Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 28/02/2015 à 10h00  

FLECHE DE SAMEDI 28 FEVRIER 2.015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JOURDAN BENOIT 8.00 34.30 31.76
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.52 40.65 44.46 47.64 49.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 REYNES GASTON FFS2624112 M 1996 JUN 34.69 9.23 Or
2 SERRE COMBE ARNAUD FFS2655221 M 2001 BEN 35.68 12.34 Or
3 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 BEN 35.99 13.32 Or
4 LARDANT TOM FFS2659542 M 1995 JUN 36.01 13.38 Or
5 BESNARD TITOUAN FFS2649405 M 2001 BEN 36.14 13.79 Or
6 PATTEIN MAUI FFS2650056 M 2001 BEN 36.21 14.01 Or
7 GRONSFELD INES FFS2658486 F 2001 BEN 36.24 14.11 Or
8 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 POU 36.27 14.20 Or
9 GUILLOT SOPHIA FFS2655201 F 2002 BEN 36.39 14.58 Or
10 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 BEN 36.49 14.89 Or
11 BASSET LUIS FFS2659711 M 2003 POU 36.98 16.44 Vermeil
12 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 POU 38.52 21.28 Vermeil
13 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 BEN 38.77 22.07 Vermeil
14 SCHWARTZ JULIEN FFS2664398 M 2001 BEN 38.81 22.20 Vermeil
15 MOURET TOM FFS2659712 M 2004 POU 38.83 22.26 Vermeil
16 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 BEN 39.32 23.80 Vermeil
17 EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 POU 40.17 26.48 Vermeil
18 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 MIC 40.82 28.53 Argent
19 ROUSSET ELOISE EXT1119375114 F 2002 BEN 41.05 29.25 Argent
20 JOURNAULT LUCAS EXT1119375266 M 1998 CAD 41.58 30.92 Argent
21 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 POU 41.95 32.08 Argent
22 BALDASSI SAMUEL ESF1400059796 M 2003 POU 42.32 33.25 Argent
23 BILLET NOE ESF1412810194 M 2006 MIC 43.17 35.93 Argent
24 BALDASSI THEOPHILE FFS9375242 M 2005 MIC 43.33 36.43 Argent
25 ROUSSET eulalie EXT1119375268 F 2005 MIC 44.30 39.48 Argent
26 LAUDET PALOMA FFS2674825 F 1999 MIN 44.57 40.33 Bronze
27 DUCLOS JANE FFS9375196 F 2008 MIC 45.32 42.70 Bronze
28 BOUILLON LAURELINE FFS2645166 F 1995 JUN 47.65 50.03 Fléchette
29 VINCENT KEVIN EXT1119375147 M 2007 MIC 48.39 52.36 Fléchette
30 LACOMBE DOMITILLE EXT1119375269 F 2005 MIC 49.32 55.29
31 ROUSSET APOLLINE EXT1119375267 F 2007 MIC 49.38 55.48
32 MOUTIN AUDRIC FFS2675041 M 2006 MIC 49.75 56.64
33 MOURET CLOE ESF1400057483 F 2008 MIC 51.63 62.56
34 GLEDEL NEJMA ESF1512850081 F 2004 POU 54.10 70.34
35 POCHON CLARISSE EXT1234564 F 2007 MIC 54.66 72.10
36 JOUANNIN emma EXT1119375265 F 2004 POU 58.89 85.42
37 MINGOLO JAMI ESF1400056776 M 2007 MIC 1:03.29 99.28
JULIEN LORIS FFS2650736 M 2002 BEN ABD
VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 POU ABD
LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 BEN ABD
LACOMBE GONZAGUE ESF1512850080 M 2004 POU ABD
FREYNET FREDERIC FFS2192722 M 1984 MA1 ABD
BATTISTEL LEONIE FFS9375238 F 2009 MIC ABS