Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 27/02/2015  

FLECHE DU VENDREDI 27 FEVRIER 2015 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOUCHEX BELLOMIE XAVIER 4.00 46.29 44.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.18 56.97 1:02.31 1:06.76 1:08.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ZIADI PAUL FFS2670085 M 1999 MIN 47.80 7.39 Or
2 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 MIN 49.81 11.91 Or
3 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 51.09 14.78 Or
4 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 51.22 15.08 Vermeil
5 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 MIN 53.58 20.38 Vermeil
6 LAINE PATRICK ESF1531110319 M 1975 MA1 54.89 23.32 Vermeil
7 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 MIN 55.71 25.16 Vermeil
8 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 POU 57.20 28.51 Argent
9 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 MIN 58.08 30.49 Argent
10 BION THOMAS ESF1531110335 M 1972 MA2 58.47 31.36 Argent
11 FAVRE CLOE ESF1568990445 F 1983 MA1 58.94 32.42 Argent
12 GURY LUCAS ESF1231100368 M 1998 CAD 59.80 34.35 Argent
13 ROBLET PERNELLE ESF1231100014 F 2003 POU 1:00.49 35.90 Argent
14 BOUJU ENGUERRAN ESF1531110346 M 1998 CAD 1:01.14 37.36 Argent
15 NTOUNTA DANIEL ANGE ESF1531110342 M 1998 CAD 1:01.56 38.31 Argent
16 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 POU 1:02.10 39.52 Argent
17 ARRIVET SEBASTIEN ESF1431110321 M 1992 SEN 1:02.48 40.37 Bronze
18 LARRASA PAUL ESF1231100210 M 1990 SEN 1:03.06 41.68 Bronze
19 GANDOIS MAXIME ESF1331110575 M 2004 POU 1:03.27 42.15 Bronze
20 ARRIVET LOUIS ESF1231100268 M 1962 MA3 1:03.69 43.09 Bronze
21 KONOVALTSCHIKOFF SVETLALA ESF1531110318 F 2005 MIC 1:04.02 43.83 Bronze
22 DUCHESNE QUENTIN ESF1531110344 M 1999 MIN 1:04.06 43.92 Bronze
23 SENSE MAXIME ESF1531110345 M 1999 MIN 1:04.18 44.19 Bronze
24 BOULANGER THEO ESF1531110337 M 1991 SEN 1:04.46 44.82 Bronze
25 QUESNEL VICTOR ESF1531110348 M 1998 CAD 1:04.82 45.63 Bronze
26 BION CORENTIN ESF1431110301 M 2003 POU 1:05.40 46.93 Bronze
27 LACAZE MARION ESF1531110313 F 1971 MA2 1:05.81 47.85 Bronze
28 MORAND PATRICIA ESF1041601638 F 1962 MA3 1:05.86 47.97 Bronze
29 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 POU 1:06.95 50.42 Fléchette
30 POUILLON PAUL ESF1531110290 M 2005 MIC 1:07.49 51.63 Fléchette
31 GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 MIC 1:07.55 51.76 Fléchette
32 SERRE THIBAULT ESF1531110328 M 2000 MIN 1:07.72 52.15 Fléchette
33 GAUDIBERT MAXIME ESF1531110181 M 2008 MIC 1:07.94 52.64 Fléchette
34 QUESNEL GUILLAUME ESF1531110347 M 1998 CAD 1:08.41 53.70 Fléchette
35 ZIADI CLARA ESF1500064479 F 2006 MIC 1:09.73 56.66
36 BOISMARTEL LAETITIA ESF1531110339 F 1998 CAD 1:09.77 56.75
37 ROLLAND DIANE ESF1431110367 F 1999 MIN 1:11.06 59.65
38 DELORD JULES ESF1560500020 M 2003 POU 1:11.71 61.11
39 GARNIER MARJOLAINE ESF1531110340 F 1998 CAD 1:12.15 62.10
40 GUEYDAN JEROME ESF1531110312 M 1975 MA1 1:12.25 62.32
41 GHIBAUDO JULES ESF1231100334 M 2005 MIC 1:13.10 64.23
42 RODRIGUEZ MAXENCE ESF1531110299 M 2003 POU 1:13.74 65.67
43 DELORD ARTHUR ESF1560500021 M 2004 POU 1:15.71 70.10
44 NOURI INES ESF1531110330 F 2004 POU 1:16.07 70.91
45 MAUNOURY MARTIN ESF1531110349 M 1998 CAD 1:16.87 72.70
46 SONCINI VICTORIA ESF1531110303 F 2002 BEN 1:17.18 73.40
47 YHUEL EWEN EXT-81 F 2002 BEN 1:20.16 80.09
48 KONOVALTSCHIKOFF NATASHA ESF1531110316 F 2006 MIC 1:20.67 81.24
49 TELESCU MAXIME ESF1531110333 M 2004 POU 1:21.73 83.62
50 DOSSET MARTIN ESF1331110297 M 2003 POU 1:21.74 83.64
51 NAWTARI NATHAN ESF1531110332 M 2004 POU 1:21.87 83.94
52 LONGIN MARIN ESF1331460003 M 2002 BEN 1:34.80 112.99
53 ENGEL CELIA ESF1531110302 F 2002 BEN 2:33.14 244.06
POUILLON LOUIS 6 ESF1331110354 M 2002 BEN ABD
MESSAOUDEN MYA ESF1531110329 F 2004 POU ABD
BERGERON AUDE ESF1531110343 F 1999 MIN ABD
TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD ABD
DOSSET ARTHUR ESF1131100312 M 2000 MIN ABD
CHATELLIER ADRIEN ESF1231100365 M 1997 CAD ABD
BONNIER TINO ESF1531110331 M 2006 MIC ABD
BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 MIN ABD
GARIEL AMORI ESF1531110306 M 1972 MA2 ABD
RODRIGUEZ ANOUSHKA ESF1550950374 F 1999 MIN ABD
DE CROUY CHANEL JACQUES ESF1531110341 M 1999 MIN ABD
BONDUELLE FOUCAULT ESF1531110327 M 2000 MIN ABD
PLUSQUELLEC KILLIAN ESF1531110326 M 2004 POU ABD
BELEBENIE CHRIS BERNARD ESF1531110338 M 1999 MIN ABD
LONGIN JEAN MARIE ESF1531110336 M 1974 MA2 DSQ
LONGIN DOMITILLE ESF1531110287 F 2003 POU DSQ
BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 CAD ABS
BLAIN LUCIE ESF1231100341 F 2003 POU ABS
MALLAT MATHIEU ESF1531110028 M 1995 JUN ABS
FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 BEN ABS
MASTRILLI LUCAS ESF1531110321 M 2006 MIC ABS
MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 JUN ABS
FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 CAD ABS
GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 BEN ABS
SCHARER ALIX ESF1531110334 F 2003 POU ABS
BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 BEN ABS
MORAND THIERRY ESF1041601637 M 1963 MA3 ABS