Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE : Flèche du 04/03/2015 à 17h30  

Flèche Bollé Cup en nocturne

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GELLOZ SYLVAIN 0.00 32.47 32.47
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.34 41.56 45.45 48.70 50.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DERET SEBASTIEN ESF1250690010 M 1989 SEN 33.75 3.94 Or
2 DELECLUSE THEO FFS2657650 M 2001 BEN 34.08 4.96 Or
3 DUCROS LEO FFS2655059 M 2001 BEN 34.44 6.07 Or
4 CHEVRIER MARION FFS2646441 F 2001 BEN 34.53 6.34 Or
5 CARPENTIER BRUNO ESF1050600463 M 1962 MA3 34.85 7.33 Or
6 JACQUEMART NICOLAS ESF1511650357 M 1998 CAD 34.86 7.36 Or
7 BERRUYER TOM FFS2675383 M 2002 BEN 34.87 7.39 Or
8 PELLETIER BASTIEN FFS2634782 M 1998 CAD 34.96 7.67 Or
9 SOCQUET-CLERC THOMAS ESF1250600407 M 1999 MIN 35.09 8.07 Or
10 CHEVRIER AXELLE FFS2646440 F 2001 BEN 35.39 8.99 Or
11 BIZARD GAETAN ESF1050600603 M 1991 SEN 35.41 9.05 Or
12 PASTOR MALEL THIBAUT ESF1111650036 M 1998 CAD 35.43 9.12 Or
13 ASTIER MAXENCE ESF1050600952 M 2003 POU 35.96 10.75 Or
14 ARPIN HUGO FFS2648748 M 2002 BEN 36.30 11.80 Or
15 PETEX ALICE FFS2654125 F 2001 BEN 36.53 12.50 Or
16 DERISBOURG CLEMENT FFS2660120 M 2002 BEN 36.83 13.43 Or
17 COUVAL ADRIEN FFS2661993 M 2003 POU 37.17 14.47 Or
18 DELECLUSE ROMAIN ESF1050600376 M 2004 POU 37.27 14.78 Or
19 GRANDJEAN MATHEO FFS2668787 M 2002 BEN 37.49 15.46 Vermeil
20 BROCHE LOU FFS2660122 M 2002 BEN 37.53 15.58 Vermeil
21 SAUREL VASCO FFS2660119 M 2002 BEN 37.99 17.00 Vermeil
22 AUCLAIR ALEXIS FFS2663923 M 2002 BEN 38.12 17.40 Vermeil
23 ROY GASPARD ESF1050600493 M 1998 CAD 38.76 19.37 Vermeil
24 ROY GREGORY ESF0750606108 M 1996 JUN 38.77 19.40 Vermeil
25 LE BIGOT DAPHNE ESF1050600112 F 1988 SEN 38.79 19.46 Vermeil
26 PSZENICA MATHIEU ESF1500070704 M 1992 SEN 38.97 20.02 Vermeil
27 CURDY FAUSTINE ESF1050600065 F 2003 POU 38.98 20.05 Vermeil
28 LE BIGOT BLANCHE ESF1050600113 F 2001 BEN 39.15 20.57 Vermeil
29 LE BIGOT CLOTHILDE ESF1350601014 F 1962 MA3 39.38 21.28 Vermeil
30 TRIOMPHE IANIS FFS2675037 M 2006 MIC 39.45 21.50 Vermeil
31 BERNUIT RAPHAEL ESF1350690166 M 1976 MA1 39.96 23.07 Vermeil
32 LABAT ROMAIN ESF1250900085 M 1995 JUN 40.78 25.59 Vermeil
33 DRUOT AURELIEN ESF1250900091 M 1999 MIN 40.98 26.21 Vermeil
34 ASTIER LOLA ESF1350600373 F 2006 MIC 41.14 26.70 Vermeil
35 FAURE LAURA ESF1050600052 F 1993 SEN 41.96 29.23 Argent
36 COUVAL GREGOIRE FFS2672299 M 2006 MIC 41.97 29.26 Argent
37 FINISTRE ARNAUD ESF1550600528 M 1975 MA1 42.30 30.27 Argent
38 MOUJON NICOLAS ESF1018700059 M 1998 CAD 42.34 30.40 Argent
39 LEFEBVRE MAUD ESF0550600033 F 2002 BEN 42.85 31.97 Argent
40 COUVAL HELOISE ESF1050600857 F 2001 BEN 43.31 33.38 Argent
41 SOCQUET-CLERC HUGO ESF1550600270 M 2002 BEN 44.20 36.13 Argent
42 MOREAU MARCEAU ESF1138900412 M 1999 MIN 45.01 38.62 Argent
43 GUIONNET OLIVIER ESF1550650897 M 1973 MA2 45.07 38.81 Argent
44 JAUBERT ANDREA ESF1241601616 F 1997 CAD 45.09 38.87 Argent
45 BARAT YANN ESF1250690131 M 2005 MIC 45.34 39.64 Argent
46 BERNHARD CLAUDE ESF1211650321 M 1967 MA2 45.36 39.70 Argent
47 DUGUIT BARTHELEMY ESF1450600624 M 2003 POU 45.59 40.41 Bronze
48 CHEVALLIER ELISA ESF1150900094 F 1999 MIN 46.40 42.90 Bronze
49 LEQUEUX NICOLAS ESF1150600718 M 1998 CAD 46.41 42.93 Bronze
50 CHEVALLIER GIROD MAHEE ESF1550600525 F 2004 POU 46.67 43.73 Bronze
51 DUMENIL PASCAL ESF1550600517 M 1960 MA3 46.98 44.69 Bronze
52 GAULTIER OLIVIA ESF1550950453 F 2002 BEN 47.03 44.84 Bronze
53 BUSTOS THOMAS ESF1250600641 M 1998 CAD 47.53 46.38 Bronze
54 POT DE VIN THOMAS ESF1250610176 M 2000 MIN 47.58 46.54 Bronze
55 THOREL ANTOINE ESF1511600422 M 1970 MA2 47.60 46.60 Bronze
56 LEQUEUX CHRISTOPHE ESF1150600719 M 1967 MA2 47.78 47.15 Bronze
57 LEDIG AYMERIC ESF1450600534 M 2000 MIN 48.26 48.63 Bronze
58 LE BIGOT JEAN BAPTISTE ESF1250600208 F 1960 MA3 48.83 50.38 Fléchette
59 DRUOT MAXIMILIEN ESF1550950456 M 2000 MIN 48.89 50.57 Fléchette
60 BERNUIT CLOE ESF1350690165 F 2003 POU 48.97 50.82 Fléchette
61 LECOMTE AGATHE ESF1550950452 F 1997 CAD 49.43 52.23 Fléchette
62 MILLET YANNICK ESF1550650892 M 1969 MA2 49.71 53.10 Fléchette
63 FLEURIER CLEMENCE ESF1050600448 F 2000 MIN 50.66 56.02
64 BERATO JULES ESF1550600165 M 2004 POU 50.76 56.33
65 DUMENIL ANTOINE ESF1314300468 M 1996 JUN 51.06 57.25
66 FLEURIER ARTHUR ESF1250600651 M 2003 POU 51.37 58.21
67 THOREL ELIO ESF1511600421 M 2005 MIC 51.54 58.73
68 GREUEZ MATHILDE ESF1550600522 F 1998 CAD 51.73 59.32
69 JAUBERT EDOUARD ESF1550650909 M 2003 POU 52.07 60.36
70 BELLET AMBRE ESF1548250095 F 2002 BEN 52.82 62.67
71 BERARD PAULINE ESF1550600485 F 2006 MIC 52.95 63.07
72 FRITZ SEBASTIEN ESF1418750169 M 1974 MA2 54.75 68.62
73 HUVELLE FLORIAN ESF1518750395 M 2003 POU 54.88 69.02
74 JOURDAIN PIERRE-ARNAUD ESF1550600527 M 2000 MIN 55.75 71.70
75 FLEURIER AUDE ESF1050600449 M 1970 MA2 56.37 73.61
76 LAMBERT SEBASTIEN ESF1550600533 M 2001 BEN 56.59 74.28
77 BERNUIT ELOISE ESF1550600500 F 2007 MIC 57.03 75.64
78 BOUDTS NIELS ESF1550950455 M 2005 MIC 57.97 78.53
79 LEDIG CHLOE ESF1450600538 F 2002 BEN 58.02 78.69
80 BERNHARD ARNAUD ESF1211650323 M 2002 BEN 58.77 81.00
81 MOREAU MATHILDE ESF1550600526 F 2000 MIN 59.53 83.34
82 DUBOIS LILIAN ESF1550600504 M 2004 POU 59.84 84.29
83 MILLET EVE ESF1550650894 F 2001 BEN 59.90 84.48
84 MILLET CHLOE ESF1550650893 F 1998 CAD 1:03.80 96.49
85 VERGNOUX LAZLO ESF1550650902 M 2002 BEN 1:04.60 98.95
86 DUCROCQ CLAIRE ESF1550600524 F 1998 CAD 1:05.17 100.71
87 OLIVIER ROMAIN ESF1350600536 M 1999 MIN 1:05.47 101.63
88 LAMBERT LOIC ESF1550650910 M 2004 POU 1:09.15 112.97
89 MILLET GERALDINE ESF1550650899 F 1970 MA2 1:09.59 114.32
90 VERGNOUX CHRISTOPHE ESF1550650900 M 1969 MA2 1:10.24 116.32
91 MILLET VALENTINE ESF1550650891 F 2002 BEN 1:14.07 128.12
92 GUIONNET ABEL ESF1550650896 M 2006 MIC 1:15.16 131.48
93 LAMBERT BENOIT ESF1550600534 M 1970 MA2 1:22.55 154.23
94 GUIONNET OLYMPE ESF1550650895 F 2003 POU 1:33.34 187.47
LEDIG CHRISTOPHE ESF1418750170 M 1971 MA2 ABD
BERRUYER ZOE FFS2675960 F 2000 MIN ABD
ROY STEPHANE ESF1050600908 M 1965 MA2 ABD
SALAS MAXIME ESF1450600324 M 2001 BEN ABD
COVELLI CHARLIE ESF1050900037 F 2001 BEN ABD
MARESCAL WILLY ESF1550600543 M 1997 CAD ABD
BAROCHE GREGOIRE ESF1550600542 M 1997 CAD ABD
ROUDET FERDINAND ESF1250600437 M 1997 CAD ABD
HENRION LUDOVIQUE FFS2639575 F 2001 BEN ABD
FAUVET QUENTIN ESF1450650328 M 1993 SEN ABD
VERGNOUX AXEL ESF1550650901 M 1999 MIN ABD
PEUGNET JUSTINE ESF1550600228 F 1997 CAD ABD
MILLET FABRICE ESF1550650898 M 1969 MA2 ABD
BERRUYER ZOE ESF1500069532 F 2000 MIN ABS
MALEL THIBAUT ESF1450600487 M 1998 CAD ABS
REDOLFI CHARLES ESF1550600501 M 2003 POU ABS
BIZARD MADELEINE FFS2665018 F 1999 MIN ABS
CASADEI SIMON ESF1250600745 M 2003 POU ABS
GILLOUIN RUBEN ESF1368400476 M 2003 POU ABS
LEROUX VICTOR ESF1322400163 M 1990 SEN ABS
BERNHARD LEON ESF1211650322 M 1999 MIN ABS
BERARD SACHA FFS2665458 M 2004 POU ABS
LELEUP THEO ESF1217600222 M 2002 BEN ABS
RODRIGUEZ PERETTI CASSANDRA ESF1400059155 F 2005 MIC ABS
SAUVAGE NICOLAS ESF1350900014 M 2009 MIC ABS
SAUVAGE CELINE ESF1550950454 F 2004 POU ABS
DOUX MAXIME ESF1511600419 M 1998 CAD ABS
BENOIT LILA ESF1550600229 F 2006 MIC ABS
ROCH TIMOTHE ESF1550600507 M 2007 MIC ABS
JACOB HUGO ESF1350600619 M 2000 MIN ABS