Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 04/03/2015 à 11h00  

Flèche du 4 mars 2015 - 11 h Team + Club + Wintercamp

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 47.82 45.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.87 58.85 1:04.37 1:08.97 1:11.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CARENA ZOE ESF1066510007 F 2000 MIN 49.75 8.20 Or
2 MIDORGE MAXIME ESF1066500012 M 2002 BEN 51.93 12.94 Or
3 TRAINEAU MATTHIEU ESF0766500119 M 2003 POU 52.14 13.40 Or
4 EKODO LOU-ANNA ESF1066500116 F 2000 MIN 52.87 14.98 Or
5 MESCHINI ROMAIN FFS2652644 M 2000 MIN 53.01 15.29 Vermeil
6 DOUBRERE MELINA ESF1166500011 F 2004 POU 53.34 16.01 Vermeil
7 DELBOSC ALEXANDRE ESF1166500179 M 2000 MIN 53.64 16.66 Vermeil
8 CAPOUILLEZ ROMAIN ESF1366510004 M 2000 MIN 53.84 17.09 Vermeil
9 TRAINEAU THOMAS ESF1166500043 M 2003 POU 54.10 17.66 Vermeil
10 ALPINI LUCAS ESF1366510092 M 2000 MIN 54.61 18.77 Vermeil
11 IAICH CLEMENT ESF1066500005 M 2003 POU 54.98 19.57 Vermeil
11 CARENA JADE ESF1166500007 F 2002 BEN 54.98 19.57 Vermeil
13 MASSIOTTA YVES FFS2654692 M 2000 MIN 55.04 19.70 Vermeil
13 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 BEN 55.04 19.70 Vermeil
15 DOMENGE CHRISTOPHE ESF1166500080 M 2000 MIN 55.31 20.29 Vermeil
16 BELHACENE SAMY FFS2660300 M 2002 BEN 55.41 20.51 Vermeil
17 DELVOYE CELIA FFS2674707 F 2002 BEN 55.43 20.55 Vermeil
18 MONZALI VINCENT ESF1266500007 M 2002 BEN 55.61 20.94 Vermeil
19 EKODO BENJAMIN ESF1242200083 M 2003 POU 56.34 22.53 Vermeil
20 TRELLE ELSA ESF1166500092 F 2001 BEN 56.54 22.97 Vermeil
21 PICOZZI ANTON ESF0966500025 M 1998 CAD 56.59 23.08 Vermeil
22 RAINA UGO ESF0866500028 M 2003 POU 56.82 23.58 Vermeil
23 NICOLETTA MAELIS ESF1266500039 F 2005 MIC 56.97 23.90 Vermeil
24 FLEURICHAMP LEA ESF0966500019 F 1998 CAD 57.84 25.79 Vermeil
25 BEDULHO LUKAS ESF1166500091 M 1999 MIN 57.95 26.03 Vermeil
26 IAICH PAUL ESF1366510070 M 2006 MIC 58.37 26.95 Vermeil
27 TRELLE JULIAN ESF1400050039 M 2006 MIC 58.47 27.16 Vermeil
28 COLL AMANDINE ESF1066500033 F 2004 POU 58.93 28.16 Argent
28 BRYCH PAUL ESF0866500111 M 1999 MIN 58.93 28.16 Argent
30 MARCO HINAREVA ESF1366510098 F 2001 BEN 59.06 28.45 Argent
31 CASANAVE CLEMENT ESF1166500050 M 2001 BEN 59.26 28.88 Argent
32 MONDOU PAUL ESF1266500177 M 2004 POU 59.33 29.03 Argent
33 PRIGENT ERWANN ESF1366510050 M 2002 BEN 59.42 29.23 Argent
34 FLEURICHAMP AMELIE ESF1500069376 F 2000 MIN 59.73 29.90 Argent
35 NICOLETTA GIORGIO ESF1400050027 M 2006 MIC 59.75 29.95 Argent
36 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 POU 59.88 30.23 Argent
37 SARRASIN CYPRIEN ESF1366510069 M 2005 MIC 1:00.41 31.38 Argent
37 DAMMAN MAXIME ESF1366500015 M 2005 MIC 1:00.41 31.38 Argent
39 TOGNACCIOLI RUDY ESF1066500036 M 2003 POU 1:00.47 31.51 Argent
40 ASSO Maxime ESF1500069390 M 2003 POU 1:00.69 31.99 Argent
41 LEONARD ROBIN ESF1400050043 M 2006 MIC 1:01.09 32.86 Argent
42 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 MIC 1:01.14 32.97 Argent
43 SENNES VICTORIA ESF1400050036 F 2006 MIC 1:01.18 33.06 Argent
44 SOMLAY VICTOR ESF1366510030 M 2002 BEN 1:01.22 33.14 Argent
45 LAMY FRANCOIS ESF1400050042 M 2003 POU 1:01.65 34.08 Argent
46 CHIARAVIGLIO GAUTHIER ESF1400058095 M 2006 MIC 1:02.09 35.04 Argent
47 BALABANIAN YOHANN ESF1066500071 M 2001 BEN 1:02.12 35.10 Argent
48 COLL MARINE ESF0866500015 F 2000 MIN 1:02.35 35.60 Argent
49 SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 MIC 1:02.55 36.04 Argent
50 BOUCHE-VEZIANI CANDICE ESF1266500167 F 2006 MIC 1:02.76 36.49 Argent
51 TRELLE LOU ESF1266500170 F 2003 POU 1:03.14 37.32 Argent
52 PICOZZI MANON ESF0966500024 F 2000 MIN 1:03.20 37.45 Argent
53 GOURDON CASSILIA ESF1400050014 F 2004 POU 1:03.21 37.47 Argent
54 GUIBERT DAMIEN ESF1500064463 M 2006 MIC 1:03.30 37.67 Argent
55 CHIARAVIGLIO ARTHUR ESF1400058094 M 2006 MIC 1:03.42 37.93 Argent
56 DI CARLO CHARLES ESF1400050016 M 2005 MIC 1:04.02 39.23 Argent
57 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 POU 1:04.14 39.50 Argent
58 DI CARLO EVALOUNA ESF1500066851 F 2003 POU 1:04.96 41.28 Bronze
59 BINI JUSTINE ESF1366510105 F 2004 POU 1:05.07 41.52 Bronze
60 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 MIC 1:05.25 41.91 Bronze
61 BOUCHE-VEZIANI ANAIS ESF1266500168 M 2004 POU 1:05.59 42.65 Bronze
62 BERTHON CECILE ESF1400050046 F 1999 MIN 1:05.62 42.71 Bronze
63 GOURDON CYLENE ESF1400050015 F 2005 MIC 1:07.99 47.87 Bronze
64 BALABANIAN NELSON ESF1166500001 M 2003 POU 1:10.08 52.41 Fléchette
65 LEONARD VICTORIA ESF1400050044 F 2004 POU 1:10.81 54.00 Fléchette
BRYCH CLEMENTINE ESF1266500038 F 2002 BEN ABD
ROCCO ELODIE ESF0766500062 F 1999 MIN ABD
FRANZINI THOMAS ESF1266500006 M 2005 MIC ABD
MAURI CAMILLE ESF1166500005 F 2001 BEN ABS
BIZET ADRIAN ESF1400059210 M 2006 MIC ABS
LEXA ROMAIN ESF1366510019 M 2004 POU ABS
ASTIER JULES ESF1500069375 M 2000 MIN ABS
CAPOUILLEZ ERIN ESF1400055220 F 2004 POU ABS
ALMAIRAC INES ESF1266500176 F 2004 POU ABS
BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 MIC ABS
MARIO Lucas ESF1500069389 M 2005 MIC ABS
AL SHAKARCHI TORRIN ANAIS ESF1066500100 F 2001 BEN ABS
DOMENGE ANGELINA ESF1400050510 F 2005 MIC ABS
AL SHAKARCHI TORRIN IRIS ESF1266500081 F 1998 CAD ABS
LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 BEN ABS
STORAI LEA ESF1366510054 F 2002 BEN ABS