Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAISIES (LES) : Flèche du 27/02/2015  

FLECHE DU 27 FEVRIER 2015 A 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MASSON STEPHANE 4.00 40.50 38.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.78 49.84 54.51 58.41 1:00.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUTIERREZ NOE FFS2659771 M 2001 BEN 42.34 8.73 Or
2 DE GRAEVE MARTIN FFS2659769 M 1998 CAD 43.10 10.68 Or
3 BRISSON JAUFFREY ESF1065901044 M 1998 CAD 44.26 13.66 Or
4 MOTTE ALEXIS ESF1459670132 M 1971 MA2 44.41 14.05 Or
5 FUCHS ROBIN ESF1059670124 M 2001 BEN 45.34 16.44 Vermeil
6 GUTIERREZ LOIS ESF1059670630 M 2003 POU 45.35 16.46 Vermeil
7 ROUSSEAU AXEL ESF1059670441 M 1999 MIN 45.59 17.08 Vermeil
8 FOURMENTIN FELIX ESF1159670473 M 2004 POU 46.35 19.03 Vermeil
9 DE TESSIERES ALBERIC ESF1050600508 M 2000 MIN 46.48 19.36 Vermeil
10 BOYER PIERRE ESF1231100053 M 2004 POU 46.68 19.88 Vermeil
11 MILANO KATIA ESF1159670369 F 2002 BEN 46.71 19.95 Vermeil
12 FRANCERIES THIERRY ESF1559670276 M 1971 MA2 46.88 20.39 Vermeil
13 PECULIER VICTOR ESF0859670413 M 2001 BEN 46.91 20.47 Vermeil
14 DE GRAEVE ALICE FFS2659768 F 2000 MIN 47.75 22.62 Vermeil
15 DE MALLMANN LUDOVIC ESF1559670334 F 1976 MA1 48.13 23.60 Vermeil
16 DUPONT CLEMENT ESF0959670008 M 1974 MA2 48.69 25.04 Vermeil
16 ROUILLIER ANTOINE ESF1066000427 M 1998 CAD 48.69 25.04 Vermeil
18 ROUSSEAU SVETLANA ESF1159670001 F 2001 BEN 48.79 25.30 Vermeil
19 LOPACINSKI AUGUSTIN ESF1059670651 M 1998 CAD 48.89 25.55 Vermeil
20 BRESSY PIERRE ETIENNE ESF1459670177 M 1999 MIN 48.92 25.63 Vermeil
21 GENTRIC ERWAN ESF1151800681 M 1999 MIN 49.41 26.89 Vermeil
22 MORANE MATTHIEU ESF1359670480 M 2002 BEN 49.68 27.58 Vermeil
23 MESRINE LOIC ESF1459670247 M 2001 BEN 49.99 28.38 Argent
24 BERLIZOT PACOME ESF1259670663 M 2004 POU 50.37 29.35 Argent
25 DE TILLY MARIN ESF1359670381 M 2005 MIC 50.51 29.71 Argent
25 DUPRE CAMILLE ESF1159670066 F 2000 MIN 50.51 29.71 Argent
27 SHULLER FRANCK ESF1559670338 M 1973 MA2 51.61 32.54 Argent
28 COMBE LOLA ROSE ESF1341991603 F 2000 MIN 51.67 32.69 Argent
29 ROUILLIER EDOUARD ESF1066000428 M 2001 BEN 51.94 33.38 Argent
30 PAILLET VIRGILE ESF1159670077 M 2000 MIN 52.08 33.74 Argent
31 FOURMENTIN EMILIEN ESF1359670271 M 2006 MIC 52.22 34.10 Argent
32 CATELON ANTOINE ESF1059670015 M 2001 BEN 52.28 34.26 Argent
33 JACOBI MATTEO ESF1259670442 M 2001 BEN 52.75 35.46 Argent
34 REVEILLEAUX CHARLES ESF1559670356 M 1986 SEN 52.92 35.90 Argent
35 RIOLET STEPHANE ESF1131100230 M 1969 MA2 53.15 36.49 Argent
36 RASTELLO MATTHIEU ESF1459670245 M 2000 MIN 53.45 37.26 Argent
37 MOTTE SIXTINE ESF1414250014 F 2002 BEN 53.46 37.29 Argent
38 RIOLET JULES ESF1231100221 M 2001 BEN 53.67 37.83 Argent
39 VACHEY LOU ESF1559670001 F 2002 BEN 53.84 38.26 Argent
40 HARTOG LOUIS ESF1359670379 M 2000 MIN 53.96 38.57 Argent
41 DIMUR TRISTAN ESF1359670549 M 2003 POU 54.00 38.67 Argent
42 DUBOIS JULIA ESF1361700298 F 1998 CAD 54.14 39.03 Argent
43 PAILLET JULES ESF1159670076 M 2000 MIN 54.38 39.65 Argent
44 ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 BEN 54.57 40.14 Bronze
45 COUSIN ARTHUR ESF1359670470 M 2006 MIC 55.06 41.40 Bronze
46 BITAUDEAU TONY ESF1359670553 M 1971 MA2 55.24 41.86 Bronze
47 MOTTE CYPRIEN ESF1234700229 M 2005 MIC 55.27 41.94 Bronze
48 LOPACINSKI FLORENTIN ESF1259670417 M 2001 BEN 55.41 42.30 Bronze
49 CAVADINI CECILIA ESF1259670213 F 2002 BEN 55.63 42.86 Bronze
50 PALUEL MARMONT FELICITE ESF1459670216 F 2005 MIC 55.65 42.91 Bronze
51 PALUEL-MARMONT PAUL ESF1500068972 M 2004 POU 55.85 43.43 Bronze
52 BILLOT ARTHUR ESF1559670285 M 2005 MIC 56.01 43.84 Bronze
53 DUFAY THIERRY ESF1159670046 M 1966 MA2 56.04 43.91 Bronze
54 ABDALLAH RAYAN ESF1559670337 M 2000 MIN 56.05 43.94 Bronze
55 PALUEL-MARMONT BRUNE ESF1459670133 F 2004 POU 56.10 44.07 Bronze
56 BORIE INES ESF1331110544 F 1998 CAD 56.25 44.45 Bronze
57 LETOUZE FABRICE ESF1131100231 M 1969 MA2 56.27 44.50 Bronze
58 MOREL PIERRE ESF1559670282 M 1998 CAD 56.52 45.15 Bronze
59 PAS ALEXANDRE ESF1559670315 F 2001 BEN 56.88 46.07 Bronze
60 BLANCHIER HENRI ESF1159670315 M 1998 CAD 57.08 46.58 Bronze
61 ANDRES SACHA ESF1559670323 F 2000 MIN 57.36 47.30 Bronze
62 COMBE LISA ESF1342201965 F 2004 POU 57.96 48.84 Bronze
63 GROSJEAN MAELLE ESF1359670169 F 2001 BEN 58.64 50.59 Fléchette
64 PELLETIER FRANCOIS ESF1559670325 M 2000 MIN 58.71 50.77 Fléchette
65 ROUILLIER EMMANUELLE ESF1359670412 F 1970 MA2 58.82 51.05 Fléchette
66 DE TILLY PIERRE ESF1459670239 M 2008 MIC 58.98 51.46 Fléchette
67 GOYER LEO ESF1559670302 M 2000 MIN 59.07 51.69 Fléchette
68 SCHULLER LOU ANNE ESF1559670340 F 2001 BEN 59.20 52.03 Fléchette
69 CASTEL JADE ESF1459670294 F 2001 BEN 59.38 52.49 Fléchette
70 LEGRAS MATHIAS ESF1559670321 M 2001 BEN 59.39 52.52 Fléchette
71 KROPP ELISE ESF1159670608 F 1993 SEN 59.47 52.72 Fléchette
72 JEGOU JOHANNE ESF1259670421 F 2000 MIN 59.51 52.82 Fléchette
73 VERILLON ELSA ESF1559670346 F 2005 MIC 59.62 53.11 Fléchette
74 DIDAULT Gaspard ESF1559650085 M 2003 POU 59.97 54.01 Fléchette
75 FRANCERIES MAYLIS ESF1559670278 F 2004 POU 1:00.35 54.98 Fléchette
76 TOUATI JONAS ESF1559670349 F 2000 MIN 1:00.46 55.26
77 BIDAULT COLINE ESF1559670362 F 2000 MIN 1:00.75 56.01
78 LETOUZE ELISA ESF1559670359 F 2000 MIN 1:01.31 57.45
79 CHIROUSSOT SEIGNEZ CORENTIN ESF1459670280 M 2007 MIC 1:01.34 57.52
80 DE TESSIERES CHRISTOPHE ESF1450650165 M 1969 MA2 1:01.61 58.22
81 NAMUROY CLAIRE ESF1459670284 F 2001 BEN 1:01.62 58.24
82 PORTEU COME ESF1559670274 M 2002 BEN 1:03.22 62.35
83 CULOT PAUL ESF1559670345 M 2000 MIN 1:03.23 62.38
84 SCHULLER ROBIN ESF1559670339 F 2003 POU 1:03.36 62.71
85 BLANCHIER LOUIS ESF1159670317 F 2000 MIN 1:03.51 63.10
86 VERILLON MATISSE ESF1559670354 M 2003 POU 1:03.60 63.33
87 AOUSTIN ENZO ESF1559670335 M 2000 MIN 1:04.17 64.79
88 BITAUDEAU CLEMENT ESF1229300122 M 2001 BEN 1:04.58 65.84
89 DE TESSIERES CATHERINE ESF1559670343 F 1969 MA2 1:04.86 66.56
90 DE MALLMANN THIBAUD ESF1559670332 F 2004 POU 1:04.96 66.82
91 SYLLA OCEANE ESF1559670304 F 2000 MIN 1:05.18 67.39
92 RAVEL ALEXANDRE ESF1559670308 M 1999 MIN 1:06.42 70.57
93 BORIE BEATRICE ESF1331110545 F 2000 MIN 1:07.41 73.11
94 DARDENNE DIMITRI ESF1559670313 M 2005 MIC 1:08.26 75.30
95 GROSJEAN NOELIE ESF1559670294 F 2004 POU 1:08.32 75.45
96 AOUSTIN SEBASTIEN ESF1559670351 M 1971 MA2 1:09.39 78.20
97 DUFAY ALICE ESF1559670344 F 2001 BEN 1:13.69 89.24
98 TOUATI SACHA ESF1559670350 F 1999 MIN 1:14.91 92.37
99 PELLETIER PAUL ESF1559670353 M 2002 BEN 1:17.46 98.92
100 DELQUIGNIES FANNY ESF1559670341 F 1997 CAD 1:18.09 100.54
101 PAS ANTOINE ESF1559670314 M 1997 CAD 1:21.17 108.45
102 DELQUIGNIES BAPTISTES ESF1559670342 F 2000 MIN 1:28.47 127.20
103 ROULLET AXEL ESF1559670268 M 2009 MIC 1:36.23 147.12
DHERBOMETZ YANNICK ESF1559670355 M 2001 BEN ABD
GUILLAUMIN ALEX ESF1259670570 M 2001 BEN ABD
GENTRIC CHARLOTTE ESF1559670352 F 2004 POU ABD
MOTTE HECTOR ESF1169200046 M 2001 BEN ABD
CASTEL LOUIS ESF1459670321 M 2004 POU ABD
CAVADINI JEAN-CHRISTOPHE ESF1259670247 M 1967 MA2 ABD
FERREIRA ROMANE ESF1559670295 F 2007 MIC ABD
BERLIZOT CALIXTE ESF1259670239 M 2003 POU ABD
COUSIN THOMAS ESF1159670471 M 2003 POU ABD
ALLEZ STEPHANE ESF1559670336 F 1976 MA1 ABD
PONTANI HUGO ESF1459670275 M 2000 MIN ABD
DU GARREAU FLORE ESF1459670306 F 2007 MIC ABD
BLANCHIER THEOPHANE ESF1459670175 M 2002 BEN ABD
METAIS ANAELLE ESF1559670324 F 2002 BEN ABD
FRANCERIES CELESTINE ESF1559670277 F 2001 BEN ABD
DIMUR FREDERIC ESF1359670074 M 1968 MA2 ABS
DE TILLY AUGUSTIN ESF1359670472 M 1975 MA1 ABS
ETIENNE MATHIEU ESF1059670451 M 1998 CAD ABS
DIMUR QUENTIN ESF1359670075 M 1998 CAD ABS
BERTRAND AUGUSTIN ESF1259670093 M 1999 MIN ABS
DUPONT INES ESF1559670057 F 2005 MIC ABS