Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 26/02/2015  

FLECHE NOCTURNE JEUDI 26 FEVRIER DEPART 17H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 36.39 34.99
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.24 44.79 48.99 52.49 54.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ZIADI PAUL FFS2670085 M 1999 MIN 37.28 6.54 Or
2 ZIADI NICOLAS FFS2665007 M 2001 BEN 37.48 7.12 Or
3 CAVALLO BENJAMIN ESF1531110323 M 1973 MA2 41.32 18.09 Vermeil
4 CIVARDI MARC ESF1531110324 M 1975 MA1 41.39 18.29 Vermeil
5 TORRES MARTINEZ JULIE FFS2649206 F 2002 BEN 41.46 18.49 Vermeil
6 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 MIN 41.49 18.58 Vermeil
7 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 CAD 42.07 20.23 Vermeil
8 AGEORGES EMMANUEL ESF1231100313 M 1968 MA2 42.13 20.41 Vermeil
9 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 MIN 42.71 22.06 Vermeil
10 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 BEN 44.12 26.09 Vermeil
11 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 MIC 44.93 28.41 Argent
12 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD 44.98 28.55 Argent
13 DOSSET ARTHUR ESF1131100312 M 2000 MIN 45.21 29.21 Argent
14 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 POU 45.59 30.29 Argent
15 ROBLET PERNELLE ESF1231100014 F 2003 POU 46.04 31.58 Argent
16 LOZE EMERIC ESF1431110240 M 1977 MA1 46.11 31.78 Argent
17 BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 BEN 46.14 31.87 Argent
18 RAKOVSKY MARIE ESF1531110307 F 2000 MIN 46.43 32.70 Argent
19 AGEORGES GABIN ESF1331110539 M 1999 MIN 47.66 36.21 Argent
20 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC 47.67 36.24 Argent
21 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 POU 47.93 36.98 Argent
22 BOKOBZA JOLAN ESF1331110461 M 2001 BEN 47.98 37.12 Argent
22 DELORD JULES ESF1560500020 M 2003 POU 47.98 37.12 Argent
24 CAPANNI GASPARD ESF1252162180 M 2002 BEN 48.09 37.44 Argent
25 LAUNAY MAXIME ESF1431110218 M 2002 BEN 48.11 37.50 Argent
26 BLAIN LUCIE ESF1231100341 F 2003 POU 48.20 37.75 Argent
27 CHABROLLE BAPTISTE ESF1231100273 M 2002 BEN 48.71 39.21 Argent
28 CHOUFFET KEVIN ESF1031100378 M 1999 MIN 48.78 39.41 Argent
29 CHABROLLE PATRICK ESF1231100556 M 1964 MA3 48.80 39.47 Argent
30 AZEDDOU-RUMPLER LILAJEANNE ESF1431110192 F 2003 POU 49.09 40.30 Bronze
31 DESTAIN JEROME ESF1531110325 M 1975 MA1 49.23 40.70 Bronze
32 PASQUESOONE VINCENT ESF1431110239 M 1976 MA1 49.66 41.93 Bronze
33 JALABERT-DOURY ATHENAIS ESF1531110226 M 2003 POU 50.12 43.24 Bronze
34 PASQUESOONE ISABELLE ESF1531110277 F 1978 MA1 50.15 43.33 Bronze
35 LOY JULIEN ESF1431110340 M 2004 POU 50.29 43.73 Bronze
36 GUILBOT MARINE ESF1531110286 F 1998 CAD 50.49 44.30 Bronze
37 GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 MIC 50.81 45.21 Bronze
38 PRIEUR BERNARD ESF1531110295 M 1969 MA2 50.83 45.27 Bronze
39 MALLAT MATHIEU ESF1531110028 M 1995 JUN 50.85 45.33 Bronze
40 PASQUESOONE VICTOR ESF1531110276 M 2005 MIC 50.95 45.61 Bronze
41 LAPORTE RAPHAELLE ESF1531110305 F 2000 MIN 51.42 46.96 Bronze
42 ROBLET GARANCE ESF1531110190 F 2006 MIC 51.56 47.36 Bronze
43 GAUDIBERT MAXIME ESF1531110181 M 2008 MIC 51.94 48.44 Bronze
44 BRISSART AUGUSTIN ESF1531110265 M 1999 MIN 52.01 48.64 Bronze
45 CHAMBELLANT ROMAIN ESF1331110319 M 2000 MIN 52.14 49.01 Bronze
46 NIQUET MATTÉO ESF1531110301 M 2006 MIC 52.29 49.44 Bronze
47 PRIEUR BAPTISTE ESF1531110294 M 2000 MIN 52.40 49.76 Bronze
48 NICAUD ALEXANDRE ESF1431110327 M 2004 POU 52.90 51.19 Fléchette
49 RAKOVSKY PAULINE ESF1531110308 F 1996 JUN 53.00 51.47 Fléchette
50 LOZE SERAPHINE ESF1558150338 F 2004 POU 53.33 52.41 Fléchette
51 JALABERT BENJAMIN ESF1531110272 M 2000 MIN 53.34 52.44 Fléchette
52 LAINE ELIOTT ESF1431110325 M 2004 POU 53.48 52.84 Fléchette
53 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 POU 53.95 54.19 Fléchette
54 LOY ANTONIN ESF1531110315 M 2006 MIC 54.19 54.87 Fléchette
55 AGEORGES ARSENE ESF1431110364 M 2002 BEN 54.41 55.50
55 LAINE HEIDI ESF1431110324 F 2002 BEN 54.41 55.50
57 RAKOVSKY VINCENT ESF1531110309 M 1963 MA3 54.87 56.82
58 QUARTIER MAXIME ESF1465950227 M 2002 BEN 54.94 57.02
59 LAINE TOM ESF1431110323 M 2003 POU 55.39 58.30
60 HAMMAL LILIAN ESF1531110322 M 2004 POU 55.45 58.47
61 ZIADI CLARA ESF1500064479 F 2006 MIC 56.01 60.07
62 LAPORTE VIOLETTE ESF1431110357 F 2006 MIC 56.47 61.39
63 DELORD ARTHUR ESF1560500021 M 2004 POU 56.64 61.87
64 GAUCHER ADELE ESF1431110356 F 2004 POU 56.91 62.65
65 BOKOBZA LEO ESF1531110288 M 2005 MIC 56.94 62.73
66 BERTHIER MARGOT ESF1531110187 F 2008 MIC 57.50 64.33
67 GAY ROBIN ESF1531110311 M 2005 MIC 57.64 64.73
68 CAPANNI JULIETTE ESF1431110339 F 2005 MIC 59.65 70.48
69 QUARTIER SOPHIE ESF1465950228 F 2003 POU 1:00.29 72.31
70 LOZE ANOUK ESF1531110274 F 2006 MIC 1:00.83 73.85
71 PRIEUR LUCIE ESF1531110293 F 2003 POU 1:01.61 76.08
72 BOUILLET LAURIAN ESF1531110267 M 2004 POU 1:05.25 86.48
73 VOILLOT LOUIS ESF1531110270 M 2002 BEN 1:15.80 116.63
PASQUESOONE BAPTISTE ESF1531110275 M 2006 MIC ABD
JAUMIER THOMAS ESF1431110226 M 2001 BEN ABD
BERTHIER CLEMENCE ESF1531110186 F 2008 MIC ABD
BOKOBZA SAMUEL ESF1331110460 M 2003 POU DSQ
FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 CAD ABS