Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D'ISERE : Flèche du 26/02/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAUBIN OLIVIER 6.00 39.72 37.47
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.09 47.96 52.45 56.20 58.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOLLIER JULES FFS2677759 M 1999 MIN 39.15 4.48 Or
2 BOLLIER VICTOR FFS2677761 M 2002 BEN 39.66 5.84 Or
3 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 MIN 41.97 12.01 Or
4 GIRARD LOIC FFS2669747 M 1998 CAD 43.11 15.05 Vermeil
5 ANCEL GAEL ESF1067101028 M 1999 MIN 43.49 16.07 Vermeil
6 BOURDARIAT JOSEPHINE ESF0967101149 F 2000 MIN 43.71 16.65 Vermeil
7 NARBONI DIEGO ESF0467101682 M 1997 CAD 44.15 17.83 Vermeil
8 BOURDARIAT VALENTINE ESF0467104919 F 1997 CAD 44.39 18.47 Vermeil
9 BRUCHOU ACHILLE ESF1231410244 M 1999 MIN 45.48 21.38 Vermeil
10 YVERNAT MARIE ESF1167100756 F 2001 BEN 45.84 22.34 Vermeil
11 LIBOUREAU CHLOE ESF1314000095 F 2002 BEN 45.99 22.74 Vermeil
11 THEILLER ALEXANDRE ESF1367100013 M 2001 BEN 45.99 22.74 Vermeil
13 EMPEREUR PIERRE EXT869228076 M 0 46.20 23.30 Vermeil
14 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 POU 47.01 25.46 Vermeil
15 BOURDARIAT JULES ESF1067100478 M 2003 POU 47.05 25.57 Vermeil
16 MALET ARMAND ESF0967100076 M 1998 CAD 48.00 28.10 Argent
17 CHEVRIERE MARC ESF1167100692 M 2001 BEN 48.26 28.80 Argent
18 JAUFFRET MARIE ESF1067100685 F 1999 MIN 48.49 29.41 Argent
19 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 POU 48.92 30.56 Argent
20 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 BEN 49.23 31.39 Argent
21 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 MIN 49.29 31.55 Argent
22 BEAUVAIS TRISTAN ESF1167100003 M 2000 MIN 49.41 31.87 Argent
23 PRENEZ JOLAN EXT75 M 0 49.42 31.89 Argent
24 JOLY PIERRE-LOUIS ESF1467100203 M 2003 POU 49.61 32.40 Argent
25 LACOMBE CLOE ESF1167101538 M 1999 MIN 50.43 34.59 Argent
26 ANTHONIOZ EVAN ESF1167100869 M 2002 BEN 50.65 35.17 Argent
27 CHROUATE YOUSSEF ESF1267101055 M 2003 POU 51.72 38.03 Argent
28 DUGAY JULIEN ESF1267101174 M 2001 BEN 51.73 38.06 Argent
29 RADIC JULES ESF1067100039 M 2001 BEN 52.00 38.78 Argent
30 MALET PAUL ESF1067100451 M 2002 BEN 52.46 40.01 Bronze
31 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 MIC 52.56 40.27 Bronze
32 TRAYSSAC ALEXANDRE ESF1267101186 M 2001 BEN 52.64 40.49 Bronze
33 DAWSON ALEXANDRE ESF1345510406 M 2000 MIN 52.88 41.13 Bronze
34 QUILLIEN LUCILE ESF0967100531 F 1998 CAD 53.06 41.61 Bronze
35 TAIEB LEA ESF1366251630 F 2000 MIN 53.10 41.71 Bronze
36 MOREAU LUCA ESF1441650014 M 2004 POU 53.33 42.33 Bronze
37 RADIC OSCAR ESF1267100015 M 2003 POU 53.37 42.43 Bronze
38 MAILLARD TIMEO ESF1567100059 M 2006 MIC 53.57 42.97 Bronze
39 PREVOTEAU CHARLES EXT159 0 53.80 43.58 Bronze
40 LEHEUP SYDNEY EXT60591 F 2003 POU 54.06 44.28 Bronze
41 AMBERT-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 MIC 54.38 45.13 Bronze
42 MALET ELOI ESF1067100118 M 1999 MIN 54.52 45.50 Bronze
43 DURAND-RUEL HORTENSE EXT9187 F 0 54.55 45.58 Bronze
44 BRUCHOU CLEOPHEE ESF1367101315 M 2001 BEN 54.57 45.64 Bronze
45 PALLEZ GAUVAIN ESF1167100963 M 2001 BEN 54.78 46.20 Bronze
45 ALAMEL LAETITIA EXT4198 F 2002 BEN 54.78 46.20 Bronze
47 JOLY VICTOIRE ESF1467100204 F 2001 BEN 54.99 46.76 Bronze
48 MOSCA JEAN-BAPTISTE EXT48451 M 2002 BEN 55.06 46.94 Bronze
49 PASCUAL FELIJE EXT63024 M 2003 POU 55.77 48.84 Bronze
50 CONSTANT LYDIE ROSE ESF1467100036 F 2001 BEN 56.31 50.28 Fléchette
51 LONDON EVA ESF1467100202 F 2006 MIC 57.27 52.84 Fléchette
52 DUGOUA GASPARD ESF1567100680 M 2003 POU 57.41 53.22 Fléchette
53 DUGOUA JOSEPH ESF1567100681 M 2001 BEN 58.27 55.51
54 DE ROCQUIGNY MARINE EXT4550 F 2002 BEN 58.42 55.91
55 TOURSIER-MONNEY ELORA ESF1467100343 F 2005 MIC 59.71 59.35
56 MONNEROT-DUMAINE ARMAEL EXT37226 M 2005 MIC 59.72 59.38
57 LACOMBE VIRGILE ESF1067100237 M 2003 POU 1:00.08 60.34
58 ORY EMILE ESF1467100854 M 2003 POU 1:04.94 73.31
59 TAIEB ANAELLE EXT62147 F 2003 POU 1:06.57 77.66
THEILLER APOLLINE ESF1142202084 F 1998 CAD ABD
DUPRE THOMAS EXT63281 M 2000 MIN ABD
TEROUANNE CYPRIEN ESF1367101178 M 2001 BEN ABD
LAGRANGE CAMILLE EXT4308 M 0 ABD
HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 MIN ABD
BENABDALLAH AMINE ESF1567100724 M 2002 BEN ABD
CANOBAS ANDREA ESF0467103647 F 1998 CAD ABD
BEAUVAIS AXEL EXT59195 M 1997 CAD ABD
GOZAL MAX ESF1367101296 M 2003 POU ABS
DESBOROES REBECCA EXT63033 M 1999 MIN ABS
DE VILMORIN NICOLAS EXT47686 M 2005 MIC ABS
CHROUATE ALI ESF1367100672 M 2006 MIC ABS
DESBOROES MIKAEL EXT63034 M 2002 BEN ABS
MEYER VICTORIA FFS2625126 F 1998 CAD ABS
WURSTER CATHERINE FFS2643339 F 1997 CAD ABS
MECHIN MARCUS ESF1416700198 M 2001 BEN ABS
HOCHE JEAN ESF0467105773 M 1998 CAD ABS