2650403 F 2002 BEN ABD
BOMAILLIE RUDDY ESF1545510490 M 1980 MA1 ABS
CHAPOULART MARGAUX ESF1445510363 F 2001 BEN ABS
MORINO MATHIS FFS2665735 M 2005 MIC ABS
STAERLE LAURE ESF1420900045 F 1998 CAD ABS
ALGHISI LOUIS FFS2650158 M 2001 BEN ABS
GARCIN ANTHONY FFS2652367 M 2000 MIN ABS
MAYET JULIETTE ESF1145510309 F 2002 BEN ABS
JEAN LUCIE ESF1545510089 F 2002 BEN ABS
ROMANINI MAXENCE FFS2650165 M 2002 BEN ABS