Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Flèche du 27/02/2015 à 12h12  

GRANDE FLECHE du 27/02/2015 PRIMEE PAR LE GRAAL CAFE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DURAND DE GEVIGNEY MATTHIEU 8.00 42.55 39.40
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.31 50.43 55.16 59.10 1:01.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ALGHISI LOUIS FFS2650158 M 2001 BEN 43.09 9.37 Or
2 ROMANINI MAXENCE FFS2650165 M 2002 BEN 44.32 12.49 Or
3 LE COQ LONA FFS2650161 F 2001 BEN 44.53 13.02 Or
4 ANGLIVIEL GUILLAUME ESF1445510516 M 1999 MIN 44.56 13.10 Or
5 BREMOND SANDY FFS2650403 F 2002 BEN 44.85 13.83 Or
6 FEUTRIER ELIOT FFS2659149 M 2003 POU 45.10 14.47 Or
7 QUILICI MATTEO ESF0145502420 M 1997 CAD 46.93 19.11 Vermeil
8 DEBON CASSANDRE FFS2673828 F 2001 BEN 47.28 20.00 Vermeil
9 VIGNON ARTHUR ESF0945510133 M 1999 MIN 47.43 20.38 Vermeil
10 ROCHE MATHIEU ESF1545510344 M 1976 MA1 47.58 20.76 Vermeil
11 PLEINDOUX SIMEON FFS2659162 M 2003 POU 49.53 25.71 Vermeil
12 SANI AXEL ESF1545510371 M 1998 CAD 49.72 26.19 Vermeil
13 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF1245510414 F 2004 POU 50.13 27.23 Vermeil
14 MAYET JULIETTE ESF1068300389 F 2000 MIN 50.24 27.51 Vermeil
15 VAVASSEUR CLARA FFS2661658 F 2004 POU 50.25 27.54 Vermeil
16 MASSON TOM ESF1045510469 M 1998 CAD 50.46 28.07 Argent
16 FERRATO REMY FFS2148594 M 1970 MA2 50.46 28.07 Argent
18 FERRATO ALESSIO ESF0145502431 M 1999 MIN 51.33 30.28 Argent
19 DEHBI CLEMENT ESF0945510391 M 2000 MIN 52.39 32.97 Argent
20 MORINO MATHIS FFS2665735 M 2005 MIC 52.63 33.58 Argent
21 BERINGER PIERRE ESF1045510452 M 1970 MA2 52.84 34.11 Argent
22 DELUY NICOLAS ESF1545510383 M 1974 MA2 52.92 34.31 Argent
23 TRUPHEME STEPHANE ESF1466250565 M 1968 MA2 52.95 34.39 Argent
24 DRAHE MAXIME ESF1045510072 M 2001 BEN 53.94 36.90 Argent
25 FERRATO LORENZO ESF1045510066 M 2001 BEN 54.34 37.92 Argent
26 BERINGER MARINE ESF1045510455 F 2000 MIN 54.59 38.55 Argent
27 BERINGER AYMERIC ESF0945510377 M 1998 CAD 54.97 39.52 Argent
28 PELLISSIER LEANDRE FFS2677352 M 2007 MIC 55.19 40.08 Bronze
29 CHARBONNE MARK ESF1545510379 M 1968 MA2 55.20 40.10 Bronze
30 BRONCHARD ARNAUD ESF1545510419 M 1972 MA2 55.25 40.23 Bronze
31 LOEWENSTEIN PAUL FFS2671861 M 2004 POU 55.64 41.22 Bronze
32 PALANCA JULIEN ESF1022700026 M 2000 MIN 55.82 41.68 Bronze
33 ANGLIVIEL FLEUR ESF1545510345 F 2000 MIN 56.13 42.46 Bronze
34 CEYROLLE THIBAULT ESF1545510436 M 1976 MA1 56.20 42.64 Bronze
35 TAFFOUREAU ELENAORE ESF1334700534 F 1999 MIN 56.52 43.45 Bronze
36 DE LA ROCHEFORDIERE BRIEUC ESF1545510062 M 1999 MIN 57.06 44.82 Bronze
37 CHARBONNE TOM ESF1454810576 M 1999 MIN 57.16 45.08 Bronze
37 MOCKERS CLARA ESF1212500009 F 2002 BEN 57.16 45.08 Bronze
39 MAYET VALENTIN ESF1068300390 M 1998 CAD 57.19 45.15 Bronze
40 BOUHA FLORIAN ESF1545510429 M 2000 MIN 57.57 46.12 Bronze
41 FAURE MAELAN FFS2672383 M 2005 MIC 57.79 46.68 Bronze
42 MOCKERS MAXIME ESF1241990553 M 2004 POU 57.83 46.78 Bronze
43 REVOL PIEL ESF1545510437 M 2002 BEN 58.04 47.31 Bronze
44 MASANET HADRIEN ESF1545510380 M 2003 POU 58.28 47.92 Bronze
45 TAFFOUREAU TEOPHILE ESF1334700533 M 2002 BEN 58.34 48.07 Bronze
46 RAPIN LIANA FFS2677551 F 2007 MIC 58.50 48.48 Bronze
47 LAURE FRANCOIS ESF1245510473 M 2003 POU 58.77 49.16 Bronze
48 SEBAOUN THEO ESF1345510542 M 2002 BEN 58.82 49.29 Bronze
49 RIEUTORD TEO ESF1545550034 M 2000 MIN 59.15 50.13 Fléchette
50 TRANTHANH CAMILLE ESF1314300826 F 1998 CAD 59.27 50.43 Fléchette
51 MAYET HUGO ESF0945510462 M 1999 MIN 59.32 50.56 Fléchette
52 BERINGER LAURE ESF1045510454 F 1999 MIN 59.82 51.83 Fléchette
53 MISBACH QUENTIN ESF1545510417 M 1972 MA2 59.90 52.03 Fléchette
54 CHARBONNIER LUCILE ESF1545510330 F 1976 MA1 1:00.05 52.41 Fléchette
55 VINCOURT ELIOTT ESF1545510350 M 2002 BEN 1:00.06 52.44 Fléchette
56 BRISSE CLEMENT ESF1145510623 M 1998 CAD 1:00.10 52.54 Fléchette
57 RICHTER ALEXANDRE ESF1131100340 M 2001 BEN 1:00.45 53.43 Fléchette
58 NODE LANGLOIS COME ESF1545510434 M 2000 MIN 1:00.52 53.60 Fléchette
59 FRACHON PIERRE ESF1545510323 M 1972 MA2 1:00.78 54.26 Fléchette
60 DRAHE ALEXIS ESF1045510199 M 2003 POU 1:00.95 54.70 Fléchette
61 GERBET MARINE ESF1145510217 F 2002 BEN 1:00.98 54.77 Fléchette
61 GIERSKI DAVID ESF1545510442 M 1971 MA2 1:00.98 54.77 Fléchette
63 MAYET ROBIN ESF1145510309 M 2002 BEN 1:01.23 55.41
64 RENIER ALIX ESF1545510425 F 1998 CAD 1:01.69 56.57
65 CALDAIROU LEONARD ESF1445510190 M 2007 MIC 1:01.89 57.08
66 BAILLY XAVIER FFS2209616 M 1982 MA1 1:02.20 57.87
67 TRUPHEME MATHIAS ESF1466250001 M 2004 POU 1:02.70 59.14
68 FAURE PAULINE ESF1545510352 F 1999 MIN 1:03.00 59.90
69 MISBACH ARTHUR ESF1545510418 M 2006 MIC 1:03.08 60.10
70 SEBAOUN JULIETTE ESF1500070489 F 2005 MIC 1:04.52 63.76
71 CALDAIROU MARGOT ESF1245510297 F 2004 POU 1:06.19 67.99
72 BOZZO SOFIA ASPASIA ESF1145510011 F 2006 MIC 1:06.30 68.27
73 MAYET NOURY ESF1445510442 M 1998 CAD 1:06.36 68.43
74 BOURGNINAUD LAURENT ESF1500070487 M 1959 MA3 1:06.59 69.01
75 LOEWENSTEIN MARIE FFS2678327 F 2006 MIC 1:06.69 69.26
76 HERBERT AUGUSTIN ESF1545510431 M 2002 BEN 1:06.83 69.62
77 FOURNIER LEO ESF1545510423 M 2006 MIC 1:06.99 70.03
78 GIERSKI MATHIEU ESF1545510441 M 2001 BEN 1:08.06 72.74
79 PETIT CARLA ESF1545510444 F 2004 POU 1:08.51 73.88
80 MATHIS AIDE LOUIS ESF1500070490 M 2004 POU 1:08.85 74.75
81 KARACHIRA GABRIEL ESF1545510342 M 2005 MIC 1:09.17 75.56
82 LAMBERT BAPTISTE ESF1345510477 M 2002 BEN 1:09.83 77.23
84 RENIER MATHILDE ESF1466250254 F 1998 CAD 1:10.81 79.72
85 RUIZ CAMILLE ESF1445510319 F 2006 MIC 1:10.94 80.05
86 VINCOURT LOU ESF1545510351 F 2005 MIC 1:11.80 82.23
87 DELUY LEO ESF1545510359 M 2002 BEN 1:12.06 82.89
88 LAMBERT ANTOINE ESF1545510399 M 2005 MIC 1:12.42 83.81
89 NAAR GABRIEL ESF1545510353 M 2006 MIC 1:13.05 85.41
90 BERINGER GUILHEM ESF1245510517 M 2004 POU 1:13.68 87.01
91 DUCROS MURATI MARC ANDRIA ESF1545510439 M 2005 MIC 1:15.70 92.13
RENARD FRANCOIS ESF1445510281 M 2004 POU ABD
JAUFFRET THEO FFS2650160 M 2001 BEN ABD
HERBERT BENOIT ESF1545510447 M 1965 MA2 ABD
FERRATO ELISA ESF1445510367 F 2006 MIC ABD
GERBET MAXIME FFS2654255 M 1997 CAD ABD
RENARD PATRICK ESF1545510322 M 1957 MA3 ABD
BOURGNINAUD TRISTAN ESF1545510428 M 1959 MA3 ABD
BOUVRY MARC ESF1145510639 M 1999 MIN ABD
FRACHON ARTHUR ESF1445510282 M 2001 BEN ABD
LESTO THOMAS ESF1145510055 M 2002 BEN ABS
BASTIDE GABRIELLE ESF1367100820 F 2001 BEN ABS
LESTO HEIDI ESF1245510484 F 2005 MIC ABS
SLOBODA LOUIS FFS2674820 M 2001 BEN ABS
BASTIDE PAULINE ESF1345510507 F 1998 CAD ABS
DE GREGORIO MATTIA ESF1045510007 M 2004 POU ABS
DE GREGORIO ALICE ESF1045510006 F 2005 MIC ABS
ROELEVELD JOHN ESF1145510206 M 2000 MIN ABS
TRANTHANH RAPHAEL ESF1314300828 M 2003 POU ABS
LEBLAL PIERRE ESF1345510801 M 2002 BEN ABS
CORELLOU ALIA ESF1545510064 F 2005 MIC ABS